С чем можно есть творог?

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение catalynx » 26 апр 2018, 12:24

Я обычно ем творог с сахаром, поскольку это действительно вкусно. Но много сахара нельзя есть, если стоит вопрос о похудении.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 02 май 2018, 16:33

Тая писал(а):Источник цитаты А я вообще как-то раз употребляла творог вперемешку с льняной мукой. Вычитала где-то, что от такой смеси бешено худеют, ну и заказала себе по почте. Прислали откуда-то, не помню, типа, из Воронежа (мне на Урал), ну я и наяривала эту смесь. Естественно, вкусно не было, но бешено похудеть-то хотелось. )))) Ох и лохушка же! И как вы думаете, похудела я хоть на грамм? :lol:


Думаю, что нет :))) Мука, хоть льняная, хоть любая другая - это вряд ли способствующий похудению продукт :))

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение AnnaAlimova » 10 май 2018, 23:53

А зачем столько творога есть? Я люблю его, но каждый день вряд ли смогу есть. Проще кальций принимать, если с этой целью.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 15 май 2018, 15:23

MariNka писал(а):Источник цитаты
Тая писал(а):Источник цитаты А я вообще как-то раз употребляла творог вперемешку с льняной мукой. Вычитала где-то, что от такой смеси бешено худеют, ну и заказала себе по почте. Прислали откуда-то, не помню, типа, из Воронежа (мне на Урал), ну я и наяривала эту смесь. Естественно, вкусно не было, но бешено похудеть-то хотелось. )))) Ох и лохушка же! И как вы думаете, похудела я хоть на грамм? :lol:

Думаю, что нет :))) Мука, хоть льняная, хоть любая другая - это вряд ли способствующий похудению продукт :))

Я тоже так думаю))) Но словосочетание "бешено похудеть" очень понравилось, надо запомнить)))
Если бы вы, Тая, ели творог с семенем льна, наверное, эффект был бы - но это всего лишь мое предположение, а не руководство к действию, проверенное на себе.
Я иногда семя льна мелю в кофемолке и просто так ем, оно полезно, да и вкус мне нравится. Главное - не молоть сразу много с прицелом есть постепенно, т.к. Омега-3 нестойкое соединение, на воздухе окисляется и теряет свои ценные свойства.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 24 май 2018, 16:26

AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты А зачем столько творога есть? Я люблю его, но каждый день вряд ли смогу есть. Проще кальций принимать, если с этой целью.

Я его через день ем, просто потому что готовится быстро и хорошо насыщает. Полпачки творога на полпачки несладкого магазинного йогурта, фрукты - и никакой изжоги или какого другого дискомфорта. :) А кальций в таблетках может песочком в органах откладываться, и в жару его принимать нельзя - так мне врач сказал.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение MariNka » 25 май 2018, 14:16

KatyaL писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты А зачем столько творога есть? Я люблю его, но каждый день вряд ли смогу есть. Проще кальций принимать, если с этой целью.

Я его через день ем, просто потому что готовится быстро и хорошо насыщает. Полпачки творога на полпачки несладкого магазинного йогурта, фрукты - и никакой изжоги или какого другого дискомфорта. :) А кальций в таблетках может песочком в органах откладываться, и в жару его принимать нельзя - так мне врач сказал.


Но зачем кушать кальций в таблетках, если можно его получать с продуктами, которые тебе нравятся?? Я вот сыр очень люблю, все время разные вкусные сорта себе покупаю, для этого даже в Финляндию за покупками с мужем часто ездим, и с удовольствием его кушаю. В нем тоже кальция прилично. Сто грамм сыра (почти любого) закрывают суточную потребность в кальции.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение Фуксия » 25 май 2018, 15:05

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
AnnaAlimova писал(а):Источник цитаты А зачем столько творога есть? Я люблю его, но каждый день вряд ли смогу есть. Проще кальций принимать, если с этой целью.

Я его через день ем, просто потому что готовится быстро и хорошо насыщает. Полпачки творога на полпачки несладкого магазинного йогурта, фрукты - и никакой изжоги или какого другого дискомфорта. :) А кальций в таблетках может песочком в органах откладываться, и в жару его принимать нельзя - так мне врач сказал.

Но зачем кушать кальций в таблетках, если можно его получать с продуктами, которые тебе нравятся?? Я вот сыр очень люблю, все время разные вкусные сорта себе покупаю, для этого даже в Финляндию за покупками с мужем часто ездим, и с удовольствием его кушаю. В нем тоже кальция прилично. Сто грамм сыра (почти любого) закрывают суточную потребность в кальции.

Я тоже не принимаю таблетированный кальций, хотя в прошлом у меня был такой опыт - принимал Кальций D3 Никомед. Если питаться разнообразно и вдумчиво, то дефицита кальция не будет даже без дополнительного приема препаратов. Маринка, я тоже люблю сыр и ем его с удовольствием)) Но просто многие худеющие или тщательно следящие за весом вынуждены отказываться от твердых сыров, поскольку это все же достаточно жирный продукт, в 100 граммах сыра не менее 40 граммов жира.
А кальция еще в маке много, мак я тоже люблю)) Ем его вроде понемногу, но ногти твердые и растут очень быстро - реально заметно! Это у меня маркер такой, без анализов на содержание кальция)) - состояние ногтей и их рост.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 25 май 2018, 15:32

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Я его через день ем, просто потому что готовится быстро и хорошо насыщает. Полпачки творога на полпачки несладкого магазинного йогурта, фрукты - и никакой изжоги или какого другого дискомфорта. :) А кальций в таблетках может песочком в органах откладываться, и в жару его принимать нельзя - так мне врач сказал.

Но зачем кушать кальций в таблетках, если можно его получать с продуктами, которые тебе нравятся?? Я вот сыр очень люблю, все время разные вкусные сорта себе покупаю, для этого даже в Финляндию за покупками с мужем часто ездим, и с удовольствием его кушаю. В нем тоже кальция прилично. Сто грамм сыра (почти любого) закрывают суточную потребность в кальции.

Я тоже не принимаю таблетированный кальций, хотя в прошлом у меня был такой опыт - принимал Кальций D3 Никомед. Если питаться разнообразно и вдумчиво, то дефицита кальция не будет даже без дополнительного приема препаратов. Маринка, я тоже люблю сыр и ем его с удовольствием)) Но просто многие худеющие или тщательно следящие за весом вынуждены отказываться от твердых сыров, поскольку это все же достаточно жирный продукт, в 100 граммах сыра не менее 40 граммов жира.
А кальция еще в маке много, мак я тоже люблю)) Ем его вроде понемногу, но ногти твердые и растут очень быстро - реально заметно! Это у меня маркер такой, без анализов на содержание кальция)) - состояние ногтей и их рост.

Согласна с Фуксией, твердый сыр (а именно он самый кальциевый и вкусный) жирноват для худеющих и его надо съедать прилично для дневной нормы. Финский сыр, конечно, вкусный, но не все живут рядом с Финляндией и могут себе позволить регулярные продуктовые рейды туда. :) Годы брала хваленый алтайский сыр (в котором постоянно находят избыток трансжиров), пока благодаря этой отраве не разлюбила сыр в принципе. Сейчас беру московский популярных сортов - совсем другая песня, даже не хочу докапываться, нарушает ли там чего производитель или нет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение KatyaL » 01 июн 2018, 20:48

Купила сегодня, 1.06.18, творожок за 2.06.18 - раскопала в плохо припрятанной кучке в сторонке. :D Это к тому, почему "сегодняшний" творожок кислит так, будто недельной давности.
Вложения
20180602_004803-1.jpg
20180602_004803-1.jpg (190.98 КБ) 2544 просмотра

АлинаКУЛ
Профи
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 18 авг 2017, 16:54
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: С чем можно есть творог?

Сообщение АлинаКУЛ » 03 июн 2018, 11:06

С чем можно есть творог, в смысле, я не поняла вопроса, с чем полезно или с чем можно, если можно, то совсем, с чем вздумается, благо вариантов много, если же, чтоб было полезно, то тут отдельная история. От себя хочу заметить, что кушать лучше со сметанкой, а еще лучше добавить туда изюм и дать ему настояться, вот тогда вы вообще обалдеете от полученного результат, так как вкус будет невероятно приятным. Лично мой опыт показал, что так значительно вкуснее и при этом очень полезно. Если кто думает, что найдет лучше, пишите, послушаю и ваши советы, ибо люблю экспериментировать, может что получится новое.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей