С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Gallina » 18 фев 2018, 21:16

Мне нравится творожок с курагой или изюмом. Еще очень вкусно получается с черносливом :)

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Тая » 19 фев 2018, 11:05

Катенок писал(а):Источник цитаты Подскажите, с чем лучше есть творог худеющему, чтобы похудение было более эффективным, и чтобы было полезнее

Я тоже люблю творог и ем его с черникой. Чернику летом собираю сама, и все лето моя еда - это черника с творогом или черника с молоком. Поэтому я летом хорошо худею. А на зиму я чернику замораживаю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 19 фев 2018, 19:46

Наиболее вкусное, приятное и пожалуй привычное многим сочетание - творог с фруктами. Это идеальный завтрак,так как творог богат белком, фрукты содержат сахар и заряжают нас энергией. На ужин рекомендуют заменить фрукты на овощи, на такое сочетание менее привычно и любимо. Можно добавлять зелень или есть в чистом виде. По-хорошему сочетание здоровых продуктов допустимо. Главное, кушать то, что нравится, если это не нарушает основных принципов здорового питания.
Лично я люблю кушать творог с бананами, хоть они и являются калорийными и не рекомендованы при похудении. Считаю, что меру это полезно.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 22 фев 2018, 12:21

Gallina писал(а):Источник цитаты Мне нравится творожок с курагой или изюмом. Еще очень вкусно получается с черносливом :)


О да! Причем вкуснее всего, если творог взбить, максимально измельчить, чтоб не чувствовались зернышки. А чернослив или курагу мелко-мелко нарезать. Я еще ванилин добавляю в такую массу.

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение АлинаКУЛ » 25 фев 2018, 12:19

А с чего есть нельзя в таком случае? Мне кажется этот вариант будет иметь менее ответов, чем с тем, с чем можно есть. Вообще по сути творог можно кушать со всем, что душе угодно, тут уж зависит от вашей фантазии, поэтому если у вас с ней все норм, то успех вам гарантирован по любому. Я вот лично предпочитаю кушать творог со сметанкой, тогда он идет более легко и усвояемость вообще шикарная, говорю это по факту. Отсюда хочу сказать следующее, что кушайте с чем душе угодно, особенно если кто не знал, он хорош на ночь, это уж несомненно, так что мои рекомендации к творогу особенно людям, которые тренируются.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 25 фев 2018, 13:38

MariNka писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Мне нравится творожок с курагой или изюмом. Еще очень вкусно получается с черносливом :)


О да! Причем вкуснее всего, если творог взбить, максимально измельчить, чтоб не чувствовались зернышки. А чернослив или курагу мелко-мелко нарезать. Я еще ванилин добавляю в такую массу.

Это конечно очень вкусно, но сухофруктами тоже нужно не особо увлекаться, все-таки быстрые углеводы. Можно так и вес набрать на таком полезном продукте!) А нам это совершенно ни к чему.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 04 мар 2018, 12:15

Вот нашла вкусный и полезный рецептик

НИЗКОКАЛОРИЙНЫЙ ОБЕД: ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА С ОВОЩАМИ

Запеканку можно приготовить заранее, а в обед только разогреть. Кстати, ее можно есть и холодной. Если у вас есть мультиварка или другие приборы, которые программируют время приготовления, поручите им готовку творожной запеканки, и тогда вы получите ее в нужное время и такую как надо.

Количество продуктов:

творог – 0,8 кг;
натуральный йогурт – 250 мл;
брокколи – 0,3 кг;
3 яйца;
100 г манки;
морковь – 2 шт;
100 г натертого сыра;
стручок сладкого перца (красного);
чеснок – 2 дольки;
сушеная зелень орегано – щепотка;
масло рафинированное – 60 мл;
немного приправить солью, перцем.
Время готовки запеканки: 25 мин., ее калорийность — 165 ккал.

Как приготовить:

Подготовьте овощи: очищенную морковь нашинкуйте тонкими колечками, чеснок измельчите, а брокколи разделив на соцветия, опустите в кипящую воду на 5 мин., затем выложите в дуршлаг. Удалите из перца семена и перегородки, нарежьте небольшими кубиками;
Разогрейте масло в сковороде, положите в нее морковку с чесноком, обжаривайте 7 мин., затем добавьте перец и еще готовьте 3 мин., по вкусу посолите, посыпьте перцем, сушеным орегано;
Яйца взбить с солью, добавить несладкий йогурт и творог, вымешать. Всыпать манку и половину сыра, все перемешать;
Возьмите стеклянную форму для выпечки, смажьте ее маслом, разложите овощи, затем влейте творожную смесь, разровняйте. Соцветия брокколи выложите сверху, слегка вдавливая в творожную массу. Присыпьте тертым сыром;
Разогрейте духовку до 175 Cº, поставьте запеканку готовиться на 45 мин. На стол подавайте ее немного охлажденной.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение marina_k » 08 мар 2018, 23:59

Мне ужасно хочется есть после творога, с чем бы его не смешивала. Поэтому стараюсь ограничивать его

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Helen » 10 мар 2018, 15:48

alenazzz писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Очень люблю творог, при этом я читала, что он очень полезный - укрепляет кости, зубы и волосы из-за содержащегося в нем кальция :)
Есть даже специальные творожные монодиеты для худеющих, но я монодиеты ненавижу, и голодно, и невкусно, и неполноценно для организма :(
Подскажите, с чем лучше есть творог худеющему, чтобы похудение было более эффективным, и чтобы было полезнее :!:
Я пробовала с сухофруктами, но, как пишут диетологи, творог и фрукты являются малосовместимыми продуктами...

Одно время я просто болела правильным питанием, везде носила контейнеры с едой. Но со временем я поняла, что для поддержания фигуры достаточно лишь ходить в зал, совершенно не обязательно мчать себя однообразной едой. Вы можете кушать творог с чем угодно, главное смотрите на свой организм. Мне вот очень нравится рецепт пп печеник. Творог, изюм (порезанный), овсяные хлопья ( размолотые в блендере) Смешать и в духовку. Получается вкусно и полезно. Таки образом вы и овсянку едите на завтрак, и свой любимый творог =)

Интересный рецепт, стоит попробовать, а вместо изюма можно же что угодно положить. Спасибо!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 10 мар 2018, 17:24

Helen писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Очень люблю творог, при этом я читала, что он очень полезный - укрепляет кости, зубы и волосы из-за содержащегося в нем кальция :)
Есть даже специальные творожные монодиеты для худеющих, но я монодиеты ненавижу, и голодно, и невкусно, и неполноценно для организма :(
Подскажите, с чем лучше есть творог худеющему, чтобы похудение было более эффективным, и чтобы было полезнее :!:
Я пробовала с сухофруктами, но, как пишут диетологи, творог и фрукты являются малосовместимыми продуктами...

Одно время я просто болела правильным питанием, везде носила контейнеры с едой. Но со временем я поняла, что для поддержания фигуры достаточно лишь ходить в зал, совершенно не обязательно мчать себя однообразной едой. Вы можете кушать творог с чем угодно, главное смотрите на свой организм. Мне вот очень нравится рецепт пп печеник. Творог, изюм (порезанный), овсяные хлопья ( размолотые в блендере) Смешать и в духовку. Получается вкусно и полезно. Таки образом вы и овсянку едите на завтрак, и свой любимый творог =)

Интересный рецепт, стоит попробовать, а вместо изюма можно же что угодно положить. Спасибо!

Я люблю изюм, вкусно должно быть. Но ещё отлично курага подойдёт, на мой взгляд. Ну а вообще всё на любителя.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей