С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 18 окт 2017, 14:14

Anastasya писал(а):Источник цитаты Зачем же варенье класть в творог? Это совершенно не диетический продукт. Замороженные ягоды или кусочки фруктов другое дело. Можно посмотреть список фруктов с отрицательной калорийностью (те, на переваривание которые у организма уходит больше калорий, чем в них есть), и добавлять в творог их. Насчет овощей с творогом... ну, это сомнительно. Единственное, что с ним совмещается, это помидоры, да и то, не очень-то вкусно без специй.

Во-первых, продуктов с отрицательной калорийностью не существует. Во-вторых, с чего вы взяли, что творог совместим только с помидорами - из овощей? Вероятно, это всего лишь ваши личные предпочтения, диетологи считают по-другому.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 25 окт 2017, 16:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Зачем же варенье класть в творог? Это совершенно не диетический продукт. Замороженные ягоды или кусочки фруктов другое дело. Можно посмотреть список фруктов с отрицательной калорийностью (те, на переваривание которые у организма уходит больше калорий, чем в них есть), и добавлять в творог их. Насчет овощей с творогом... ну, это сомнительно. Единственное, что с ним совмещается, это помидоры, да и то, не очень-то вкусно без специй.

Во-первых, продуктов с отрицательной калорийностью не существует. Во-вторых, с чего вы взяли, что творог совместим только с помидорами - из овощей? Вероятно, это всего лишь ваши личные предпочтения, диетологи считают по-другому.

Да действительно, овощи с творогом можно комбинировать любые. Мне нравится просто нарезать зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик). Прекрасно сочетается с болгарским перцем, огурцами, а с оливками - это просто объедение. Можно комбинировать как угодно, всегда получится неизменно вкусный результат. Вообще люблю такие творожно-овощные смеси.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 25 окт 2017, 18:54

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты Зачем же варенье класть в творог? Это совершенно не диетический продукт. Замороженные ягоды или кусочки фруктов другое дело. Можно посмотреть список фруктов с отрицательной калорийностью (те, на переваривание которые у организма уходит больше калорий, чем в них есть), и добавлять в творог их. Насчет овощей с творогом... ну, это сомнительно. Единственное, что с ним совмещается, это помидоры, да и то, не очень-то вкусно без специй.

Во-первых, продуктов с отрицательной калорийностью не существует. Во-вторых, с чего вы взяли, что творог совместим только с помидорами - из овощей? Вероятно, это всего лишь ваши личные предпочтения, диетологи считают по-другому.

Да действительно, овощи с творогом можно комбинировать любые. Мне нравится просто нарезать зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик). Прекрасно сочетается с болгарским перцем, огурцами, а с оливками - это просто объедение. Можно комбинировать как угодно, всегда получится неизменно вкусный результат. Вообще люблю такие творожно-овощные смеси.

Да, Алла, всё так и есть! Можно еще и чеснок добавить - к тому, что вы перечислили, тоже очень вкусно. Тут вообще большой простор для фантазии, если конечно, задаться цель найти новые интересные вкусы. Я лично люблю такие эксперименты, вчера вот ела творог с яблоком, морковью и тыквой))

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 27 окт 2017, 11:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Во-первых, продуктов с отрицательной калорийностью не существует. Во-вторых, с чего вы взяли, что творог совместим только с помидорами - из овощей? Вероятно, это всего лишь ваши личные предпочтения, диетологи считают по-другому.

Да действительно, овощи с творогом можно комбинировать любые. Мне нравится просто нарезать зелень (зеленый лук, укроп, петрушка, базилик). Прекрасно сочетается с болгарским перцем, огурцами, а с оливками - это просто объедение. Можно комбинировать как угодно, всегда получится неизменно вкусный результат. Вообще люблю такие творожно-овощные смеси.

Да, Алла, всё так и есть! Можно еще и чеснок добавить - к тому, что вы перечислили, тоже очень вкусно. Тут вообще большой простор для фантазии, если конечно, задаться цель найти новые интересные вкусы. Я лично люблю такие эксперименты, вчера вот ела творог с яблоком, морковью и тыквой))

Согласна. Недавно с чесноком пробовала. Вкус очень даже ничего. Чем то на сырную закуску походит.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Светослава » 02 ноя 2017, 16:41

Мне нравится омлет из творога ( яйца без желтка, только белок). Неплохо сочетается 5% творог с черным кофе. Его можно даже в лаваш ( горячая, вода мука, соль и на сковородку без масла) заворачивать. Начинка не сладкая: капуста, огурец, чеснок, немного сметаны. На сладкое подойдет запеканка из творога: чернослив, творог, белки яиц, немного изюма. Сахар я не добавляю, но кушаю с натуральным медом. Это вкусно, сладко и полезно. Попробуйте.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Светлана Маришник » 03 ноя 2017, 21:16

Я очень люблю творог со сметаной, изюмом и бананом. Хоть и понимаю что это масса калорий. Еще интересный вариант сделать хлеб с творога. Но с зеленью реально полезней всего получается.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Helen » 05 ноя 2017, 18:24

Короче, попробовала я творог с зеленью: почти все выкинула в мусорку. С овощами даже не рискнула. Все-таки лучше кушать его с вареньем или с фруктами. Пусть это будет слишком калорийно, зато вкусно. А если учесть, что творог я ем раза 2-3 в месяц, не чаще, то никакого вреда от сладкого блюда не будет. Лучше съесть творог с вареньем или с сахаром, чем не съесть его вообще.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение catalynx » 06 ноя 2017, 21:22

Я творог ем только с сахаром, поскольку без него просто не могу это делать. Но не думаю, что такое блюдо подойдет для худеющих.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 15 ноя 2017, 15:11

catalynx писал(а):Источник цитаты Я творог ем только с сахаром, поскольку без него просто не могу это делать. Но не думаю, что такое блюдо подойдет для худеющих.

Да, не подойдет, но если только совсем немного. Но все равно - творог полезно, это ведь источник белка, причем его биологическая ценность гораздо выше, чем у растительных белков.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 15 ноя 2017, 19:45

Думаю, что можно не заморачиваться и кушать творог со всем что нравится. Главное, кушать в меру.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость