Пояс для похудения живота

Аватара пользователя
Тамара
Эксперт
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Пояс для похудения живота

Сообщение Тамара » 24 июл 2017, 14:38

У меня за последние 3 месяца отличный результат - минус 3 кг!!! Похудели ноги, руки, а вот с животом большая проблема, как висел, так и висит... Фигура из-за этого выглядит не пропорционально. Подскажите, пожалуйста, какой-нибудь эффективный пояс для похудения живота.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Дарина » 28 июл 2017, 16:31

Ну с животом тяжелее всего справится. Тут поясом вряд ли поможешь, нужны упражнения на пресс. Только так Вам удастся подтянуть обвисший живот. Ведь когда худеешь кожа начинает обвисать и нужно над этим работать. Без физических нагрузок точно не обойтись, тем более если Вы видите, что руки и ноги худеют, а живот на месте. Выполняйте скручивания на различные группы мышц.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Ольга Конева » 28 июл 2017, 20:46

Я читала про этот пояс разные отзывы, в основном, большинство отрицательных, что вообще этот пояс не помогает. Именно такого пояса у меня нет, но есть другой, правда, не только пояс, но еще и приборчик с током. который, якобы, должен помочь похудеть. Года 4 назад я пыталась убрать живот током - полная ерунда. Резиновый плотный пояс надевается на живот как манжета, внутри к телу под пояс присоски и приборчиком регулируешь силу тока. И вот недавно я вспомнила про этот пояс, приборчик так и остался лежать за ненадобностью, а вот сам пояс я надеваю, когда занимаюсь на беговой дорожке. Пока пользуюсь всего недолго, про результат не могу сказать. Но ощущения лучше при занятиях с поясом. Все внутри потеет, чешется, но по идее, должно помочь убрать брюхо. А просто носить пояс для похудения, думаю, бесполезно.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение NataShik » 30 июл 2017, 16:48

У меня после двух кесарево живот - больная тема, но к помощи пояса все же не решаюсь прибегнуть. Боюсь, что если его часто носить, то мышцы живота совсем расслабятся-разленятся, а нам необходимо наоборот их укреплять. Правильнее и безопаснее будут занятия на укрепление пресса и золотое правило - не жрать!!! :lol: Но, конечно, придерживаться этого многим не удается, тогда и ищем мы "легкие пути" вроде пояса для похудения.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение MariNka » 08 авг 2017, 17:54

Вы про какой пояс? если про корсет, то он, как я читала, очень опасен прежде всего тем, что стягивает и сдавливает внутренние органы. А мало ли какие последствия от этого могут быть? Вам оно надо? Много положительных отзывов тоже видела, но большинство их производит впечатление либо заказных, либо откровенного вранья. Конечно. каждый сам для себя решает, можно ли ему что-то или нет. Но тут рискованно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Фуксия » 08 авг 2017, 20:46

NataShik писал(а):Источник цитаты У меня после двух кесарево живот - больная тема, но к помощи пояса все же не решаюсь прибегнуть. Боюсь, что если его часто носить, то мышцы живота совсем расслабятся-разленятся, а нам необходимо наоборот их укреплять. Правильнее и безопаснее будут занятия на укрепление пресса и золотое правило - не жрать!!! :lol: Но, конечно, придерживаться этого многим не удается, тогда и ищем мы "легкие пути" вроде пояса для похудения.

Наташик, а вам лично удается "не жрать"?))) То есть вы вообще не едите?))) Девочки, ну сколько можно над собой издеваться, "зашивать рот", "не жрать" и т.п.? О пользе сбалансированного, при этом - достаточно сытного, полноценного питания для похудания уже слышал даже каждый ленивый, но народ продолжает мазохировать)) Насчет пояса - если Тамара имеет в виду все эти миостимулирующие примочки, то они бесполезны. Тамара, ограничьте простые углеводы в рационе и научитесь справляться со стрессами - именно вырабатывающийся при стрессах кортизол препятствует сжиганию жира в области живота и талии.

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Lola_Gerre » 08 авг 2017, 23:29

Если зайти в интернет и загуглить такой пояс, то можно найти массу предложений, вот только все это разводка для ленивых людей, нельзя воздействовать на жировую прослойку при помощи пояса, даже массаж бесполезен, ВЫХОД ЕСТЬ, НО для этого нужно работать, иными словами нужно тратить калории, ведь жир расходуется равномерно и откуда его брать решает только наш организм. Жир который находится в животе имеет особое назначение и отличается по составу от прочего, поэтому расходуется в последнюю очередь, но в расход идет точно, ведь не может быть такого, чтобы все тело высохло, а живот остался, идите в тренажерный зал на кардио-зону.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение MariNka » 11 авг 2017, 11:03

Lola_Gerre писал(а):Источник цитаты Если зайти в интернет и загуглить такой пояс, то можно найти массу предложений, вот только все это разводка для ленивых людей, нельзя воздействовать на жировую прослойку при помощи пояса, даже массаж бесполезен, ВЫХОД ЕСТЬ, НО для этого нужно работать, иными словами нужно тратить калории, ведь жир расходуется равномерно и откуда его брать решает только наш организм. Жир который находится в животе имеет особое назначение и отличается по составу от прочего, поэтому расходуется в последнюю очередь, но в расход идет точно, ведь не может быть такого, чтобы все тело высохло, а живот остался, идите в тренажерный зал на кардио-зону.


Не так все просто. Я читала, что в некоторых случаях, в том числе после родов, живот не убрать обычными кардио-нагрузками. Тело будет худеть, а живот все равно останется и будет все портить. Есть специальные упражнения, направленные на подтягивание именно мышц, отвечающих за плоский живот. Кстати, этой же цели неплохо служат спортивные танцы и некоторые движения из восточных.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Дарина » 11 авг 2017, 17:56

Фуксия писал(а):Источник цитаты
NataShik писал(а):Источник цитаты У меня после двух кесарево живот - больная тема, но к помощи пояса все же не решаюсь прибегнуть. Боюсь, что если его часто носить, то мышцы живота совсем расслабятся-разленятся, а нам необходимо наоборот их укреплять. Правильнее и безопаснее будут занятия на укрепление пресса и золотое правило - не жрать!!! :lol: Но, конечно, придерживаться этого многим не удается, тогда и ищем мы "легкие пути" вроде пояса для похудения.

Наташик, а вам лично удается "не жрать"?))) То есть вы вообще не едите?))) Девочки, ну сколько можно над собой издеваться, "зашивать рот", "не жрать" и т.п.? О пользе сбалансированного, при этом - достаточно сытного, полноценного питания для похудания уже слышал даже каждый ленивый, но народ продолжает мазохировать)) Насчет пояса - если Тамара имеет в виду все эти миостимулирующие примочки, то они бесполезны. Тамара, ограничьте простые углеводы в рационе и научитесь справляться со стрессами - именно вырабатывающийся при стрессах кортизол препятствует сжиганию жира в области живота и талии.

Ну возможно Наташик имела ввиду не полностью "не жрать", а контролировать своё питание и не кушать вредные продукты. Или например, "не жрать" после 18.00, как вариант. Полностью не есть это не выход, а ограничить-другое дело!

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Ариадна » 11 авг 2017, 22:10

Есть пояса для похудения с эффектом сауны или вибрацией, но противопоказаний у них уйма. Я бы на вашем месте делала упражнения на пресс каждый день, через месяц уже будет результат.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя