С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Nika_RED » 01 май 2017, 23:31

Творог совместим с любой клетчаткой, а это именно фрукты и овощи, а также зелень и отруби(оболочка зерна). Лично я предпочитаю творог с зеленью, кладу в в 150-граммовую порцию щедрый пучочек петрушки , добавляю немного сметаны и с удовольствием ем. Ну а если сладкого хочется. то взбиваю в блендере с бананом или добавляю ягоды, но это летом, когда их сезон, зимой взбиваю в блендере: творог+банан+ замороженная малина= вкусное и полезное мороженное.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2017, 17:42

Ой, девчонки, да ладно, если вы просто правильно питаетесь, а не сидите на диете, творог можно кушать в любом виде, хоть с фруктами, хоть в запеканке, хоть мусс сделайте. Я кстати подписана в инстаграмме на блог диетолога Ольги Деккер, так вот у нее тоже есть много интересных рецептов, в том числе и с творогом. Я недавно готовила десерт по ее рецепту, очень вкусно получилось, так у нее еще и все калории посчитаны. Так что если вам так интересно, можете в интернете погуглить, там полно всяких вкусных рецептов и главное, диетических, можно найти. Так что оказывается, можно кушать вкусно и не калорийно!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 04 май 2017, 21:01

Знаю, что кальций нужно принимать параллельно с витамином Д. Поэтому логично, что творог можно есть, например, с сырым яичным белком, морепродуктами, сливочным маслом. Но это не для похудения! Сразу замечу, а чтобы кальций из творога хорошо усваивался. Если есть творог для похудения, то ешьте его в чистом виде и все будет нормально. Но я за разумное похудение, поэтому беру обычный творог и ем его с обычными фруктами. Это вкусно и полезно. Но понятное дело, что общая порция должна составлять не больше 200 грамм. И есть это блюдо нужно в первой половине дня, за счет наличия фруктов, которые содержат сахар.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 05 май 2017, 16:25

Девочки, да с чем угодно его можно есть, я его даже с мясные пальчики добавляю. А еще мне очень нравится с зеленью и чесноком. Конечно запах не всем нравится, но на бутербродах очень вкусно.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 09 май 2017, 16:42

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Девочки, да с чем угодно его можно есть, я его даже с мясные пальчики добавляю. А еще мне очень нравится с зеленью и чесноком. Конечно запах не всем нравится, но на бутербродах очень вкусно.

Ну с зелью рецепты я видела, это не новинка для меня. А вот сочетание с мясными блюдами честно говоря не представляю!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 10 май 2017, 12:13

Впервые слышу, что творог с фруктами не совместим. Я его с курагой всегда ем. Ещё люблю йогуртом или сметаной поливать.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 10 май 2017, 13:18

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Девочки, да с чем угодно его можно есть, я его даже с мясные пальчики добавляю. А еще мне очень нравится с зеленью и чесноком. Конечно запах не всем нравится, но на бутербродах очень вкусно.

Ну с зелью рецепты я видела, это не новинка для меня. А вот сочетание с мясными блюдами честно говоря не представляю!


О, точно! Совсем забыла про такую вкусняшку! Зелень (петрушка и укроп, можно один укроп), немного чеснока - и получается острая закуска, но совсем не калорийная (если творог не жирный). Кстати - но это уже не для похудения - такая творожная масса может быть намазана на чипсы типа "принглс", которые из нормальной картошки, а не из порошка. Отличная закуска для пикника. Если не любишь запах чеснока, то можно просто зелень. Она придает творогу особый вкус, да и полезно это. Можно добавлять кусочки помидоров. А вот с мясом тоже не представляю. Мне кажется, не сочетается творог и мясо. К мясу сыр можно или брынзу добавлять.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Anastasya » 10 май 2017, 14:20

Фуксия писал(а):Источник цитаты Катенок, хочется вас предостеречь от идеализации творога в качестве источника кальция. Чтобы получить суточную дозу этого минерала, нужно за день съесть 1 кг (один килограмм) творога.

Я всё детство до первых классов школы съедала по двести грамм творога каждый вечер и тьфу-тьфу, зубы в порядке до сих пор. Так что творог полезен, просто нужно его употреблять регулярно.

Аватара пользователя
Анюта
Авторитет
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 20:02
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Анюта » 15 май 2017, 15:26

Творог - это не только полезный продукт. Это еще и отличное средство при диетическом питании.
Главное использовать низкокалорийный творог.
А с чем есть, вариантов великое множество:
1. Со сметаной или йогуртом так же маложирным.
2. С добавлением ягод или фруктов.
3. С добавлением зелени (укроп, петрушка и пр.).
Можно готовить запеканку (в духовке или в мультиварке), сырники, ленивые вареники.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 15 май 2017, 20:57

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Катенок, хочется вас предостеречь от идеализации творога в качестве источника кальция. Чтобы получить суточную дозу этого минерала, нужно за день съесть 1 кг (один килограмм) творога.

Я всё детство до первых классов школы съедала по двести грамм творога каждый вечер и тьфу-тьфу, зубы в порядке до сих пор. Так что творог полезен, просто нужно его употреблять регулярно.

А я разве где-то написала, что творог бесполезен или вреден?))) Кстати, для здоровья зубов нужен не только кальций.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей