С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 13 дек 2017, 16:42

На завтрак можно с фруктиками, на ужин лучше в чистом виде. Меньше сахара. Можно мед добавить.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Nata Li » 13 дек 2017, 21:27

С медом главное не перебарщивать, он тоже калорийный. И если диабет есть тоже нужно аккуратно, сахар в нем тоже есть.

Katerina0111
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 май 2017, 20:47
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Katerina0111 » 14 дек 2017, 20:42

Вот уж точно удивили! Фрукты туда! И как? Вкусно получается? Я сама только если фрукты или сухофрукты кидаю. Насчет меда согласна. Все считают, что он полезен, а на самом деле его много нельзя.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Nata Li » 15 дек 2017, 18:52

В Индии есть блюдо из жареных зеленых помидоров с творогом, знакомые пробовали и говорят что очень вкусно. Я пока не рискую попробовать:-)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Helen » 16 дек 2017, 15:14

Nata Li писал(а):Источник цитаты В Индии есть блюдо из жареных зеленых помидоров с творогом, знакомые пробовали и говорят что очень вкусно. Я пока не рискую попробовать:-)

В Индии много таких блюд, которые нашему, русскому, желудку не по зубам: то изжога, то еще что-нибудь похлеще. :)

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение NataShik » 17 дек 2017, 20:02

Я люблю диетическую закуску: на кружок помидора укладывается творог, в который добавлено немного йогурта и чеснок. :D

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 17 дек 2017, 22:52

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Катя, не стоит себя истязать творогом - если вы его не любите, но вынужденно едите каждый день "из-за кальция")) Вообще-то, я в принципе против того, что надо себя заставлять есть что-то не очень любимое, но это, как говорят. "моё", никому не буду навязывать свои взгляды на жизнь)) Творог - так себе источник кальция, его надо съесть довольно много, чтобы набрать суточную норму. Гораздо лучше с этой целью есть твердые сыры или брынзу, сулугуни, а еще лучше - кунжут. Кунжут вообще чемпион по содержанию кальция, его надо совсем немного! Можно просто есть сам по себе, можно добавить в салат... варианты могут быть любые.

Фуксия, Вы сейчас прямо смахнули пыль с моих забытых знаний о продуктах-лидерах по содержанию кальция! Вчера только задумалась о том, что сыр будет хорошей заменой. :) От любимого творожка, чувствую, уже кислотность повысилась.
Про кунжут совсем забыла. Но сколько же его надо съедать в сутки, чтобы можно было спокойно пережить периоды неприятия к творожку?! И как, интересно, это по деньгам выйдет?

Очень рада, Катя, что смахнула пыль))
В кунжуте кальция примерно в 10 раз больше, чем в твороге, но много его есть нельзя, поскольку жира в нем тоже много. Кальцием богат еще мак, вооот)) Я его тоже регулярно ем - не в булочках, разумеется, - просто покупаю обычно в пакетиках в супермаркетах - как и кунжут, впрочем.
По деньгам - даже не знаю, что вам ответить)) У нас, например, килограмм кунжута на рынке стоит чуть дороже килограмма домашнего творога... А вообще, если питаться максимально разнообразно и думать, что ешь, дефицит кальция не грозит. Так же, как и дефицит других важных нутриентов.

Фуксия, глянула я тут информацию о кунжуте - оказалось, что его ради кальция нужно употреблять неочищенным (в 100 г суточная норма кальция), в очищенном же, что продается в виде привычной приправы в супермаркете, кальция в 10 раз меньше. :shock: Так что зацикливаться на кунжуте в этом направлении больше не буду.
Вы правы, в 100 г твогора всего 150 мг кальция, тогда как в том же количестве твердого сыра его 750-1000 мг. :shock: :D
В общем, творожок, как и кунжут, лучше употреблять ради удовольствия и разбавлять его интересными ингредиентами на свой вкус.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 18 дек 2017, 19:04

По-хорошему все продукты калорийные. Каждый выбирает сам, что ему предпочтительнее и вкуснее.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 26 дек 2017, 17:13

SaraFord писал(а):Источник цитаты По-хорошему все продукты калорийные. Каждый выбирает сам, что ему предпочтительнее и вкуснее.

Просто есть очень калорийные продукты, а есть низкокалорийные. Ну низкокалорийные это в основном овощи и фрукты (правда далеко не все). Тут главное правильно соблюдать все пропорции, чтобы было и вкусно, и не слишком калорийно, но в тоже время и полезно, чтобы обеспечивать свой организм всеми необходимыми питательными веществами, и считать соотношение белков, жиров и углеводов.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 07 янв 2018, 11:05

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Творог очень хорошо сочетается с фруктами. Я вот например в последний раз ела творог с маринованным персиком. Было очень даже вкусно. Очень сытный и на фигуру вреда не оказывает.

Да он и с овощами и мясом неплохо сочетается, мне даже кажется, что с овощами он куда вкуснее будет.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей