Как похудеть без физических упражнений

Аватара пользователя
Риммулик
Авторитет
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 22 авг 2016, 23:29
Поблагодарили: 5 раз

Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Риммулик » 28 апр 2017, 23:23

Скоро лето, очень хочется похудеть, но спорт я с детства не люблю...
Подскажите, можно ли эффективно похудеть без изнуряющих тренировок в зале, только лишь на фоне диеты и сауны?

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Светлана Маришник » 29 апр 2017, 11:12

Понятно что можно, только эластичность самого тела будет низкая, то есть лишний вес то уйдет, но останутся складки кожи. Поэтому лучше конечно поддавать себя физических нагрузкам, результат придет горазд быстрее и будет лучше.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Дарина » 01 май 2017, 14:20

Риммулик писал(а):Источник цитаты Скоро лето, очень хочется похудеть, но спорт я с детства не люблю...
Подскажите, можно ли эффективно похудеть без изнуряющих тренировок в зале, только лишь на фоне диеты и сауны?

А зачем сразу изнуряющие тренировки? Можно же тренироваться в пределах своих сил и получать от этого пользу.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение MariNka » 02 май 2017, 11:04

"Изнуряющих"... Не обязательно ведь выбирать для себя именно такие, что не в радость и много сил отнимают. Предложу варианты, которые использовала сама - и для похудения, и потом для поддержания формы. Во-первых, танцы. Я ходила на латиноамериканские. Это и удовольствие, и худеешь. Второе - просто продолжительные прогулки на свежем воздухе (как вариант - отказ от общественного транспорта при походах на работу). Третье - велосипедные прогулки с нужной вам интенсивностью. Четвертое - плавание и акваробика. Да, быстро не похудеете. Но постепенно тело придет в форму. И без вредя для здоровья.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Ариадна » 02 май 2017, 18:47

Почему нет, думаю, можно. Если грамотно организовать свой рацион, вес можно контролировать. А вот сауной увлекаться не стоит тем, у кого повышенное давление. Это я так, к слову.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Дарина » 03 май 2017, 15:44

Ариадна писал(а):Источник цитаты Почему нет, думаю, можно. Если грамотно организовать свой рацион, вес можно контролировать. А вот сауной увлекаться не стоит тем, у кого повышенное давление. Это я так, к слову.

Контролировать питание это конечно хорошо и даст несомненно результат похудения. Но куда девать тело, которое было растянуто лишними килограммами. Вот живот например? Красивая фигура не возможна без минимальных физических нагрузок. Похудеть Вы похудеете, а живот, бока и бедра будут не привлекательно "висеть". Поэтому всё должно быть в комплексе. А изнурять себя не надо ни в коем случае. Вот хороший вариант был с танцами. И тренировка для мышц, и отдых для души и снятие эмоционального напряжения. К тому же совсем не изнурительно, как по-моему. Найдите для себя подобный вариант, который будет Вас устраивать.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Ариадна » 03 май 2017, 19:02

Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Почему нет, думаю, можно. Если грамотно организовать свой рацион, вес можно контролировать. А вот сауной увлекаться не стоит тем, у кого повышенное давление. Это я так, к слову.

Контролировать питание это конечно хорошо и даст несомненно результат похудения. Но куда девать тело, которое было растянуто лишними килограммами. Вот живот например? Красивая фигура не возможна без минимальных физических нагрузок. Похудеть Вы похудеете, а живот, бока и бедра будут не привлекательно "висеть". Поэтому всё должно быть в комплексе. А изнурять себя не надо ни в коем случае. Вот хороший вариант был с танцами. И тренировка для мышц, и отдых для души и снятие эмоционального напряжения. К тому же совсем не изнурительно, как по-моему. Найдите для себя подобный вариант, который будет Вас устраивать.

Конечно, физическая нагрузка важна для похудения и поддержания нормального веса, но есть люди настолько ленивые, что тренировки и фитнес для них сродни пыткам :-) Хорошо, если они хотя бы питаются правильно. Кстати, есть люди с хорошим метаболизмом, которые не особо утруждают себя спортом, но при этом стройные и подтянутые. Хотя здесь, наверное, еще и генетика.
Последний раз редактировалось Ариадна 10 июн 2017, 17:48, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Nika_RED » 04 май 2017, 13:15

Представляю Вашему вниманию секрет 100% похудения и заметьте данная информация совершенно бесплатна и доступна каждому, более того, каждый прекрасно знает этот секрет, так вот, сам секрет состоит в том, что в организме должен быть дефицит калорий, чтобы расходовалась подкожно-жировая клетчатка. Ка это сделать? Элементарно! Для это нужно считать калории.
Как узнать свой базальный обмен? загуглите калькулятор базального обмена, введите свои параметры и получите циферку выше которой прыгать не стоит. Итак, так или иначе поддерживая дефицит калорий в организме Вы будите худеть, а физические нагрузки это скорее для красоты и здоровья.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Дарина » 06 май 2017, 17:41

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ариадна писал(а):Источник цитаты Почему нет, думаю, можно. Если грамотно организовать свой рацион, вес можно контролировать. А вот сауной увлекаться не стоит тем, у кого повышенное давление. Это я так, к слову.

Контролировать питание это конечно хорошо и даст несомненно результат похудения. Но куда девать тело, которое было растянуто лишними килограммами. Вот живот например? Красивая фигура не возможна без минимальных физических нагрузок. Похудеть Вы похудеете, а живот, бока и бедра будут не привлекательно "висеть". Поэтому всё должно быть в комплексе. А изнурять себя не надо ни в коем случае. Вот хороший вариант был с танцами. И тренировка для мышц, и отдых для души и снятие эмоционального напряжения. К тому же совсем не изнурительно, как по-моему. Найдите для себя подобный вариант, который будет Вас устраивать.

Конечно, физическая нагрузка важна для похудения и поддержания нормального веса, но есть люди настолько ленивые, что тренировки и фитнес для них - сродни пыткам :-) Хорошо, если они хотя питаются правильно. Кстати, есть люди с хорошим метаболизмом, которые не особо утруждают себя спортом, но при этом стройные и подтянутые. Хотя здесь, наверное, еще и генетика.

Ну людей с хорошим метаболизмом и стройных на генетическом уровне на самом деле не так и много. Гораздо больше людей всё же склонных к полноте. Только вот одни из работают над собой и поэтому выглядят худыми, а вторые забросили это дело и едят всё подряд. Если Вам не повезло родиться худым, как мне, тогда только работа над собой даст результаты красивой фигуры.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Дарья » 08 май 2017, 13:34

Без труда и усилий лишний вес не уйдет. Но если у вас не все запущенно и лишних килограммов не очень много, то можно и без тренажерного зала обойтись и просто на диете посидеть. А если проблемы большие, то без спорта лучше не худеть. Правильно вам тут пишут, по поводу дряблости и отвисшей кожи. Так что, решайте сами как вам лучше худеть. Я считаю, что красота стоит жертв.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей