С чем можно есть творог?

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Мирана » 18 ноя 2017, 16:50

Чтобы творог приносил максимальную пользу, его стоит есть со сметаной, йогуртом или с растительным маслом. Также я кладу в творог много зелени, а также измельченные курагу, чернослив, изюм, и даже орехи. И вкусно, и полезно, и, если есть в разумных количествах, то и на прибавку веса не повлияет. А вот зимой можно и свежие ягоды положить в творог, рябину черноплодную, клубнику, малину или смородину. Только заранее их стоит разморозить и измельчить.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 19 ноя 2017, 20:51

Helen писал(а):Источник цитаты Короче, попробовала я творог с зеленью: почти все выкинула в мусорку. С овощами даже не рискнула. Все-таки лучше кушать его с вареньем или с фруктами. Пусть это будет слишком калорийно, зато вкусно. А если учесть, что творог я ем раза 2-3 в месяц, не чаще, то никакого вреда от сладкого блюда не будет. Лучше съесть творог с вареньем или с сахаром, чем не съесть его вообще.

А я читаю тут про овощи с творогом и почти начинаю верить, что это вкусно! :lol:
Хотя! Творог, по сути, тот же сыр, только не такой соленый, ну и еще пару отличий есть. :D Поэтому можно взять некислый творожок, перебить его блендером в "муку", добавить мелко порезанный укропчик и маринованный огурчик, не солить. У нас одно время такая закуска махом разбиралась в магазинах - действительно вкусно! Попробовать сделать самой, что ли...
А из фруктов больше всего люблю добавлять сладкие кусочки цитрусов - с ними и сахар не нужен!

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 22 ноя 2017, 16:39

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты Короче, попробовала я творог с зеленью: почти все выкинула в мусорку. С овощами даже не рискнула. Все-таки лучше кушать его с вареньем или с фруктами. Пусть это будет слишком калорийно, зато вкусно. А если учесть, что творог я ем раза 2-3 в месяц, не чаще, то никакого вреда от сладкого блюда не будет. Лучше съесть творог с вареньем или с сахаром, чем не съесть его вообще.

А я читаю тут про овощи с творогом и почти начинаю верить, что это вкусно! :lol:
Хотя! Творог, по сути, тот же сыр, только не такой соленый, ну и еще пару отличий есть. :D Поэтому можно взять некислый творожок, перебить его блендером в "муку", добавить мелко порезанный укропчик и маринованный огурчик, не солить. У нас одно время такая закуска махом разбиралась в магазинах - действительно вкусно! Попробовать сделать самой, что ли...
А из фруктов больше всего люблю добавлять сладкие кусочки цитрусов - с ними и сахар не нужен!

Ну на вкус и цвет мы все разные. Кому-то нравится такой рецептик, а кому-то нет. Вы для себя поняла, что с фруктами вкуснее.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 22 ноя 2017, 19:49

Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Девочки, да с чем угодно его можно есть, я его даже с мясные пальчики добавляю. А еще мне очень нравится с зеленью и чесноком. Конечно запах не всем нравится, но на бутербродах очень вкусно.

Ну с зелью рецепты я видела, это не новинка для меня. А вот сочетание с мясными блюдами честно говоря не представляю!

Да, с мясом - это круто! :D Может быть, если в запеченном виде и с добавкой других ингредиентов, в салатах, то еще вполне себе можно представить.
А вот по поводу чеснока скажу, что порой берешь магазинный творог в полиэтиленовых пачках, смешиваешь его со сладостями, а он, в процессе поглощения, выдает исподтишка какие-то луково-чесночные нотки, портя все удовольствие. В таких случаях невольно задумываешься, что лучше бы чесночку туда положил вместо сладкого или что-нибудь солененькое! :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 24 ноя 2017, 12:28

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Девочки, да с чем угодно его можно есть, я его даже с мясные пальчики добавляю. А еще мне очень нравится с зеленью и чесноком. Конечно запах не всем нравится, но на бутербродах очень вкусно.

Ну с зелью рецепты я видела, это не новинка для меня. А вот сочетание с мясными блюдами честно говоря не представляю!

Да, с мясом - это круто! :D Может быть, если в запеченном виде и с добавкой других ингредиентов, в салатах, то еще вполне себе можно представить.
А вот по поводу чеснока скажу, что порой берешь магазинный творог в полиэтиленовых пачках, смешиваешь его со сладостями, а он, в процессе поглощения, выдает исподтишка какие-то луково-чесночные нотки, портя все удовольствие. В таких случаях невольно задумываешься, что лучше бы чесночку туда положил вместо сладкого или что-нибудь солененькое! :)

Круто, не то слово, очень вкусно, даже в капустную запеканку добавляю. Сочетание великолепное. А после отдыха в Турции стала еще и кучу специй туда добавлять, и маслины - невероятно вкусно!

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Оксана121 » 24 ноя 2017, 16:47

Самым распространенным ингредиентом, который хорошо сочетается с творогом, является, конечно же, сметана, также можно кушать творог с различными фруктами. Такой завтрак и ужин дает очень хорошие результаты при похудении.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 24 ноя 2017, 18:06

По-хорошему творог можно есть и с овощами, и с фруктами/ягодами. Главное, чтобы творог был настоящим. Сейчас часто в магазинах продают непонятно что, под видом натурального творога. Цена при этом немаленькая.
Поэтому идеально, конечно, делать его самостоятельно. Или хотя-бы покупать от проверенного производителя. Только так можно получить от творога пользу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 25 ноя 2017, 13:18

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну с зелью рецепты я видела, это не новинка для меня. А вот сочетание с мясными блюдами честно говоря не представляю!

Да, с мясом - это круто! :D Может быть, если в запеченном виде и с добавкой других ингредиентов, в салатах, то еще вполне себе можно представить.
А вот по поводу чеснока скажу, что порой берешь магазинный творог в полиэтиленовых пачках, смешиваешь его со сладостями, а он, в процессе поглощения, выдает исподтишка какие-то луково-чесночные нотки, портя все удовольствие. В таких случаях невольно задумываешься, что лучше бы чесночку туда положил вместо сладкого или что-нибудь солененькое! :)

Круто, не то слово, очень вкусно, даже в капустную запеканку добавляю. Сочетание великолепное. А после отдыха в Турции стала еще и кучу специй туда добавлять, и маслины - невероятно вкусно!

Алла, я как раз вокруг капустной запеканки с творогом уже вторую неделю хожу, все решаю - готовить или нет. :) Рецепт, что нашла, кажется уж очень простым - там в основном нашинкованная капуста сверху и снизу, а внутри творог. Как вариант, слой куриной грудки вдобавок. Вот думаю, чем ее еще интересным приправить, чтоб с первого куска стала любимым блюдом? (Маслины с творогом - уже заманчиво звучит!) Творог ем каждый день, как и большинство, в живом виде, но к зиме хочется каких-то горячих творожных блюд или простых, но удачных запеканок, которые можно есть 2 дня.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 26 ноя 2017, 17:56

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Да, с мясом - это круто! :D Может быть, если в запеченном виде и с добавкой других ингредиентов, в салатах, то еще вполне себе можно представить.
А вот по поводу чеснока скажу, что порой берешь магазинный творог в полиэтиленовых пачках, смешиваешь его со сладостями, а он, в процессе поглощения, выдает исподтишка какие-то луково-чесночные нотки, портя все удовольствие. В таких случаях невольно задумываешься, что лучше бы чесночку туда положил вместо сладкого или что-нибудь солененькое! :)

Круто, не то слово, очень вкусно, даже в капустную запеканку добавляю. Сочетание великолепное. А после отдыха в Турции стала еще и кучу специй туда добавлять, и маслины - невероятно вкусно!

Алла, я как раз вокруг капустной запеканки с творогом уже вторую неделю хожу, все решаю - готовить или нет. :) Рецепт, что нашла, кажется уж очень простым - там в основном нашинкованная капуста сверху и снизу, а внутри творог. Как вариант, слой куриной грудки вдобавок. Вот думаю, чем ее еще интересным приправить, чтоб с первого куска стала любимым блюдом? (Маслины с творогом - уже заманчиво звучит!) Творог ем каждый день, как и большинство, в живом виде, но к зиме хочется каких-то горячих творожных блюд или простых, но удачных запеканок, которые можно есть 2 дня.

Какие рецептики аппетитные Вы подкинули, девочки! Я признаюсь честно, творог кушаю больше в стандартных исполнениях. А вот подобные эксперименты ни разу не готовила. Муж и дочка не особо любят творожные блюда. Единственным исключением является тортик с творожно-сметанным кремом. Но его к диетическим блюдам точно уж не отнесёшь, поэтому я стараюсь избегать подобных блюд. А про капустную запеканку с творогом слышу впервые и даже не представляю каким будет её вкус. Но изучив в интернете отзывы, вроде многим нравится. Думаю попробовать приготовить, тем более что блюдо не только оригинальное, но и полезное.

Александра121
Профи
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 17:39
Поблагодарили: 5 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Александра121 » 27 ноя 2017, 20:46

Я творог люблю кушать со сметаной, обязательно обезжиренной. Такое питание помогает мне в моей диете и способствует похудению.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей