Перфектил - аналогии по составу

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 04 сен 2017, 22:00

Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Nika_RED писал(а):
Источник цитаты У него нет аналогов, считаю. что раз в год можно и "разориться" на витамины, ибо они реально эффективные.

Я тоже так считаю, не настолько они дорогие, нормальные витамины дешево стоить не могут, тем более пропивают их 1-2 раза в год, можно себе позволить, а самое главное питаться сбалансировано, иначе толку не будет.

Если питаться сбалансировано, то никакие витамины дополнительно пить не нужно, я например считаю, что это деньги на ветер. И дополнительными средствами я тоже не пользуюсь, нужно полагаться на собственные силы организма.

К сожалению не каждый может себе позволить правильное и сбалансированное питание с учетом цен на фрукты и овощи зимой-весной, а о полезности таких овощей говорить не приходится, также зачастую мы выбираем "мусорную еду", ведь это быстрая энергия, вот и образуется огромный дефицит полезных веществ, который приходится восполнять витамино-минеральными комплексами.

Если вы думаете, что витаминно-минеральные комплексы, даже очень дорогие, приносят однозначную пользу организму, то очень глубоко заблуждаетесь. Я на этом форуме уже много писала на данную тему. Синтетические витамины, особенно комплексные, вызывают рост новообразований, об этом свидетельствуют многочисленные исследования ученых. Даже овощи-фрукты весной-зимой - гораздо меньшее зло, поверьте! Я не призываю есть свежие "пластиковые" помидоры в январе, - если питаться свежей капустой-морковью-свеклою и замороженными овощами (брокколи, сладкий перец, цветная капуста и т.п.) и ягодами, будет только польза))) И потом, витамины - не только в овощах и фруктах. Кстати, для хорошей кожи, ногтей и волос нужны еще белки, жиры и сложные углеводы - всё это легко можно получать круглый год, безо всяких "комплексов")))

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Kerry_Chere » 08 сен 2017, 19:01

Насколько я знаю Перфектил это не самые дорогие витамины в аптеке, сомневаюсь, что у него могут быть дешевые аналоги, витамины достаточно серьезные, помню у меня даже аллергическая реакция на них была. Попробуйте отечественные: Комплевит, Ундевит, стоят копейки, но и состав у них небогатый, а вообще правильное и сбалансированное питание наше ВСЕ!))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 11 сен 2017, 23:52

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Насколько я знаю Перфектил это не самые дорогие витамины в аптеке, сомневаюсь, что у него могут быть дешевые аналоги, витамины достаточно серьезные, помню у меня даже аллергическая реакция на них была. Попробуйте отечественные: Комплевит, Ундевит, стоят копейки, но и состав у них небогатый, а вообще правильное и сбалансированное питание наше ВСЕ!))

Аллергическая реакция на "Перфектил" - очень распространенное явление, кстати. Отечественные препараты вообще принимать не стоит, никакие, хоть витамины, хоть невитамины, учитывая плачевное состояние наших фармпроизводств. Сбалансирование питание - выход во всех случаях жизни, согласна)))

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение MariNka » 12 сен 2017, 15:37

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Nika_RED писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Источник цитаты
Nika_RED писал(а):
Источник цитаты У него нет аналогов, считаю. что раз в год можно и "разориться" на витамины, ибо они реально эффективные.

Я тоже так считаю, не настолько они дорогие, нормальные витамины дешево стоить не могут, тем более пропивают их 1-2 раза в год, можно себе позволить, а самое главное питаться сбалансировано, иначе толку не будет.

Если питаться сбалансировано, то никакие витамины дополнительно пить не нужно, я например считаю, что это деньги на ветер. И дополнительными средствами я тоже не пользуюсь, нужно полагаться на собственные силы организма.

К сожалению не каждый может себе позволить правильное и сбалансированное питание с учетом цен на фрукты и овощи зимой-весной, а о полезности таких овощей говорить не приходится, также зачастую мы выбираем "мусорную еду", ведь это быстрая энергия, вот и образуется огромный дефицит полезных веществ, который приходится восполнять витамино-минеральными комплексами.

Если вы думаете, что витаминно-минеральные комплексы, даже очень дорогие, приносят однозначную пользу организму, то очень глубоко заблуждаетесь. Я на этом форуме уже много писала на данную тему. Синтетические витамины, особенно комплексные, вызывают рост новообразований, об этом свидетельствуют многочисленные исследования ученых. Даже овощи-фрукты весной-зимой - гораздо меньшее зло, поверьте! Я не призываю есть свежие "пластиковые" помидоры в январе, - если питаться свежей капустой-морковью-свеклою и замороженными овощами (брокколи, сладкий перец, цветная капуста и т.п.) и ягодами, будет только польза))) И потом, витамины - не только в овощах и фруктах. Кстати, для хорошей кожи, ногтей и волос нужны еще белки, жиры и сложные углеводы - всё это легко можно получать круглый год, безо всяких "комплексов")))


Добавлю свой пустячок. :) Многие ценные витамины и микроэлементы содержатся в консервированных, замороженных и иным образом заготовленных на зиму овощах и фруктах. Только многие почему-то чуточку ленятся и не запасаются витаминами впрок. Замороженная смородина (черная) почти так же полезна, как свежая. То же можно сказать о бруснике, вишне, чернике. В сезон эти ягоды вполне доступны по цене. Да и домашние салаты (те, что в банках) много чего сохраняют даже после тепловой обработки. Уж кабачки, помидоры, огурцы и перец в сезон вообще смешные деньги стоят. Даже если дачи нет. Конечно, это не гарантирует полный запас нужных витаминов и микроэлементов. Но хотя бы как-то компенсирует зимний авитаминоз. А вообще надо чаще ездить на море. :))))) Особенно осенью, зимой и ранней весной! :)))

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 12 сен 2017, 21:30

MariNka писал(а):Источник цитаты Добавлю свой пустячок. Многие ценные витамины и микроэлементы содержатся в консервированных, замороженных и иным образом заготовленных на зиму овощах и фруктах. Только многие почему-то чуточку ленятся и не запасаются витаминами впрок. Замороженная смородина (черная) почти так же полезна, как свежая. То же можно сказать о бруснике, вишне, чернике. В сезон эти ягоды вполне доступны по цене. Да и домашние салаты (те, что в банках) много чего сохраняют даже после тепловой обработки. Уж кабачки, помидоры, огурцы и перец в сезон вообще смешные деньги стоят. Даже если дачи нет. Конечно, это не гарантирует полный запас нужных витаминов и микроэлементов. Но хотя бы как-то компенсирует зимний авитаминоз. А вообще надо чаще ездить на море. )))) Особенно осенью, зимой и ранней весной! ))

Согласна с вами, Маринка! У нас народ вопиюще безграмотный, многие ведь из полезнейших ягод и фруктов летом готовят варенье - это адски вредный продукт., сочетающий глюкозу с фруктозой. Вместо того, чтобы заморозить и получить зимой ценнейшие нутриенты. Зато перфектилы покупают - типа грамотные, о здоровье заботятся))))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение SaraFord » 15 сен 2017, 14:58

Перфектил это витамины средней ценовой категории. Зачем искать им аналоги. Просто покупайте и пейте их.
А вообще мне не понятно, почему это основное правило похудения - это прием качественных витаминов.
Первое правило похудения - это придерживаться правильного и здорового питания. Если еда сбалансированная, тогда и витамины принимать не нужно.
Конечно, если похудение проходит в стрессовом режиме, тогда организму просто необходимо получать дополнительные витамины.
Но также стоит учесть, что синтетические витамины все-таки не полностью усваиваются организмом и лучше есть свежие овощи и фрукты.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Nata Li » 17 сен 2017, 18:37

Любой мультивитаминный комплекс полезен. Но учитывайте, что мультивитамины это препараты, помогающие восполнить недостаток витаминов, а не заменить еду полностью. Принимая витаминные комплексы питаться все равно нужно правильно, то есть сбалансировано по бжу. Если вы хотите сесть на жесткую диету и думаете, что витамины вам еду заменят - гарантировано загубите здоровье еще и выкинете деньги на мультивитамины просто. А лучший аналог - овощи и фрукты, они и похудеть помогают за счет клетчатки, которая дает чувство насыщения.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Дарина » 24 сен 2017, 12:34

Nata Li писал(а):Источник цитаты Любой мультивитаминный комплекс полезен. Но учитывайте, что мультивитамины это препараты, помогающие восполнить недостаток витаминов, а не заменить еду полностью. Принимая витаминные комплексы питаться все равно нужно правильно, то есть сбалансировано по бжу. Если вы хотите сесть на жесткую диету и думаете, что витамины вам еду заменят - гарантировано загубите здоровье еще и выкинете деньги на мультивитамины просто. А лучший аналог - овощи и фрукты, они и похудеть помогают за счет клетчатки, которая дает чувство насыщения.

Ну витаминный комплекс конечно не заменит еду, но ничего вредного в приёме таких препаратов я тоже не вижу. Организму сложно усваивать все необходимые вещества из пищи, а тут дополнительный комплекс.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение SaraFord » 08 окт 2017, 16:34

В целом, прием витаминного комплекса во время строгой диеты - это вполне логичное, верное решение. Организм недополучает витамины и минералы и поэтому он нуждается в дополнительном поступлении.
Минус, конечно, в том, что синтетические витамины усваиваются не так хорошо, как натуральные. Поэтому по-возможности нужно кушать свежие овощи, фрукты, ягоды в больших количества. Будет отлично, если сама диета будет подразумевать потребление именно свежих продуктов.
Именно на счет Перектиола - это неплохие витамины, но они часто провоцируют побочки и имеют довольно большую форму таблетки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 04 ноя 2017, 00:07

Дарина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Любой мультивитаминный комплекс полезен. Но учитывайте, что мультивитамины это препараты, помогающие восполнить недостаток витаминов, а не заменить еду полностью. Принимая витаминные комплексы питаться все равно нужно правильно, то есть сбалансировано по бжу. Если вы хотите сесть на жесткую диету и думаете, что витамины вам еду заменят - гарантировано загубите здоровье еще и выкинете деньги на мультивитамины просто. А лучший аналог - овощи и фрукты, они и похудеть помогают за счет клетчатки, которая дает чувство насыщения.

Ну витаминный комплекс конечно не заменит еду, но ничего вредного в приёме таких препаратов я тоже не вижу. Организму сложно усваивать все необходимые вещества из пищи, а тут дополнительный комплекс.

Как раз из пищи нутриенты усваиваются прекрасно, в отличие от разных перфектилов)) Если питаться сбалансированно, никакие БАДы не понадобятся.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей