Как похудеть без физических упражнений

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Alla10081978 » 02 июн 2018, 19:49

Можно и без спорта, но согласна, что все-таки после сорока лет занятия спортом необходимы обязательно.
Вот что нашла, чтобы самой подробно не описывать:

Спорт после 40 лет - прекрасное средство быстро похудеть, запустить обменные процессы в организме. Тем леди, которые до этого не дружили с фитнесом, придется начинать с азов, не прибегая к сильным нагрузкам. Для начала придется пройти обследования у кардиолога, гинеколога, маммолога, проконсультироваться с тренером, чтобы он подобрал подходящий для вас комплекс. Упражнения должны быть неинтенсивными, занятия аэробикой противопоказаны, поскольку они усиливают разрушение мышечной ткани. Дамы, которые и до наступления среднего возраста посещали спортивные залы, должны продолжать свои занятия, однако при этом, учитывая, что упражнения для женщин после 40 должны быть более рациональными и щадящими.

Итак, следует учитывать следующие рекомендации:

1. Программа тренировок должна составляться с учетом возраста, состояния здоровья и степени тренированности. Начинать надо с небольших нагрузок, постепенно увеличивая их продолжительность. Важно правильно оценить цель занятий, на что будут направлены тренировки - на укрепление дыхательной или сердечно-сосудистой систем, мышц, увеличение подвижности суставов или уменьшение в организме доли содержания жира.
2. Длительность занятий должна составлять 30 минут не менее 3-5 раз в течение недели. Интенсивность тренировок должна быть средней, не стоит заниматься на пределе возможностей. Хорошо сочетать несколько занятий: пешие прогулки, езда на велосипеде, плавание, занятие танцами и т.д.
3. Даже небольшая тренировка полезна. Так, например, приветствуется прогулка, во время которой будет пройдено не менее 10000 шагов.
4. Очень важно включать в тренировки упражнения, направленные на умение держать равновесие и развитие гибкости.
5. Хорошо помогает аэробная тренировка, которая предполагает нагрузку на мышцы средней или сильной интенсивности. Её можно практиковать как в тренажерном зале, так и дома, используя необходимое оборудование. Эффективны упражнения, выполняющиеся, используя вес собственного тела - отжимания, подтягивания, тренировка мышц пресса и др.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Рассудительная » 03 июн 2018, 19:01

Похудеть без физических нагрузок конечно же можно, только впоследствии все равно придется либо начать заниматься фитнесом, либо всю жизнь максимально ущемлять себя в еде. Я похудела без физических упражнений довольно неплохо, но через несколько месяцев вес стал возвращаться. Пришлось снова сесть на низкокалорийное питание и маленькие порции. И кожа, конечно же, выглядит не лучшим образом, и волосы страдают.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение MariNka » 08 июн 2018, 12:30

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Похудеть без физических нагрузок конечно же можно, только впоследствии все равно придется либо начать заниматься фитнесом, либо всю жизнь максимально ущемлять себя в еде. Я похудела без физических упражнений довольно неплохо, но через несколько месяцев вес стал возвращаться. Пришлось снова сесть на низкокалорийное питание и маленькие порции. И кожа, конечно же, выглядит не лучшим образом, и волосы страдают.


Тело, которое худеет без спорта, выглядит часто не очень. Дряблые мышцы, кожа - все это не украшает. Да и вес часто возвращается, тут вы совершенно правильно заметили. Так что лучше сочетать спорт и прочие методы.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение SaraFord » 08 июн 2018, 18:11

MariNka писал(а):
Тело, которое худеет без спорта, выглядит часто не очень. Дряблые мышцы, кожа - все это не украшает. Да и вес часто возвращается, тут вы совершенно правильно заметили. Так что лучше сочетать спорт и прочие методы.

Полностью поддерживаю ваше мнение. Хотя у меня самой не всегда бывает желание заниматься спортом, понимаю, что без физических упражнений сложно выглядеть привлекательно. Тело будет дряблым.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Ирина Головина » 12 июн 2018, 12:38

Без физических упражнений можно похудеть, соблюдая правильное питание с дефицитом калорий. Но всё-таки с упражнениями процесс похудения идет быстрее))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Alla10081978 » 18 июн 2018, 11:14

Ирина Головина писал(а):Источник цитаты Без физических упражнений можно похудеть, соблюдая правильное питание с дефицитом калорий. Но всё-таки с упражнениями процесс похудения идет быстрее))

Быстрее, и для организма полезнее. Мышцы подтягиваются, а когда занимаешься спортом насыщение кислородом идет гораздо быстрее, ускоряется обмен веществ, вот и получается, что эффект лучше.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение MariNka » 22 июн 2018, 11:02

SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):
Тело, которое худеет без спорта, выглядит часто не очень. Дряблые мышцы, кожа - все это не украшает. Да и вес часто возвращается, тут вы совершенно правильно заметили. Так что лучше сочетать спорт и прочие методы.

Полностью поддерживаю ваше мнение. Хотя у меня самой не всегда бывает желание заниматься спортом, понимаю, что без физических упражнений сложно выглядеть привлекательно. Тело будет дряблым.


Когда одолевает лень и не хочется заниматься, я раздеваюсь и внимательно себя в зеркало рассматриваю. Как правило, "некрасивые" зоны всегда есть. После этого проще себя мотивировать.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Дарья » 22 июн 2018, 16:30

MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):
Тело, которое худеет без спорта, выглядит часто не очень. Дряблые мышцы, кожа - все это не украшает. Да и вес часто возвращается, тут вы совершенно правильно заметили. Так что лучше сочетать спорт и прочие методы.

Полностью поддерживаю ваше мнение. Хотя у меня самой не всегда бывает желание заниматься спортом, понимаю, что без физических упражнений сложно выглядеть привлекательно. Тело будет дряблым.


Когда одолевает лень и не хочется заниматься, я раздеваюсь и внимательно себя в зеркало рассматриваю. Как правило, "некрасивые" зоны всегда есть. После этого проще себя мотивировать.

А что значит раздеваюсь? Вы прям до гола чтоли раздеваетесь и оцениваете себя перед зеркалом? "Некрасивые зоны" абсолютно у всех имеются, даже у супер красоток и стройных моделей..

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение Alla10081978 » 15 июл 2018, 17:18

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Полностью поддерживаю ваше мнение. Хотя у меня самой не всегда бывает желание заниматься спортом, понимаю, что без физических упражнений сложно выглядеть привлекательно. Тело будет дряблым.


Когда одолевает лень и не хочется заниматься, я раздеваюсь и внимательно себя в зеркало рассматриваю. Как правило, "некрасивые" зоны всегда есть. После этого проще себя мотивировать.

А что значит раздеваюсь? Вы прям до гола чтоли раздеваетесь и оцениваете себя перед зеркалом? "Некрасивые зоны" абсолютно у всех имеются, даже у супер красоток и стройных моделей..

Дарья писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Полностью поддерживаю ваше мнение. Хотя у меня самой не всегда бывает желание заниматься спортом, понимаю, что без физических упражнений сложно выглядеть привлекательно. Тело будет дряблым.


Когда одолевает лень и не хочется заниматься, я раздеваюсь и внимательно себя в зеркало рассматриваю. Как правило, "некрасивые" зоны всегда есть. После этого проще себя мотивировать.

А что значит раздеваюсь? Вы прям до гола чтоли раздеваетесь и оцениваете себя перед зеркалом? "Некрасивые зоны" абсолютно у всех имеются, даже у супер красоток и стройных моделей..

Возможен и такой вариант, люди по разному с ума сходят) Такие моменты тоже могут быть. Я и в одежде вижу свои недостатки.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть без физических упражнений

Сообщение SaraFord » 24 июл 2018, 16:30

MariNka писал(а):

Когда одолевает лень и не хочется заниматься, я раздеваюсь и внимательно себя в зеркало рассматриваю. Как правило, "некрасивые" зоны всегда есть. После этого проще себя мотивировать.

Метод на 100% рабочий. Не люблю лицезреть себя в обнаженном виде. Поэтому, когда вижу свои недостатки сразу начинаю предпринимать усиленные попытки к похудению. Начинаю больше заниматься, по мере своих возможностей и времени.
Относительно похудения без спорта хочу добавить, что в более юном возрасте вес уходит более охотно. Помню, что могла ограничить себя в мучном и сразу худела. Сейчас такая схема не работает. Ограничиваю себя, но вес стоит или потеря минимальная. Активность дает результат. Поэтому не стоит лениться. Нужно всеми способами заставлять себя работать над своим телом, если есть желание похудеть.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей