Перфектил - аналогии по составу

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Kristy » 24 июл 2017, 23:02

Самое важнейшее правило похудения - это прием качественных витаминов при соблюдении строгих диет. В противном случае похудение может принести существенный вред здоровью. Самым лучшим, но при этом слишком дорогостоящим витаминном-минеральным комплексом я считаю Перфектил. Его плюсы заключаются в том, что он помогает сохранить красоту кожи, ногтей и волос. Подскажите, есть ли менее дорогие, но не менее качественные и сбалансированные витаминном-минеральные комплексы?

Аватара пользователя
Lola_Gerre
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 20:29
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Lola_Gerre » 25 июл 2017, 20:35

Нет у этих витамин аналога, они сами являются бюджетными, для сравнения возьмите нечто среднее по цене и сравните состав, он будет в разы беднее, Учтите, что из-за такой большой дозы витамин может быть аллергия, у меня такое было, но спустя время вновь начала их принимать и тогда побочек уже не наблюдалась. Витамины реально эффективные, волосы растут очень быстро и ногти крепче становятся. но это не отменяет правильное и сбалансированное питание.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение NataShik » 25 июл 2017, 22:01

Интернет, конечно, может выдать с десяток подобных витаминных комплексов. Но об эффективности можно судить только попробовав, ведь каждый организм индивидуален. Слышала, что именно Перфектил пользуется спросом на Западе, да и цена довольно приемлимая для витаминного комплекса, принимаемого по 1 капсуле в день.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Helen » 26 июл 2017, 12:39

Я вообще против синтетических витаминов, т.к. они плохо усваиваются организмом. Я считаю, что лучше употреблять много овощей и фруктов, от них толку будет больше. Главное, стараться выбирать качественные продукты.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение MariNka » 27 июл 2017, 15:33

Читала отзывы про перфектил, и насторожило, что у многих, кто их принимал, возникал целый букет побочных явлений - головная боль, тошнота и рвота и много еще чего. Я уже совсем было хотела их заказывать, но в последний момент раздумала. И цена у них в последнее время поднялась - насколько я поняла, выпустили перфектил плюс (особо ничем не отличающийся), который стоит процентов на 20-30 дороже. Подумала я, подумала, и пошла в аптеку за Доппель Герцем. Мне от перфектила требовалось одно действие - побороть усилившееся выпадение волос. Но и ради такого я не смогла бы вытерпеть тошноту и рвоту, тем более, как пишут, для действия на волосы эти витамины надо долго принимать.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Фуксия » 27 июл 2017, 17:02

Kristy писал(а):Источник цитаты Самое важнейшее правило похудения - это прием качественных витаминов при соблюдении строгих диет. В противном случае похудение может принести существенный вред здоровью. Самым лучшим, но при этом слишком дорогостоящим витаминном-минеральным комплексом я считаю Перфектил. Его плюсы заключаются в том, что он помогает сохранить красоту кожи, ногтей и волос. Подскажите, есть ли менее дорогие, но не менее качественные и сбалансированные витаминном-минеральные комплексы?

Важнейшее правило похудение - это включение здравого смысла и, как следствие этого, полный отказ от строгих, полустрогих и очень строгих диет. Вот и всё. Не нужны будут перфектилы, специальные драже Мерц и другие комплексы.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Tına » 29 июл 2017, 21:02

Поэтому они и дорогостоящие, потому что качественные и не вредят организму. Я сомневаюсь, что менее дорогостоящие будут такими же качественными, скорее всего ответ - нет

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Ариадна » 29 июл 2017, 23:33

По-моему, уже была похожая тема, если я не ошибаюсь. Я там уже писала, что мне нравится витаминно-минеральный комплекс "Компливит Сияние". Пропиваю его курсом, сразу волосы, кожа и ногти намного лучше становятся да и в целом не только для красоты, но и для здоровья полезно. По стоимости вполне приемлемо, не знаю, правда дешевле ли "Перфектила", я вообще о таком, если честно, раньше не слышала. Также полезно иногда принимать "Аевит", кожа лучше становится, прыщики пропадают, но важно помнить, что тем, у кого слабая печень, лучше воздержаться или сначала с врачом проконсультироваться.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Ольга Конева » 30 июл 2017, 14:07

Tına писал(а):Источник цитаты Поэтому они и дорогостоящие, потому что качественные и не вредят организму. Я сомневаюсь, что менее дорогостоящие будут такими же качественными, скорее всего ответ - нет

Про этот минерально-витаминный комплекс не слышала, но считаю, что дорого - не значит что намного лучше. Ведь этих витаминов хоть и много, но все равно какое-то определенное количество используется во всех комплексах. И Комплевит и Аевит тоже содержат необходимый минимум нужного для организма. Я Пентовит раз или два в год пью - нормальные витамины, и не дорогие вовсе.

Аватара пользователя
Nika_RED
Эксперт
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 18:27
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Перфектил - аналогии по составу

Сообщение Nika_RED » 31 июл 2017, 00:00

У него нет аналогов, считаю. что раз в год можно и "разориться" на витамины, ибо они реально эффективные.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей