С чем можно есть творог?

Аватара пользователя
Катенок
Эксперт
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 20:52
Поблагодарили: 2 раза

С чем можно есть творог?

Сообщение Катенок » 22 апр 2017, 19:05

Очень люблю творог, при этом я читала, что он очень полезный - укрепляет кости, зубы и волосы из-за содержащегося в нем кальция :)
Есть даже специальные творожные монодиеты для худеющих, но я монодиеты ненавижу, и голодно, и невкусно, и неполноценно для организма :(
Подскажите, с чем лучше есть творог худеющему, чтобы похудение было более эффективным, и чтобы было полезнее :!:
Я пробовала с сухофруктами, но, как пишут диетологи, творог и фрукты являются малосовместимыми продуктами...

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Ольга Конева » 23 апр 2017, 13:50

Катенок писал(а):Источник цитаты Очень люблю творог, при этом я читала, что он очень полезный - укрепляет кости, зубы и волосы из-за содержащегося в нем кальция :)
Есть даже специальные творожные монодиеты для худеющих, но я монодиеты ненавижу, и голодно, и невкусно, и неполноценно для организма :(
Подскажите, с чем лучше есть творог худеющему, чтобы похудение было более эффективным, и чтобы было полезнее :!:
Я пробовала с сухофруктами, но, как пишут диетологи, творог и фрукты являются малосовместимыми продуктами...

Я редко ем творог(не очень люблю), но когда ем - поливаю нежирной сметаной. Или делаю ягодное желе(из своих замороженных ягод) несладкое и с творогом очень вкусно получается. Можно просто свежие ягоды с творогом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 23 апр 2017, 19:15

Катенок, хочется вас предостеречь от идеализации творога в качестве источника кальция. Чтобы получить суточную дозу этого минерала, нужно за день съесть 1 кг (один килограмм) творога.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 29 апр 2017, 15:30

Я, честно говоря, не слышала что фрукты с творогом не очень совместимы. Лично моё мнение, что подобный дуэт является очень вкусным и полезным. Возможно диетологи меня поругали бы, но я регулярно употребляю творог в сочетании с фруктами. И фрукты, и творог очень полезны по отдельности и я не понимаю почему их нельзя сочетать? Это же очень вкусное и вполне диетическое блюдо. Главное творог брать с низким процентом жирности, и фрукты выбирать подходящие. Ну чаще всего сочетаю с бананом или яблоком. Можно и с овощами сочетать, например морковь+яблоко, получается тоже достаточно вкусно и полезно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 29 апр 2017, 18:03

Дарина писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не слышала что фрукты с творогом не очень совместимы. Лично моё мнение, что подобный дуэт является очень вкусным и полезным. Возможно диетологи меня поругали бы, но я регулярно употребляю творог в сочетании с фруктами. И фрукты, и творог очень полезны по отдельности и я не понимаю почему их нельзя сочетать? Это же очень вкусное и вполне диетическое блюдо. Главное творог брать с низким процентом жирности, и фрукты выбирать подходящие. Ну чаще всего сочетаю с бананом или яблоком. Можно и с овощами сочетать, например морковь+яблоко, получается тоже достаточно вкусно и полезно.

Я, кстати, тоже иногда люблю творог сочетать с фруктами)) Тоже с бананом или яблоком, или и с тем, и другим вместе. Еще с изюмом вкусно и грецкими орехами. Не представляю, что в этом может быть вредного.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Pollii84 » 30 апр 2017, 12:36

Да, очень полезный продукт. Сама обожаю творог. Между тем, он обладает эффективным свойством для худеющих: ускоряет обмен веществ. Сама ем, конечно, только обезжиренный продукт. Добавляю к творогу мед, вдвойне полезное блюдо получается! Необходимо небольшое количество меда для вкуса, чайной ложки вполне бывает достаточно. После творога с медом пью стакан обезжиренного кефира. Коллега сидела на творожно-овощной диете, осталась очень довольна эффектом. Добавляла морковь и капусту. Я сама не пробовала. Боюсь даже представить. Считаю эти компоненты совершенно несовместимыми.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Дарина » 30 апр 2017, 14:46

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты Я, честно говоря, не слышала что фрукты с творогом не очень совместимы. Лично моё мнение, что подобный дуэт является очень вкусным и полезным. Возможно диетологи меня поругали бы, но я регулярно употребляю творог в сочетании с фруктами. И фрукты, и творог очень полезны по отдельности и я не понимаю почему их нельзя сочетать? Это же очень вкусное и вполне диетическое блюдо. Главное творог брать с низким процентом жирности, и фрукты выбирать подходящие. Ну чаще всего сочетаю с бананом или яблоком. Можно и с овощами сочетать, например морковь+яблоко, получается тоже достаточно вкусно и полезно.

Я, кстати, тоже иногда люблю творог сочетать с фруктами)) Тоже с бананом или яблоком, или и с тем, и другим вместе. Еще с изюмом вкусно и грецкими орехами. Не представляю, что в этом может быть вредного.

Ну я вот и не встречала такой информации нигде. Конечно спорить не буду, потому что до диетологов мне далеко. Но не вижу ничего плохого в сочетании двух полезных продуктов. Или здесь как в математике, плюс на плюс даёт минус? :lol: Ну в общем буду кушать дальше так, как привыкла. Вот ещё Вы подсказали и правда хорошую идейку, сочетать творог с изюмом и орехами. Можно и курагу добавить, финики или другие сухофрукты. Уверена, получится очень вкусно! Ведь магазинные творожки идут с такими наполнителями, только вот пользы от них практически нет. Домашний творог безусловно более полезен, так что готовлю вкусности из него.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Светлана Маришник » 30 апр 2017, 21:22

Мед или какое нибудь варенье отлично сочетается с творогом. Лично я не сильно волнуюсь о совместимости, очень люблю творог с бананом и изюмом, еще орешки добавить и вообще объедение. Можно так же добавить туда йогурта, но как по мне очень жирно получается. Как вариант еще рецепты чизкейков, но что бы их приготовить нужно не один час у плиты постоять. Или же творожная запеканка с яйцами, сахаром и манной крупой.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Ариадна » 01 май 2017, 20:06

Творог по праву считается одним из самых популярных продуктов для похудения, вариаций творожных диет немало. Кстати, согласна, не стоит сидеть на одном лишь твороге, монодиеты слишком жесткие и малоэффективные. Присоединюсь к мнениям выше, можно добавить в творог ягоды, кусочки фруктов и ягод, нежирную сметану. Ничего плохого в этом нет, наоборот, это дополнительные витамины и разнообразие вкуса, если есть один творог, от него тошнить начнет очень быстро. Также можно залить творог низкокалорийным йогуртом, получится такой диетический десерт. Лакомлюсь им время от времени сама.
Последний раз редактировалось Ариадна 02 май 2017, 18:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 01 май 2017, 21:09

Творог вкусно сочетать с чем-нибудь сладким. Я не имею в виду сахар, но, например, изюм, курага, чернослив, любые сладкие ягоды годятся. Также домашние варенья и джемы вполне подойдут. Их надо-то ложку-другую, не критично для веса.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей