С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 03 июн 2018, 13:42

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты С чем можно есть творог, в смысле, я не поняла вопроса, с чем полезно или с чем можно, если можно, то совсем, с чем вздумается, благо вариантов много, если же, чтоб было полезно, то тут отдельная история. От себя хочу заметить, что кушать лучше со сметанкой, а еще лучше добавить туда изюм и дать ему настояться, вот тогда вы вообще обалдеете от полученного результат, так как вкус будет невероятно приятным. Лично мой опыт показал, что так значительно вкуснее и при этом очень полезно. Если кто думает, что найдет лучше, пишите, послушаю и ваши советы, ибо люблю экспериментировать, может что получится новое.

Думаю, что имелось ввиду - с чем полезнее? Но я тоже склоняюсь к мнению, что творог можно есть со всем чем угодно. Сейчас, например, вкусно и полезно с ягодками. Как раз клубничка на огороде пошла.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 15 июн 2018, 12:08

АлинаКУЛ писал(а):Источник цитаты С чем можно есть творог, в смысле, я не поняла вопроса, с чем полезно или с чем можно, если можно, то совсем, с чем вздумается, благо вариантов много, если же, чтоб было полезно, то тут отдельная история. От себя хочу заметить, что кушать лучше со сметанкой, а еще лучше добавить туда изюм и дать ему настояться, вот тогда вы вообще обалдеете от полученного результат, так как вкус будет невероятно приятным. Лично мой опыт показал, что так значительно вкуснее и при этом очень полезно. Если кто думает, что найдет лучше, пишите, послушаю и ваши советы, ибо люблю экспериментировать, может что получится новое.


Интересно, никогда не пробовала давать творогу с чем-то настаиваться. Обязательно попробую.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 17 июн 2018, 15:39

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Это зависит от Вашей фантазии и потребности. Я предпочитаю есть творог в вечернее время без добавок, но если хочется сладкого, тот тут выручает заменитель сахара и ароматизаторы, получается очень вкусная творожная масса без лишних калорий. Также можно взбить творог с бананом блендере, а если добавить туда заморенных ягод, то получится очень вкусное мороженное, но не обязательно ягоды, можно предварительно заморозить банан. Также просто ягоды, какие имеются под рукой, обычно ем их в сезон, калорий том минимум, зато пользы много.Еще можно добавить немного зелени и соли, это тоже вкусно и полезно.

У нас творог продается крупнозернистый, а магазинную творожную массу (не сырки) не беру - она у нас почему-то жирная и с большим сроком годности. :? Пыталась из творога сделать пастообразную творожную массу с помощью блендера - увы, не получается, нужны жирные сливки. Поэтому иногда мельчу творог, добавляю в него молоко с растворенным желатином и ставлю в холодильник - застывает быстро. Можно делать с фруктово-ягодными слоями. Вместо молока брать нежирный йогурт, кефир, сметану.
Еще нравится разбавлять творог большим количеством йогурта, добавлять фрукты-ягоды и делать коктейль - для тех, кто не очень любит творожок, но ест его из-за пользы, такой питьевой вариант - неплохой выход. :)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 28 июн 2018, 18:36

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Это зависит от Вашей фантазии и потребности. Я предпочитаю есть творог в вечернее время без добавок, но если хочется сладкого, тот тут выручает заменитель сахара и ароматизаторы, получается очень вкусная творожная масса без лишних калорий. Также можно взбить творог с бананом блендере, а если добавить туда заморенных ягод, то получится очень вкусное мороженное, но не обязательно ягоды, можно предварительно заморозить банан. Также просто ягоды, какие имеются под рукой, обычно ем их в сезон, калорий том минимум, зато пользы много.Еще можно добавить немного зелени и соли, это тоже вкусно и полезно.

У нас творог продается крупнозернистый, а магазинную творожную массу (не сырки) не беру - она у нас почему-то жирная и с большим сроком годности. :? Пыталась из творога сделать пастообразную творожную массу с помощью блендера - увы, не получается, нужны жирные сливки. Поэтому иногда мельчу творог, добавляю в него молоко с растворенным желатином и ставлю в холодильник - застывает быстро. Можно делать с фруктово-ягодными слоями. Вместо молока брать нежирный йогурт, кефир, сметану.
Еще нравится разбавлять творог большим количеством йогурта, добавлять фрукты-ягоды и делать коктейль - для тех, кто не очень любит творожок, но ест его из-за пользы, такой питьевой вариант - неплохой выход. :)


А это что получатся? Что-то типа творожного желе? А фруктово-ягодные слои тоже с желатином нужно делать?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 30 июн 2018, 11:09

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Лучше конечно же спросить у себя самой, потому как организм тоже может дать посыл с чем ему вкуснее будет съесть творог!)

Это вы точно заметили, мне иногда хочется с фруктами, иногда просто без ничего, а иногда прям ужасно хочется с мясом. Я тогда пальчики делаю с творогом и зеленью, просто объедение!

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 01 июл 2018, 21:59

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Это зависит от Вашей фантазии и потребности. Я предпочитаю есть творог в вечернее время без добавок, но если хочется сладкого, тот тут выручает заменитель сахара и ароматизаторы, получается очень вкусная творожная масса без лишних калорий. Также можно взбить творог с бананом блендере, а если добавить туда заморенных ягод, то получится очень вкусное мороженное, но не обязательно ягоды, можно предварительно заморозить банан. Также просто ягоды, какие имеются под рукой, обычно ем их в сезон, калорий том минимум, зато пользы много.Еще можно добавить немного зелени и соли, это тоже вкусно и полезно.

У нас творог продается крупнозернистый, а магазинную творожную массу (не сырки) не беру - она у нас почему-то жирная и с большим сроком годности. :? Пыталась из творога сделать пастообразную творожную массу с помощью блендера - увы, не получается, нужны жирные сливки. Поэтому иногда мельчу творог, добавляю в него молоко с растворенным желатином и ставлю в холодильник - застывает быстро. Можно делать с фруктово-ягодными слоями. Вместо молока брать нежирный йогурт, кефир, сметану.
Еще нравится разбавлять творог большим количеством йогурта, добавлять фрукты-ягоды и делать коктейль - для тех, кто не очень любит творожок, но ест его из-за пользы, такой питьевой вариант - неплохой выход. :)


А это что получатся? Что-то типа творожного желе? А фруктово-ягодные слои тоже с желатином нужно делать?

Скорее нечто похожее на суфле, запеканку. Фрукты просто добавляю между молочно-творожными слоями - они хорошо фиксируются. Но с желатиновой массой надо действовать быстро - она очень скоро застывает. Конечно, желатин придает десерту характерный еле заметный солоноватый вкус, поэтому яркий вкус фруктов или ягод спасает ситуацию. А вот добавлять горькое какао нежелательно - получится на любителя, хотя, возможно, немного молочного шоколада сделает десерт более приятным - пока не пробовала.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 06 июл 2018, 18:24

KatyaL писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
У нас творог продается крупнозернистый, а магазинную творожную массу (не сырки) не беру - она у нас почему-то жирная и с большим сроком годности. :? Пыталась из творога сделать пастообразную творожную массу с помощью блендера - увы, не получается, нужны жирные сливки. Поэтому иногда мельчу творог, добавляю в него молоко с растворенным желатином и ставлю в холодильник - застывает быстро. Можно делать с фруктово-ягодными слоями. Вместо молока брать нежирный йогурт, кефир, сметану.
Еще нравится разбавлять творог большим количеством йогурта, добавлять фрукты-ягоды и делать коктейль - для тех, кто не очень любит творожок, но ест его из-за пользы, такой питьевой вариант - неплохой выход. :)


А это что получатся? Что-то типа творожного желе? А фруктово-ягодные слои тоже с желатином нужно делать?

Скорее нечто похожее на суфле, запеканку. Фрукты просто добавляю между молочно-творожными слоями - они хорошо фиксируются. Но с желатиновой массой надо действовать быстро - она очень скоро застывает. Конечно, желатин придает десерту характерный еле заметный солоноватый вкус, поэтому яркий вкус фруктов или ягод спасает ситуацию. А вот добавлять горькое какао нежелательно - получится на любителя, хотя, возможно, немного молочного шоколада сделает десерт более приятным - пока не пробовала.


О, идея с фруктами между слоями нравится, надо будет попробовать. И шоколад тоже должен хорошо сюда пойти.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 11 июл 2018, 18:58

Сейчас, в летний период идеален вариант с ягодами и фруктами. Вкусно и полезно. Можно экспериментировать.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Катерина » 19 июл 2018, 16:24

Вообще творог можно есть с чем угодно для меня) Я обожаю экспериментировать и смешивать творог с чем-то вкусненьким и получать необычные вкусы. Например, я часто смешиваю его с сахаром (не очень люблю творог в обычном виде), добавляю нарезанные яблоки, груши или какие-нибудь ягоды (только не все сразу), а потом могу залить это все каким-нибудь вареньем, получается вкусно. А вообще, мой любимый рецепт это творог, сахар, яблоки и мед, получается безумно вкусно, особенно из-за меда, вам следует попробовать. А если вам нужен здоровый рецепт, то просто творог с яблоком смешайте и кушайте)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 22 июл 2018, 11:15

alenazzz писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Очень люблю творог, при этом я читала, что он очень полезный - укрепляет кости, зубы и волосы из-за содержащегося в нем кальция :)
Есть даже специальные творожные монодиеты для худеющих, но я монодиеты ненавижу, и голодно, и невкусно, и неполноценно для организма :(
Подскажите, с чем лучше есть творог худеющему, чтобы похудение было более эффективным, и чтобы было полезнее :!:
Я пробовала с сухофруктами, но, как пишут диетологи, творог и фрукты являются малосовместимыми продуктами...

Одно время я просто болела правильным питанием, везде носила контейнеры с едой. Но со временем я поняла, что для поддержания фигуры достаточно лишь ходить в зал, совершенно не обязательно мчать себя однообразной едой. Вы можете кушать творог с чем угодно, главное смотрите на свой организм. Мне вот очень нравится рецепт пп печеник. Творог, изюм (порезанный), овсяные хлопья ( размолотые в блендере) Смешать и в духовку. Получается вкусно и полезно. Таки образом вы и овсянку едите на завтрак, и свой любимый творог =)



Ничего себе. Повезло вам... Прям завидую вам белой завистью))). Для многих людей (в том числе и для меня) одного лишь спорта недостаточно. Без соблюдения правильного режима питания (и некоторых ограничений) ни о каком похудении и речи идти не может. Когда я не ограничиваю себя в еде, то мне никакой спорт не помогает.
Я уже пробовала так экспериментировать. Ела что хотела, но при этом, регулярно ходила в спортзал. В итоге, результатов никаких не было и мой вес практически не сдвигался. Стоял на месте.. Процесс пошел, только тогда, когда я начала следить за питанием и ввела ряд ограничений.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей