С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 10 янв 2018, 12:33

NataShik писал(а):Источник цитаты Я люблю диетическую закуску: на кружок помидора укладывается творог, в который добавлено немного йогурта и чеснок. :D


А еще можно укропчиком присыпать. Кстати, вместо творога в таком "бутерброде" хорошо пойдет мягкий сыр.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2018, 11:01

MariNka писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Я люблю диетическую закуску: на кружок помидора укладывается творог, в который добавлено немного йогурта и чеснок. :D


А еще можно укропчиком присыпать. Кстати, вместо творога в таком "бутерброде" хорошо пойдет мягкий сыр.

Нет мне все-таки кажется, что творог подойдет больше. А творог предварительно можно перемешать с зеленью, чесноком и прованскими травами.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 13 янв 2018, 11:02

MariNka писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Я люблю диетическую закуску: на кружок помидора укладывается творог, в который добавлено немного йогурта и чеснок. :D


А еще можно укропчиком присыпать. Кстати, вместо творога в таком "бутерброде" хорошо пойдет мягкий сыр.

Вот мягкий сыр, по-моему мнению, больше подходит для таких рецептов. Всё таки сыр имеет более солёный вкус и отлично сочетается с овощами или зеленью. Ну это на мой вкус! А творог лучше с фруктами сочетается.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение SaraFord » 15 янв 2018, 20:20

Мне нравится в последнее время готовить творожные запеканки, с минимумом муки. Вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Alla10081978 » 18 янв 2018, 15:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне нравится в последнее время готовить творожные запеканки, с минимумом муки. Вкусно и полезно.

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне нравится в последнее время готовить творожные запеканки, с минимумом муки. Вкусно и полезно.

Можно и с манкой, тоже немного можно положить, и мне так больше нравится, а если еще и фруктов добавить - вообще невероятная вкуснятина. Да и вообще творог - это очень полезно, и кости крепче будут!)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Helen » 22 янв 2018, 18:34

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты Я люблю диетическую закуску: на кружок помидора укладывается творог, в который добавлено немного йогурта и чеснок. :D


А еще можно укропчиком присыпать. Кстати, вместо творога в таком "бутерброде" хорошо пойдет мягкий сыр.

Нет мне все-таки кажется, что творог подойдет больше. А творог предварительно можно перемешать с зеленью, чесноком и прованскими травами.

Ой, как я обожаю прованские травы, я их кладу во многие блюда, и в мясо, и в супы, и в картошку. Но творог с ними я пока не пробовала. Кстати, рецепт вашей закуски мне очень понравился, я обязательно ее попробую.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 22 янв 2018, 19:42

Мне зимой нравится есть творог с морожеными ягодами - смородиной, вишней, ежевикой, очень вкусно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 24 янв 2018, 12:29

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Творог очень хорошо сочетается с фруктами. Я вот например в последний раз ела творог с маринованным персиком. Было очень даже вкусно. Очень сытный и на фигуру вреда не оказывает.

Да он и с овощами и мясом неплохо сочетается, мне даже кажется, что с овощами он куда вкуснее будет.

Ого. Творог с мясом я еще ни разу не пробовала. Даже не представляю этого вкуса. Очень интересно, что это за вкус.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Xana » 27 янв 2018, 23:29

Творог - это такой продукт который можно есть как на десерт, так и в качестве основного блюда и в принципе он прекрасен сам по себе. Конечно когда ты сидишь на диете, то вкус самого обезжиренного творога вызывает мурашки по коже и лютое отвращение, но в этом продукте много белка и употреблять его стоит регулярно. Если в качестве десерта, то рекомендую смешивать с бананом в блендере, магическая масса, очень вкусно и лишнего сахара не надо, а если вы туда же в блендер отправить замороженные ягоды, то получится настоящее мороженое, что тоже на диете кушать не возбраняется, а можно просто добавить заменитель сахара и ароматизатор, например кокос.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарья » 29 янв 2018, 10:56

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты
С вареньем, конечно, вкусно, получается своего рода десерт, но если часто есть, то достаточно калорийно. Если редко, то можно. Я недавно попробовала добавить в творог клубнику (замороженную), очень вкусно, можно также добавлять другие ягоды, желательно свежие, но пойдут и замороженные. С кусочками фруктов тоже ничего, вкусное и полезное сочетание.


Кстати, тоже отличная идея! Мама моя часто замораживает домашнюю клубнику не в целом, а в протертом виде, с добавлением небольшого количества сахара. Такой десерт сам по себе очень вкусен - разморозишь и ешь ложкой. Пахнет свежей ягодой, даже до соседей, бывает, запахи долетают через вентиляцию. :) Думаю, что и в творожок такую ягодную массу добавлять вкусно.

Так если клубнику растереть с сахаром, тогда не нужно ее и замораживать, можно держать в холодильнике.

В холодильнике она долго не простоит, т.к портиться начнет. У меня мама такой же десерт делает. Если держать его в холодильнике, то через какое-то время он плесенью покрываться начинает. А в морозилке такой десерт может целый год стоять. Так что, все правильно.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей