Пояс для похудения живота

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение SaraFord » 03 окт 2017, 21:31

Удивительно, как раньше дамы из высшего общества умудрялись носить корсеты ежедневно. Они туго затягивали талию, что было сложно дышать. Я на некоторых торжественных мероприятиях надевала платья с корсетами и было довольно сложно дышать. Потом болела эта зона.
Поэтому действительно могу судить о сомнительной безопасности ношения корсета для похудения. Одно дело надеть на важное мероприятие, занимающее пару часов. Совсем другое постоянное, ежедневное ношение в целях похудения. Далеко не факт, что результат будет положительный. Я бы не хотела рисковать и проводить такой эксперимент на себе.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение MariNka » 26 мар 2018, 16:14

SaraFord писал(а):Источник цитаты Удивительно, как раньше дамы из высшего общества умудрялись носить корсеты ежедневно. Они туго затягивали талию, что было сложно дышать. Я на некоторых торжественных мероприятиях надевала платья с корсетами и было довольно сложно дышать. Потом болела эта зона.
Поэтому действительно могу судить о сомнительной безопасности ношения корсета для похудения. Одно дело надеть на важное мероприятие, занимающее пару часов. Совсем другое постоянное, ежедневное ношение в целях похудения. Далеко не факт, что результат будет положительный. Я бы не хотела рисковать и проводить такой эксперимент на себе.


Мышцы сдавливаются, внутренние органы сдавливаются, кожа натирается - сколько "удовольствия", это придумать надо! Я еще понимаю послеоперационные корсеты, но для похудения - нет уж...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Фуксия » 26 мар 2018, 17:36

Я лично никогда не верила и не поверю в эффективность каких-либо поясов для похудения живота (или попы, или еще чего-нибудь))). Даже если тут на форуме появится стопятьслт положительных отзывов о том, как бедная девушка похудела всюду, кроме живота (или попы), и это отравляло ее жизнь, но потом она купила чудо-пояс - и бац, жизнь наладилась, за 2 недели ношения пояса она стала тонкой и звонкой)))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Дарина » 03 апр 2018, 12:38

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я лично никогда не верила и не поверю в эффективность каких-либо поясов для похудения живота (или попы, или еще чего-нибудь))). Даже если тут на форуме появится стопятьслт положительных отзывов о том, как бедная девушка похудела всюду, кроме живота (или попы), и это отравляло ее жизнь, но потом она купила чудо-пояс - и бац, жизнь наладилась, за 2 недели ношения пояса она стала тонкой и звонкой)))

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я лично никогда не верила и не поверю в эффективность каких-либо поясов для похудения живота (или попы, или еще чего-нибудь))). Даже если тут на форуме появится стопятьслт положительных отзывов о том, как бедная девушка похудела всюду, кроме живота (или попы), и это отравляло ее жизнь, но потом она купила чудо-пояс - и бац, жизнь наладилась, за 2 недели ношения пояса она стала тонкой и звонкой)))

Да всё то враньё! Не бывает так, что ничего не делаешь и в итоге за 2 недели худеешь только от одного пояса. Так бы все девушки не ходили в спорт зал и не сидели бы на изнуряющих диетах. ояс поможет только научиться держать мышцы в тонусе, и не более.

Ирина77
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 май 2017, 23:22
Поблагодарили: 1 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Ирина77 » 10 май 2018, 22:29

Пояс для похудения - полная ерунда, нельзя что-то там носить и худеть при этом.
Обвисший живот после родов это другая тема - тут может и нужен специальный бандаж, но ведь не только он. Еще нужна диета, массаж, спорт.
С живота жир уходит медленно, потому что эта область менее всего подвержена физическим нагрузкам, нужны специальные упражнения. Их любой фитнесс инструктор вам подскажет. А еще нужно время плюс терпение.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Alla10081978 » 09 июн 2018, 18:28

Ирина77 писал(а):Источник цитаты Пояс для похудения - полная ерунда, нельзя что-то там носить и худеть при этом.
Обвисший живот после родов это другая тема - тут может и нужен специальный бандаж, но ведь не только он. Еще нужна диета, массаж, спорт.
С живота жир уходит медленно, потому что эта область менее всего подвержена физическим нагрузкам, нужны специальные упражнения. Их любой фитнесс инструктор вам подскажет. А еще нужно время плюс терпение.

Время и терпение - это точно. Нужно приложить немало усилий, чтобы убрать послеродовой живот.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Дарья » 13 июн 2018, 13:48

SaraFord писал(а):Источник цитаты Удивительно, как раньше дамы из высшего общества умудрялись носить корсеты ежедневно. Они туго затягивали талию, что было сложно дышать. Я на некоторых торжественных мероприятиях надевала платья с корсетами и было довольно сложно дышать. Потом болела эта зона.
Поэтому действительно могу судить о сомнительной безопасности ношения корсета для похудения. Одно дело надеть на важное мероприятие, занимающее пару часов. Совсем другое постоянное, ежедневное ношение в целях похудения. Далеко не факт, что результат будет положительный. Я бы не хотела рисковать и проводить такой эксперимент на себе.

Так корсеты нужно по размеру подбирать, тогда и ничего болеть не будет. Я частенько под платья корсеты одеваю (чтоб живот и бока не выпирали), но у меня ничего от них не болит.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение MariNka » 02 июл 2018, 13:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты Удивительно, как раньше дамы из высшего общества умудрялись носить корсеты ежедневно. Они туго затягивали талию, что было сложно дышать. Я на некоторых торжественных мероприятиях надевала платья с корсетами и было довольно сложно дышать. Потом болела эта зона.
Поэтому действительно могу судить о сомнительной безопасности ношения корсета для похудения. Одно дело надеть на важное мероприятие, занимающее пару часов. Совсем другое постоянное, ежедневное ношение в целях похудения. Далеко не факт, что результат будет положительный. Я бы не хотела рисковать и проводить такой эксперимент на себе.


Корсеты вообще отдельная тема. Я допускаю, что можно носить утягивающее белье, специальные грации под вечернюю одежду. Но только не корсеты. Разве что их шнуровать не туго и минимально в них двигаться. А как затягивали талии дамы в 19 и ранее веке - это ужас! Я представляю, что творилось с их внутренними органами! Тем удивительнее, что многие светские дамы, та же Наталья Николаевна Гончарова, смогли дожить до приличного возраста. А постоянное ношение утягивающего и тесного белья, как кое-где пишут, не борется к целлюлитом, а наоборот - провоцирует его. А слишком тугие джинсы вредны ли женской половой сферы.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Дарья » 14 июл 2018, 11:08

Я уж думала, что корсеты на шнуровках давно в прошлом веке остались. А их, оказывается, до сих пор, продают. Странно, что они мне ни разу в продаже не встречались. Мой корсет без шнуровки почему то.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Пояс для похудения живота

Сообщение Тая » 21 июл 2018, 19:24

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я лично никогда не верила и не поверю в эффективность каких-либо поясов для похудения живота

Стыдно сказать, но я покупала такие пояса и надевала их даже на ночь. Верила, лохушка. Со временем во всем разуверилась и озверела на все это вранье.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей