С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 18 мар 2018, 11:02

Только если изюма класть совсем немного, а то ведь в нем столько сахара, что как бы на нем не набрать лишние килограммы. Мне нравится с зеленью и оливками, очень вкусно получается.

inna81
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 19:39
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение inna81 » 18 мар 2018, 21:29

Nataly77 писал(а):Источник цитаты Если ознакомиться с рецептами блюд на основе творога, то станет ясно, что ни о какой диете на основе творога и речи быть не может, тем более, что в твороге очень большое содержание белка, чрезмерное потребление которого значительно нагружает выводящие системы организма.

Я с вами согласна полностью. Зачем кушать творог на диете. В нем действительно содержаться много белка. Если и употреблять его, то только на завтрак утром и все. Лучше на ночь кушать яблоки.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Nata Li » 29 мар 2018, 22:48

При правильном питании с пониженным содержанием жиров и углеводов творожный белок незаменим. Вообще творог много веков является полезным и диетическим блюдом. Понятно, что есть только творог в больших количествах вредно. Но это можно сказать про любой продукт. А творог универсален тем, что его можно использовать и в сладких блюдах и соленым как замену молодому сыру. В Индии есть блюдо из жареной смеси творога с зелеными помидорами. Друзья пробовали и говорили вкуснота неимоверная. Творог для худеющих просто необходим, а экспериментировать с его вкусом и добавками можно бесконечно.

Vtanya
Авторитет
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 16:21
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Vtanya » 02 апр 2018, 12:57

Я каждый день ем творог 2-5% жирности. Но чистый творог мне не вкусно, поэтому добавляю в него пару ложек йогурта (стараюсь 2,5-3,2%), очень люблю йогурт черника и 5 злаков. Так же иногда добавляю чуток мюслей, или банан, могу добавить семена чиа или льна. Очень полюбила в творог добавлять маленькие кусочки имбиря (засахаренного или вяленого). Получается вкусняшка!!! И все прекрасно сочетается!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 03 апр 2018, 15:41

Дарина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
alenazzz писал(а):Источник цитаты
Одно время я просто болела правильным питанием, везде носила контейнеры с едой. Но со временем я поняла, что для поддержания фигуры достаточно лишь ходить в зал, совершенно не обязательно мчать себя однообразной едой. Вы можете кушать творог с чем угодно, главное смотрите на свой организм. Мне вот очень нравится рецепт пп печеник. Творог, изюм (порезанный), овсяные хлопья ( размолотые в блендере) Смешать и в духовку. Получается вкусно и полезно. Таки образом вы и овсянку едите на завтрак, и свой любимый творог =)

Интересный рецепт, стоит попробовать, а вместо изюма можно же что угодно положить. Спасибо!

Я люблю изюм, вкусно должно быть. Но ещё отлично курага подойдёт, на мой взгляд. Ну а вообще всё на любителя.

Ой, я как-то творог с изюмом пробовала, это такая фигня. Есть невозможно. Вкус на большого любителя.

AnnKovaleva
Эксперт
Сообщения: 227
Зарегистрирован: 28 июн 2017, 13:21
Поблагодарили: 8 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение AnnKovaleva » 11 апр 2018, 14:42

Обожаю творог с овощами и чесноком, а если хочется сладкого, то делаю с медом и орешками, получается вкусно

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 19 апр 2018, 15:25

Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Интересный рецепт, стоит попробовать, а вместо изюма можно же что угодно положить. Спасибо!

Я люблю изюм, вкусно должно быть. Но ещё отлично курага подойдёт, на мой взгляд. Ну а вообще всё на любителя.

Ой, я как-то творог с изюмом пробовала, это такая фигня. Есть невозможно. Вкус на большого любителя.


А мне, наоборот, нравится. Помню, правда, как когда-то покупала в магазине некую творожную массу, она была с изюмом и с курагой. Не знаю уж, из чего ее делали, но сразу после прихода из магазина она прямо в пачках становилась водянистой, как будто ее молоком разбавляли, замораживали, а потом она взяла и растаяла. Вот это было невкусно. А если сама делаю с хорошим творогом, то супер.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 20 апр 2018, 17:35

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Я люблю изюм, вкусно должно быть. Но ещё отлично курага подойдёт, на мой взгляд. Ну а вообще всё на любителя.

Ой, я как-то творог с изюмом пробовала, это такая фигня. Есть невозможно. Вкус на большого любителя.


А мне, наоборот, нравится. Помню, правда, как когда-то покупала в магазине некую творожную массу, она была с изюмом и с курагой. Не знаю уж, из чего ее делали, но сразу после прихода из магазина она прямо в пачках становилась водянистой, как будто ее молоком разбавляли, замораживали, а потом она взяла и растаяла. Вот это было невкусно. А если сама делаю с хорошим творогом, то супер.

А меня удивляет формулировка, "пробовала как то творог с изюмом - фигня какая-то". Мне кажется у нас в детстве это чуть ли не главный деликатес был, когда мама нам его готовила, это прям праздник какой-то.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 21 апр 2018, 16:45

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ой, я как-то творог с изюмом пробовала, это такая фигня. Есть невозможно. Вкус на большого любителя.


А мне, наоборот, нравится. Помню, правда, как когда-то покупала в магазине некую творожную массу, она была с изюмом и с курагой. Не знаю уж, из чего ее делали, но сразу после прихода из магазина она прямо в пачках становилась водянистой, как будто ее молоком разбавляли, замораживали, а потом она взяла и растаяла. Вот это было невкусно. А если сама делаю с хорошим творогом, то супер.

А меня удивляет формулировка, "пробовала как то творог с изюмом - фигня какая-то". Мне кажется у нас в детстве это чуть ли не главный деликатес был, когда мама нам его готовила, это прям праздник какой-то.

Ну вот видите, я же и говорю что всё на любителя. А изюм сам по себе Вы любите? Или тоже нет? Может быть всё дело в этом. Потому что я люблю как изюм, так и творог, поэтому совмещать эти два ингредиента для меня вполне допустимо. По крайней мере гораздо вкуснее получается чем с укропом. И действительно, очень напоминает вкукс детства, когда творожная масса с изюмом была любимым лакомством детей. Это сейчас мы уже разбаловались.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Тая » 24 апр 2018, 22:22

А я вообще как-то раз употребляла творог вперемешку с льняной мукой. Вычитала где-то, что от такой смеси бешено худеют, ну и заказала себе по почте. Прислали откуда-то, не помню, типа, из Воронежа (мне на Урал), ну я и наяривала эту смесь. Естественно, вкусно не было, но бешено похудеть-то хотелось. )))) Ох и лохушка же! И как вы думаете, похудела я хоть на грамм? :lol:


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей