Не есть после 6

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не есть после 6

Сообщение Vitalina » 01 мар 2018, 16:51

Такой бред несут врачи, как будто они в этом, что то понимают. На самом деле, нельзя не есть после шести, если вы ложитесь спать в два часа ночи. На самом деле, нужно не превышать суточную норму калорий, вот и все в общем то. А есть желательно за четыре часа до сна, но это больше влияет на бодрость и настроение. Самое главное не превышать нору калорий и больше быть в движении.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Светлана Маришник » 02 мар 2018, 21:50

Vitalina писал(а):Источник цитаты Такой бред несут врачи, как будто они в этом, что то понимают. На самом деле, нельзя не есть после шести, если вы ложитесь спать в два часа ночи. На самом деле, нужно не превышать суточную норму калорий, вот и все в общем то. А есть желательно за четыре часа до сна, но это больше влияет на бодрость и настроение. Самое главное не превышать нору калорий и больше быть в движении.

Вообще то врачи, по специальности, должны в этом разбираться, ведь они изучают физиологию и должны понимать строительство человеческого тела, его особенности и специфику обмена веществ. Особенно нужно прислушиваться к опытным диетологам и их советам. Только вот другая проблема в том, что сейчас много специалистов с низкой компетенцией, которые берут за стандарт человека, который ложиться в 10 часов. Вот поэтому и советуют не есть после шести. Поэтому лучше лишний раз переспросить, ведь в интернете можно найти уйму всякой информации, но истинность ее вызывает сомнения и некоторые рекомендации откровенно говоря странные.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 02 мар 2018, 23:11

Вспомнила шутку в связи с этим топиком. Худеющая дама общается с подругами, рассказывает о своей диете и на вопрос о том, ест ли она после 6-ти, отвечает: "Нет, что вы, я не ем после шести. А вот после девяти....!"

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 07 мар 2018, 15:31

Фуксия писал(а):Источник цитаты Вспомнила шутку в связи с этим топиком. Худеющая дама общается с подругами, рассказывает о своей диете и на вопрос о том, ест ли она после 6-ти, отвечает: "Нет, что вы, я не ем после шести. А вот после девяти....!"

Вот вот! Анегдот из жизни! Многие не едят после 6 часов, за то потом срываются ночью. И удивляются при этом, почему не помогает этот метод похудеть. :lol:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Alla10081978 » 08 мар 2018, 19:14

Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Вспомнила шутку в связи с этим топиком. Худеющая дама общается с подругами, рассказывает о своей диете и на вопрос о том, ест ли она после 6-ти, отвечает: "Нет, что вы, я не ем после шести. А вот после девяти....!"

Вот вот! Анегдот из жизни! Многие не едят после 6 часов, за то потом срываются ночью. И удивляются при этом, почему не помогает этот метод похудеть. :lol:

Ну не знаю, мне вечером вообще есть не хочется, и ночных перекусов никогда не было, а вот утром есть хочется жутко. Прямо мечтаю о завтраке, зарядку сделала, искупалась и быстренько завтракать.

Аватара пользователя
Alinaa
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 09 ноя 2017, 11:05
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не есть после 6

Сообщение Alinaa » 09 мар 2018, 12:41

Сколько раз давала себе обещание не есть после 6,но,увы и ах...Приходишь после работы и начинаешь забывать все свои обещания.Когда была домохозяйкой,у меня был определенный режим и получалось ужинать до 6.Сейчас же с этим бешеным графиком я рискую просто остаться голодной на всю ночь,что также негативно сказывается на нашем организме.Плюс занятия спортом...Не есть 2 часа до еды,не есть после...Все это не складывается в общую картину,поэтому ужин мой зачастую бывает и в 7, и в 8.Но чем позже ем,тем легче стараюсь сделать ужин:салатики там всякие,творог,куриная грудка и т д.После такого приема пищи хоть не так совесть мучает.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 09 мар 2018, 17:00

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Вспомнила шутку в связи с этим топиком. Худеющая дама общается с подругами, рассказывает о своей диете и на вопрос о том, ест ли она после 6-ти, отвечает: "Нет, что вы, я не ем после шести. А вот после девяти....!"

Вот вот! Анегдот из жизни! Многие не едят после 6 часов, за то потом срываются ночью. И удивляются при этом, почему не помогает этот метод похудеть. :lol:

Ну не знаю, мне вечером вообще есть не хочется, и ночных перекусов никогда не было, а вот утром есть хочется жутко. Прямо мечтаю о завтраке, зарядку сделала, искупалась и быстренько завтракать.

Алла, я встречала в какой-то теме (или темах), что вы ложитесь спать довольно рано, около 10-ти вечера. Конечно, при таком режиме дня можно поесть в 6 и больше уже не хотеть, просто многие отходят ко сну существенно позже))

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Светлана Маришник » 10 мар 2018, 20:48

Alinaa писал(а):Источник цитаты Сколько раз давала себе обещание не есть после 6,но,увы и ах...Приходишь после работы и начинаешь забывать все свои обещания.Когда была домохозяйкой,у меня был определенный режим и получалось ужинать до 6.Сейчас же с этим бешеным графиком я рискую просто остаться голодной на всю ночь,что также негативно сказывается на нашем организме.Плюс занятия спортом...Не есть 2 часа до еды,не есть после...Все это не складывается в общую картину,поэтому ужин мой зачастую бывает и в 7, и в 8.Но чем позже ем,тем легче стараюсь сделать ужин:салатики там всякие,творог,куриная грудка и т д.После такого приема пищи хоть не так совесть мучает.

Конечно, что не всегда получается подстроится под режим, но лучше поесть после работы, нежели этого не делать. Ведь тогда можно просто желудок испортить. Я бы рекомендовала после еды сходить в душ, тогда намного легче становиться. Да и заняться спортом никогда не поздно. Возможно будет не самая интенсивная нагрузка, но хотя бы делать растяжку можно.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 10 мар 2018, 21:58

Alinaa писал(а):Источник цитаты Сколько раз давала себе обещание не есть после 6,но,увы и ах...Приходишь после работы и начинаешь забывать все свои обещания.Когда была домохозяйкой,у меня был определенный режим и получалось ужинать до 6.Сейчас же с этим бешеным графиком я рискую просто остаться голодной на всю ночь,что также негативно сказывается на нашем организме.Плюс занятия спортом...Не есть 2 часа до еды,не есть после...Все это не складывается в общую картину,поэтому ужин мой зачастую бывает и в 7, и в 8.Но чем позже ем,тем легче стараюсь сделать ужин:салатики там всякие,творог,куриная грудка и т д.После такого приема пищи хоть не так совесть мучает.

По-моему, вас совесть мучает совершенно напрасно - нам, худельщицам, уже разрешили есть после 18-ти)) Особенно, если вы ложитесь спать в 23-24 часа.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение KatyaL » 11 мар 2018, 22:32

Диеты "Не есть после шести" не придерживаюсь, но в последнее время именно в 18-00 нападает дикий жор, к которому я уже, благо, готова - с набором ассорти: фрукты в нарезке, хлебцы, пара-тройка палочек цукатов, морковка, чай. Жую, смакую каждый кус. Говорят, что якобы человек на закате солнца начинает естественно впадать в тоску. Вот, грешу на этото факт, зажевываю нехватку дневного света, хрю. :oops: :D


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей