Перфектил - аналогии по составу

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 04 ноя 2017, 00:07

Дарина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Любой мультивитаминный комплекс полезен. Но учитывайте, что мультивитамины это препараты, помогающие восполнить недостаток витаминов, а не заменить еду полностью. Принимая витаминные комплексы питаться все равно нужно правильно, то есть сбалансировано по бжу. Если вы хотите сесть на жесткую диету и думаете, что витамины вам еду заменят - гарантировано загубите здоровье еще и выкинете деньги на мультивитамины просто. А лучший аналог - овощи и фрукты, они и похудеть помогают за счет клетчатки, которая дает чувство насыщения.

Ну витаминный комплекс конечно не заменит еду, но ничего вредного в приёме таких препаратов я тоже не вижу. Организму сложно усваивать все необходимые вещества из пищи, а тут дополнительный комплекс.

Как раз из пищи нутриенты усваиваются прекрасно, в отличие от разных перфектилов)) Если питаться сбалансированно, никакие БАДы не понадобятся.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Дарья » 15 апр 2018, 14:24

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю Перфектил это не самые дорогие витамины в аптеке, сомневаюсь, что у него могут быть дешевые аналоги, витамины достаточно серьезные, помню у меня даже аллергическая реакция на них была. Попробуйте отечественные: Комплевит, Ундевит, стоят копейки, но и состав у них небогатый, а вообще правильное и сбалансированное питание наше ВСЕ!))


Я тоже удивлена, что их дорогими называют. В аптеках есть витамины гораздо дороже. Я в марте перфектил покупала. Заплатила за них 610 рублей, но точно знаю, что их можно и дешевле найти. Просто мне было лень заморачиваться и по аптекам бегать. Самый прикол, что я не смогла его пить, т.к у меня от этих витаминов изжога началась и подташнивало. В итоге, я отдала их сестре и вернулась к старому доброму Витруму. Вот его мой организм хорошо усваивает и у меня нет никаких побочек. Я его уже много лет пью.
Так что, скупой платит дважды.. Если он вам подходит, то покупайте и не ведитесь на дешевые аналоги. Ведь не факт, что они вам подойдут.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Дарья » 20 май 2018, 12:56

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Nika_RED писал(а):
Источник цитаты У него нет аналогов, считаю. что раз в год можно и "разориться" на витамины, ибо они реально эффективные.

Я тоже так считаю, не настолько они дорогие, нормальные витамины дешево стоить не могут, тем более пропивают их 1-2 раза в год, можно себе позволить, а самое главное питаться сбалансировано, иначе толку не будет.

Если питаться сбалансировано, то никакие витамины дополнительно пить не нужно, я например считаю, что это деньги на ветер. И дополнительными средствами я тоже не пользуюсь, нужно полагаться на собственные силы организма.

К сожалению не каждый может себе позволить правильное и сбалансированное питание с учетом цен на фрукты и овощи зимой-весной, а о полезности таких овощей говорить не приходится, также зачастую мы выбираем "мусорную еду", ведь это быстрая энергия, вот и образуется огромный дефицит полезных веществ, который приходится восполнять витамино-минеральными комплексами.

Если вы думаете, что витаминно-минеральные комплексы, даже очень дорогие, приносят однозначную пользу организму, то очень глубоко заблуждаетесь. Я на этом форуме уже много писала на данную тему. Синтетические витамины, особенно комплексные, вызывают рост новообразований, об этом свидетельствуют многочисленные исследования ученых. Даже овощи-фрукты весной-зимой - гораздо меньшее зло, поверьте! Я не призываю есть свежие "пластиковые" помидоры в январе, - если питаться свежей капустой-морковью-свеклою и замороженными овощами (брокколи, сладкий перец, цветная капуста и т.п.) и ягодами, будет только польза))) И потом, витамины - не только в овощах и фруктах. Кстати, для хорошей кожи, ногтей и волос нужны еще белки, жиры и сложные углеводы - всё это легко можно получать круглый год, безо всяких "комплексов")))


Думаю, что если бы все было так печально и синиетические витамины вызывали бы рост новообразований, то их бы уже давно с продажи сняли. У нас все таки минздрав существует и все это отслеживает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 20 май 2018, 21:19

Дарья писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
К сожалению не каждый может себе позволить правильное и сбалансированное питание с учетом цен на фрукты и овощи зимой-весной, а о полезности таких овощей говорить не приходится, также зачастую мы выбираем "мусорную еду", ведь это быстрая энергия, вот и образуется огромный дефицит полезных веществ, который приходится восполнять витамино-минеральными комплексами.

Если вы думаете, что витаминно-минеральные комплексы, даже очень дорогие, приносят однозначную пользу организму, то очень глубоко заблуждаетесь. Я на этом форуме уже много писала на данную тему. Синтетические витамины, особенно комплексные, вызывают рост новообразований, об этом свидетельствуют многочисленные исследования ученых. Даже овощи-фрукты весной-зимой - гораздо меньшее зло, поверьте! Я не призываю есть свежие "пластиковые" помидоры в январе, - если питаться свежей капустой-морковью-свеклою и замороженными овощами (брокколи, сладкий перец, цветная капуста и т.п.) и ягодами, будет только польза))) И потом, витамины - не только в овощах и фруктах. Кстати, для хорошей кожи, ногтей и волос нужны еще белки, жиры и сложные углеводы - всё это легко можно получать круглый год, безо всяких "комплексов")))

Думаю, что если бы все было так печально и синиетические витамины вызывали бы рост новообразований, то их бы уже давно с продажи сняли. У нас все таки минздрав существует и все это отслеживает.

Вы совершенно напрасно идеализируете и наш минздрав, и все другие минздравы мира.
О том, что поливитаминные комплексы стимулируют рост (не возникновение, а именно рост) новообразований, американские ученые писали еще начиная с 90-х годов прошлого века. И грамотные врачи это прекрасно знают, и сами не употребляют вышеупомянутые поливитамины, и своим пациентам и близким не рекомендуют. А тем временем производство и продажи поливитаминов растут, как растут прибыли компаний, их выпускающих и продающих. А нам уже давно всеми доступными способами внушают мысль, что все цивилизованные граждане Западной Европы и Америки, заботясь о своем здоровье, постоянно принимают БАДы, поскольку витаминов в обычной пище не хватает. На самом деле все это происходит потому, что кому-то выгодно.
На всякий случай - я не врач, а химик-исследователь по образованию, много проработавший в фармкомпаниях и интересующийся, в частности, разными аспектами влияния поливитаминных БАДов и лекарственных средств на организм, поэтому в теме.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение KatyaL » 21 май 2018, 18:07

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Любой мультивитаминный комплекс полезен. Но учитывайте, что мультивитамины это препараты, помогающие восполнить недостаток витаминов, а не заменить еду полностью. Принимая витаминные комплексы питаться все равно нужно правильно, то есть сбалансировано по бжу. Если вы хотите сесть на жесткую диету и думаете, что витамины вам еду заменят - гарантировано загубите здоровье еще и выкинете деньги на мультивитамины просто. А лучший аналог - овощи и фрукты, они и похудеть помогают за счет клетчатки, которая дает чувство насыщения.

Ну витаминный комплекс конечно не заменит еду, но ничего вредного в приёме таких препаратов я тоже не вижу. Организму сложно усваивать все необходимые вещества из пищи, а тут дополнительный комплекс.

Как раз из пищи нутриенты усваиваются прекрасно, в отличие от разных перфектилов)) Если питаться сбалансированно, никакие БАДы не понадобятся.

Фуксия, я тоже немного скептически отношусь к заявлениям типа: "Принимаю поливитамины весну-осень и благодаря этому избегаю простуд" или когда говорят, что после курса витаминов улучшается самочувствие. Иммунитет у людей хороший. :)
Хотя вот, наверное, это и нелогично с моей стороны, но в пользу аптечных минералов верю больше. :D Кальций Д3, например, - он же усваивается? Или йод: когда делаешь йодную сетку - она же со временем перестает так быстро исчезать...
Да, мне как-то проводили курс в/м витаминов группы B, которых на ту пору в моем организме недоставало. В результате картина дефицита не поменялась. :shock: Так что на сегодня даже и не знаю, верить ли поливитаминным комплексам или моновитаминным, или вообще ничему из этого не верить. :|

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 21 май 2018, 20:39

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Ну витаминный комплекс конечно не заменит еду, но ничего вредного в приёме таких препаратов я тоже не вижу. Организму сложно усваивать все необходимые вещества из пищи, а тут дополнительный комплекс.

Как раз из пищи нутриенты усваиваются прекрасно, в отличие от разных перфектилов)) Если питаться сбалансированно, никакие БАДы не понадобятся.

Фуксия, я тоже немного скептически отношусь к заявлениям типа: "Принимаю поливитамины весну-осень и благодаря этому избегаю простуд" или когда говорят, что после курса витаминов улучшается самочувствие. Иммунитет у людей хороший. :)
Хотя вот, наверное, это и нелогично с моей стороны, но в пользу аптечных минералов верю больше. :D Кальций Д3, например, - он же усваивается? Или йод: когда делаешь йодную сетку - она же со временем перестает так быстро исчезать...
Да, мне как-то проводили курс в/м витаминов группы B, которых на ту пору в моем организме недоставало. В результате картина дефицита не поменялась. :shock: Так что на сегодня даже и не знаю, верить ли поливитаминным комплексам или моновитаминным, или вообще ничему из этого не верить. :|

Катя, вы самая разумная в мире Катя!))) Я когда-то очень-очень давно тоже (как наши коллеги по форуму) покупала всяческие специальные драже Мерц, ЛэдисФормулы и прочие буржуйские комплексы - предполагая, что наношу себе непоправимую пользу)) Пока не столкнулась с суровой правдой о них и не начала плотно интересоваться этой темой. В 18-й раз не буду писать на этом форуме о том, что я знаю))
И да, вред могут нанести именно поливитаминные комплексы (метаболизм которых в организме никем никогда толком не изучался) - моноформы принимать можно (или упомянутый вами Кальций-D3). Они достаточно хорошо усваиваются. Но тоже не стоит злоупотреблять ими, принимая "для профилактики", лучше наладить и разнообразить питание. А группу В - это да - у нас любят колоть)) особливо "мильгамму")), которая должна помочь. Результаты у все разные, опять же, лучше все это добро получать с человеческой пищей))

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Дарина » 28 май 2018, 17:21

Фуксия писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Как раз из пищи нутриенты усваиваются прекрасно, в отличие от разных перфектилов)) Если питаться сбалансированно, никакие БАДы не понадобятся.

Фуксия, я тоже немного скептически отношусь к заявлениям типа: "Принимаю поливитамины весну-осень и благодаря этому избегаю простуд" или когда говорят, что после курса витаминов улучшается самочувствие. Иммунитет у людей хороший. :)
Хотя вот, наверное, это и нелогично с моей стороны, но в пользу аптечных минералов верю больше. :D Кальций Д3, например, - он же усваивается? Или йод: когда делаешь йодную сетку - она же со временем перестает так быстро исчезать...
Да, мне как-то проводили курс в/м витаминов группы B, которых на ту пору в моем организме недоставало. В результате картина дефицита не поменялась. :shock: Так что на сегодня даже и не знаю, верить ли поливитаминным комплексам или моновитаминным, или вообще ничему из этого не верить. :|

Катя, вы самая разумная в мире Катя!))) Я когда-то очень-очень давно тоже (как наши коллеги по форуму) покупала всяческие специальные драже Мерц, ЛэдисФормулы и прочие буржуйские комплексы - предполагая, что наношу себе непоправимую пользу)) Пока не столкнулась с суровой правдой о них и не начала плотно интересоваться этой темой. В 18-й раз не буду писать на этом форуме о том, что я знаю))
И да, вред могут нанести именно поливитаминные комплексы (метаболизм которых в организме никем никогда толком не изучался) - моноформы принимать можно (или упомянутый вами Кальций-D3). Они достаточно хорошо усваиваются. Но тоже не стоит злоупотреблять ими, принимая "для профилактики", лучше наладить и разнообразить питание. А группу В - это да - у нас любят колоть)) особливо "мильгамму")), которая должна помочь. Результаты у все разные, опять же, лучше все это добро получать с человеческой пищей))

Фуксия, конечно наиболее полезны витамины и микроэлементы, которые мы получаем с пищей. Но это, как Вы правильно заметили, если питаться сбалансированно. Ключевое слово в этом предложении ЕСЛИ! Только покажите мне человека, который питается полностью правильно и сбалансированно. А ещё при этом покупает полезные продукты с грядки, а не из супермаркета. Потому что питаясь овощами, обработанными нитратами, пользы Вы не получите. Так что на счёт поливитаминов мнение двойственное. Конечно полноценное питание никакой комплекс не заменит. Но это при условии качественного и полезного питания!

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение NataShik » 29 май 2018, 22:44

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Nika_RED писал(а):
Источник цитаты У него нет аналогов, считаю. что раз в год можно и "разориться" на витамины, ибо они реально эффективные.

Я тоже так считаю, не настолько они дорогие, нормальные витамины дешево стоить не могут, тем более пропивают их 1-2 раза в год, можно себе позволить, а самое главное питаться сбалансировано, иначе толку не будет.

Если питаться сбалансировано, то никакие витамины дополнительно пить не нужно, я например считаю, что это деньги на ветер. И дополнительными средствами я тоже не пользуюсь, нужно полагаться на собственные силы организма.

К сожалению не каждый может себе позволить правильное и сбалансированное питание с учетом цен на фрукты и овощи зимой-весной, а о полезности таких овощей говорить не приходится, также зачастую мы выбираем "мусорную еду", ведь это быстрая энергия, вот и образуется огромный дефицит полезных веществ, который приходится восполнять витамино-минеральными комплексами.

Если вы думаете, что витаминно-минеральные комплексы, даже очень дорогие, приносят однозначную пользу организму, то очень глубоко заблуждаетесь. Я на этом форуме уже много писала на данную тему. Синтетические витамины, особенно комплексные, вызывают рост новообразований, об этом свидетельствуют многочисленные исследования ученых. Даже овощи-фрукты весной-зимой - гораздо меньшее зло, поверьте! Я не призываю есть свежие "пластиковые" помидоры в январе, - если питаться свежей капустой-морковью-свеклою и замороженными овощами (брокколи, сладкий перец, цветная капуста и т.п.) и ягодами, будет только польза))) И потом, витамины - не только в овощах и фруктах. Кстати, для хорошей кожи, ногтей и волос нужны еще белки, жиры и сложные углеводы - всё это легко можно получать круглый год, безо всяких "комплексов")))

Я раньше практически постоянно употребляла различные витаминные комплексы. Считала, что таким образом мой организм получит все то полезное, что я ему недодаю питаясь вредной пищей. :( И только с возрастом пришло понимание, что проще и безопаснее для здоровья просто придерживаться правильного питания. :!: Про такой вид побочки приема аптечных витаминов как рост новообразований раньше не слышала, но за плечами уже две операции по удалению кист яичников. :cry: Так что вполне возможно, что и они сыграли не последнюю роль в состоянии здоровья. Да и никогда не было явно видимых результатов от приема даже самых дорогих препаратов. :evil:

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение MariNka » 25 июн 2018, 22:17

Дарья писал(а):
Думаю, что если бы все было так печально и синиетические витамины вызывали бы рост новообразований, то их бы уже давно с продажи сняли. У нас все таки минздрав существует и все это отслеживает.


Наш Минздрав - сборище чиновников, которые обеспечивают деятельность руководства этого ведомства, не более. А руководство преследует свои цели, не буду озвучивать, думаю, все понимают, какие. Фактически та сфера деятельности, которую у нас регулирует Минздрав, в значительной степени "беспризорная". Особенно в части продажи лекарственных препаратов и всяких близких к ним веществ. Посмотрите, что у нас продается в аптеках. БАДы, какие-то шампуни, косметика и т.д. Вы думаете, все это полезно или хотя бы безвредно для здоровья? И кто-то это проверяет? Увы, все это просто продается. Минздраву наплевать.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Тая » 11 июл 2018, 16:45

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю Перфектил это не самые дорогие витамины в аптеке, сомневаюсь, что у него могут быть дешевые аналоги, витамины достаточно серьезные

Все знают про этот Перфектил, одна я не знаю. Названия аптечных препаратов я, правда, совсем не запоминаю, но что с Перфектилом я не имела дело - это точно. Просто однажды я раз и навсегда с поливитаминами покончила. Когда от первого же приема витаминки, из только что купленной банки, за ночь я превратилась в страшную уродину, такую, что хоть паранджой завешивайся.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей