С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 09 окт 2017, 18:21

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты Творог вкусно сочетать с чем-нибудь сладким. Я не имею в виду сахар, но, например, изюм, курага, чернослив, любые сладкие ягоды годятся. Также домашние варенья и джемы вполне подойдут. Их надо-то ложку-другую, не критично для веса.

С вареньем, конечно, вкусно, получается своего рода десерт, но если часто есть, то достаточно калорийно. Если редко, то можно. Я недавно попробовала добавить в творог клубнику (замороженную), очень вкусно, можно также добавлять другие ягоды, желательно свежие, но пойдут и замороженные. С кусочками фруктов тоже ничего, вкусное и полезное сочетание.


Кстати, тоже отличная идея! Мама моя часто замораживает домашнюю клубнику не в целом, а в протертом виде, с добавлением небольшого количества сахара. Такой десерт сам по себе очень вкусен - разморозишь и ешь ложкой. Пахнет свежей ягодой, даже до соседей, бывает, запахи долетают через вентиляцию. :) Думаю, что и в творожок такую ягодную массу добавлять вкусно.

Так если клубнику растереть с сахаром, тогда не нужно ее и замораживать, можно держать в холодильнике.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 10 окт 2017, 12:40

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
С вареньем, конечно, вкусно, получается своего рода десерт, но если часто есть, то достаточно калорийно. Если редко, то можно. Я недавно попробовала добавить в творог клубнику (замороженную), очень вкусно, можно также добавлять другие ягоды, желательно свежие, но пойдут и замороженные. С кусочками фруктов тоже ничего, вкусное и полезное сочетание.


Кстати, тоже отличная идея! Мама моя часто замораживает домашнюю клубнику не в целом, а в протертом виде, с добавлением небольшого количества сахара. Такой десерт сам по себе очень вкусен - разморозишь и ешь ложкой. Пахнет свежей ягодой, даже до соседей, бывает, запахи долетают через вентиляцию. :) Думаю, что и в творожок такую ягодную массу добавлять вкусно.

Так если клубнику растереть с сахаром, тогда не нужно ее и замораживать, можно держать в холодильнике.

Девочки, да ну вы чего!))) Зачем сахаром портить чудесное блюдо? Если вам не хватает естественной сладости клубники, добавьте в смесь кусочек банана, персика, сладкого яблока или груши, сладкие ягоды... Кстати, взбиваю блендером творог со смесью фруктов - получается великолепный десерт, очень вкусный и полезный. И искренне не понимаю, зачем покупать в магазинах все эти "творожки" со сроком годности 30 дней, в которые положили невесть что.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Helen » 11 окт 2017, 23:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Кстати, тоже отличная идея! Мама моя часто замораживает домашнюю клубнику не в целом, а в протертом виде, с добавлением небольшого количества сахара. Такой десерт сам по себе очень вкусен - разморозишь и ешь ложкой. Пахнет свежей ягодой, даже до соседей, бывает, запахи долетают через вентиляцию. :) Думаю, что и в творожок такую ягодную массу добавлять вкусно.

Так если клубнику растереть с сахаром, тогда не нужно ее и замораживать, можно держать в холодильнике.

Девочки, да ну вы чего!))) Зачем сахаром портить чудесное блюдо? Если вам не хватает естественной сладости клубники, добавьте в смесь кусочек банана, персика, сладкого яблока или груши, сладкие ягоды... Кстати, взбиваю блендером творог со смесью фруктов - получается великолепный десерт, очень вкусный и полезный. И искренне не понимаю, зачем покупать в магазинах все эти "творожки" со сроком годности 30 дней, в которые положили невесть что.

А где вы творог берете: покупаете в магазине, на рынке или готовите сами? Я лично не особо доверяю производителям творога, то слишком сухой, то кислый, то вообще творожный продукт.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 13 окт 2017, 22:10

Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Так если клубнику растереть с сахаром, тогда не нужно ее и замораживать, можно держать в холодильнике.

Девочки, да ну вы чего!))) Зачем сахаром портить чудесное блюдо? Если вам не хватает естественной сладости клубники, добавьте в смесь кусочек банана, персика, сладкого яблока или груши, сладкие ягоды... Кстати, взбиваю блендером творог со смесью фруктов - получается великолепный десерт, очень вкусный и полезный. И искренне не понимаю, зачем покупать в магазинах все эти "творожки" со сроком годности 30 дней, в которые положили невесть что.

А где вы творог берете: покупаете в магазине, на рынке или готовите сами? Я лично не особо доверяю производителям творога, то слишком сухой, то кислый, то вообще творожный продукт.

Я уже очень давно не покупаю творог в магазинах - тоже не вызывает доверие. Много фальсификатов, с крахмалом, с добавлением растительных жиров (об этом неоднократно было рассказано в телепередачах, да и в Интернете можно посмотреть). Поэтому покупаю творог только у надежных "домашних" производителей, которые привозят товар прямо из деревень. Остальные молочные продукты - масло, молоко, сливки - покупаю там же.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 14 окт 2017, 13:16

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Девочки, да ну вы чего!))) Зачем сахаром портить чудесное блюдо? Если вам не хватает естественной сладости клубники, добавьте в смесь кусочек банана, персика, сладкого яблока или груши, сладкие ягоды... Кстати, взбиваю блендером творог со смесью фруктов - получается великолепный десерт, очень вкусный и полезный. И искренне не понимаю, зачем покупать в магазинах все эти "творожки" со сроком годности 30 дней, в которые положили невесть что.

А где вы творог берете: покупаете в магазине, на рынке или готовите сами? Я лично не особо доверяю производителям творога, то слишком сухой, то кислый, то вообще творожный продукт.

Я уже очень давно не покупаю творог в магазинах - тоже не вызывает доверие. Много фальсификатов, с крахмалом, с добавлением растительных жиров (об этом неоднократно было рассказано в телепередачах, да и в Интернете можно посмотреть). Поэтому покупаю творог только у надежных "домашних" производителей, которые привозят товар прямо из деревень. Остальные молочные продукты - масло, молоко, сливки - покупаю там же.

Никто даже и спорить не будет, что домашние продукты гораздо полезнее и вкуснее магазинных. При чём это касается не только творога, молока и сметаны. Даже овощи и фрукты имеют другой вкус. Ну а пользе домашнего мясо в сравнении с магазинным и говорить не стоит. Но у молочных продуктов из деревни и жирность гораздо выше, так что имейте ввиду и не увлекайтесь.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 15 окт 2017, 18:19

Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
Вы меня удивили, не думала, что творог можно есть с овощами. Мне больше с фруктами нравится.

Вы меня не удивили тем, что я вас удивила)) Ариадна, я сама когда-то ела только творог с фруктами-ягодами, зимой с сухофруктами, орехи в виде добавки были для меня высшим пилотажем))) Но когда встал вопрос о том, что творог надо есть ежедневно - увеличиваю суточное количество белка в рационе, я начала эксперименты. Можете для начала попробовать просто добавить в творог укроп-петрушку и чеснок, вдруг понравится))

Живу уже более 30 лет на этом свете, но впервые вижу/читаю, что кто-то кушает творог с овощами. Я и все в моей семье кушают творог со сметаной, с вареньем, с ягодами и фруктами, с сахаром или просто так, но чтобы с овощами или с зеленью... Хм, это даже интересно. Думаю, что я обязательно поищу такие рецепты и в ближайшем будущем попробую такие, новые для меня, блюда.

Я тоже очень удивлена таким новостям. Даже представить не могу сочетание творога и овощей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 16 окт 2017, 13:10

Дарья писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Вы меня не удивили тем, что я вас удивила)) Ариадна, я сама когда-то ела только творог с фруктами-ягодами, зимой с сухофруктами, орехи в виде добавки были для меня высшим пилотажем))) Но когда встал вопрос о том, что творог надо есть ежедневно - увеличиваю суточное количество белка в рационе, я начала эксперименты. Можете для начала попробовать просто добавить в творог укроп-петрушку и чеснок, вдруг понравится))

Живу уже более 30 лет на этом свете, но впервые вижу/читаю, что кто-то кушает творог с овощами. Я и все в моей семье кушают творог со сметаной, с вареньем, с ягодами и фруктами, с сахаром или просто так, но чтобы с овощами или с зеленью... Хм, это даже интересно. Думаю, что я обязательно поищу такие рецепты и в ближайшем будущем попробую такие, новые для меня, блюда.

Я тоже очень удивлена таким новостям. Даже представить не могу сочетание творога и овощей.

Так ведь всё когда-нибудь происходит в первый раз)) Нет ничего проще, чем представить такое сочетание - просто попробуйте!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 16 окт 2017, 13:53

Я сегодня творог с зеленью попробовала сделать. Вкус очень специфический, чем-то даже на сыр походит. В обычном виде, я его есть не смогла, а вот с бутербродами очень даже вкусно.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Ольга Конева » 17 окт 2017, 22:10

Дарья писал(а):Источник цитаты Я сегодня творог с зеленью попробовала сделать. Вкус очень специфический, чем-то даже на сыр походит. В обычном виде, я его есть не смогла, а вот с бутербродами очень даже вкусно.

Дарья, я уже писала в теме, что сама делаю творог из замороженного кефира или ряженки. Этот рецепт взяла из передачи на НТВ "Я худею" (вроде так передача называлась). Там рекомендовали участнице творог, но чтобы не покупать магазинный, делать самой. И вот в том рецепте была не только зелень в твороге, но еще и чеснок. И мне ооооооооооочень понравился получившийся продукт. То есть когда замороженный кефир стекает через дуршлаг и марлю, получается творог. В него добавляешь мелко резанный укроп (можно и петрушку, но мне только с укропом понравилось) и зубчик (или два, если чеснок мелкий) чеснока, так же мелко порезанный. И под пресс. С кофе просто отлично сочетается. Да, ем как бутерброд - на булку намазываю. Только утром, на завтрак.
А клубнику (про разговор выше) перемалываю в блендере и замораживаю без сахара. Тоже вкусно зимой с творогом.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Anastasya » 18 окт 2017, 11:03

Зачем же варенье класть в творог? Это совершенно не диетический продукт. Замороженные ягоды или кусочки фруктов другое дело. Можно посмотреть список фруктов с отрицательной калорийностью (те, на переваривание которые у организма уходит больше калорий, чем в них есть), и добавлять в творог их. Насчет овощей с творогом... ну, это сомнительно. Единственное, что с ним совмещается, это помидоры, да и то, не очень-то вкусно без специй.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей