Не есть после 6

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение catalynx » 11 фев 2018, 21:11

Я вообще не понимаю, откуда взялось это "правило", даже не правило, а целый стереотип, что нельзя есть после шести, если хотите нормальную фигуру. А вы в курсе, что это можно приравнивать чуть ли не к голоданию, поскольку оставшееся время до сна вы будете без еды, а перед сном обязательно организму нужно запастись калориями.
И почему именно шесть, а не пять или семь? Очень странно, никогда в это не верил и всех призывал не слушать людей, которые городят такую чушь.
Возможно, вам просто стоит пересмотреть свой рацион, исключить оттуда калорийные продукты, да и вообще перейти на нормальную диету.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение MariNka » 13 фев 2018, 16:22

Дарина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты У меня и многих моих знакомых была или есть такая работа где нормально поесть в обед не получается. Утром завтракать некогда, мчишься чтоб не опоздать на работу, в обед времени нет или начальство загружает, отказываешь себе в перерыве, чтоб побыстрее работу закончить или отчет в срок сдать, а вечером прилетаешь домой и как бешеный хомяк набиваешь живот так, что пупок развязывается. И в результате лишний вес или язва. Я тоже так долго мучалась пока не нашла выход. Приучила себя завтракать, желательно легкой белковой пищей, чтоб дольше переваривалась и давала сытость до обеда, творог или яйцо идеально подходят. А в обед по быстрому прямо за столом в офисе закидывала в рот бутерброд, казинак, мороженное и запивала соком или бульоном. На это нужно меньше минуты и это может сделать каждый. Сейчас много вариантов быстрой и полезной еды, те же мюсли в батончиках. Если есть возможность то лучше сделать несколько мелких перекусов вместо одного большого. И тогда вечером не надо будет накидываться на еду чтоб наесться.

Ну отсутствие времени на завтрак это вина каждого конкретного человека. Можно встать на 15-20 минут пораньше обычного, чтобы приготовить полноценный завтрак и покушать. Если Вы хотите правильно питаться, то необходимо соблюдать правило завтрака и не в коем случае не отказываться от него. Я конечно тоже очень люблю поспать, но тут нужно решать что тебе важнее-поспать или добиться красивой фигуры.


Не всегда есть возможность встать на 15-20 минут раньше, приготовить завтрак и позавтракать. Это зависит не только от биоритмов человека (сова/жаворонок), но и от усталости и от наличия достаточного времени на сон. Был у меня период, когда я приходила с работы и почти сразу падала спать (в 12-полпервого ночи). И чтобы встать не в 6-30, а раньше, и речи не было... Хоть как-то выспаться нужно было. Но это единичные ситуации. В большинстве случаев если нет возможности готовить и завтракать утром, можно приготовить завтрак вечером и покушать либо в дороге, либо в офисе. Вопрос только в личной организованности.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Alla10081978 » 13 фев 2018, 17:52

Не знаю, для меня это все-таки вопрос дисциплинированности. В последнее время приходится ложиться поздно (ну как для меня), где то в половине двенадцатого ночи, но все равно я поднимаюсь рано, наверное привычка. И как мне не хотелось понежиться в кроватке еще 15-20 минут я все равно встаю пораньше. А насчет кушать после шести, так мне даже врач сказал, что можно, даже нужно, если ложитесь поздно, но только что-то легенькое, чтобы не перегружать желудок и желчный на ночь. Желательно часа за 2-3 до еды - это может быть салатик овощной, кусочек мяса или творог, или даже стакан йогурта или кефира.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 15 фев 2018, 18:59

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты У меня и многих моих знакомых была или есть такая работа где нормально поесть в обед не получается. Утром завтракать некогда, мчишься чтоб не опоздать на работу, в обед времени нет или начальство загружает, отказываешь себе в перерыве, чтоб побыстрее работу закончить или отчет в срок сдать, а вечером прилетаешь домой и как бешеный хомяк набиваешь живот так, что пупок развязывается. И в результате лишний вес или язва. Я тоже так долго мучалась пока не нашла выход. Приучила себя завтракать, желательно легкой белковой пищей, чтоб дольше переваривалась и давала сытость до обеда, творог или яйцо идеально подходят. А в обед по быстрому прямо за столом в офисе закидывала в рот бутерброд, казинак, мороженное и запивала соком или бульоном. На это нужно меньше минуты и это может сделать каждый. Сейчас много вариантов быстрой и полезной еды, те же мюсли в батончиках. Если есть возможность то лучше сделать несколько мелких перекусов вместо одного большого. И тогда вечером не надо будет накидываться на еду чтоб наесться.

Ну отсутствие времени на завтрак это вина каждого конкретного человека. Можно встать на 15-20 минут пораньше обычного, чтобы приготовить полноценный завтрак и покушать. Если Вы хотите правильно питаться, то необходимо соблюдать правило завтрака и не в коем случае не отказываться от него. Я конечно тоже очень люблю поспать, но тут нужно решать что тебе важнее-поспать или добиться красивой фигуры.


Не всегда есть возможность встать на 15-20 минут раньше, приготовить завтрак и позавтракать. Это зависит не только от биоритмов человека (сова/жаворонок), но и от усталости и от наличия достаточного времени на сон. Был у меня период, когда я приходила с работы и почти сразу падала спать (в 12-полпервого ночи). И чтобы встать не в 6-30, а раньше, и речи не было... Хоть как-то выспаться нужно было. Но это единичные ситуации. В большинстве случаев если нет возможности готовить и завтракать утром, можно приготовить завтрак вечером и покушать либо в дороге, либо в офисе. Вопрос только в личной организованности.

Вот тут Вы правы, всё зависит от нашей организованности. Если у человека есть желание и цель изменить свою фигуру, то можно приготовить завтрак с вечера. Или сейчас есть очень много мюслей быстрого приготовления, которые тоже станут питательным завтраком утром. По крайней мере намного лучше, чем Вы останетесь голодным. И кстати, такой режим сна так же очень вреден для здоровья. Сложно будет поддерживать свою фигуру и организм в порядке, когда спите по 5-6 часов в сутки. Я конечно понимаю, что работа у людей часто такая. Но может стоит задуматся что здоровье важнее. Ну это моё субъективное мнение.

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение catalynx » 15 фев 2018, 20:08

Самое печальное в этой ситуации, что у многих целый бзик на это дело, и они сделают все для того, чтобы не есть после шести, даже не подозревая, что только вредят себе.
Я еще более популярного стереотипа не встречал, как правило "не есть после шести". Звучит и выглядит это крайне глупо, не несет какой-либо пользы, а только вредит и пустая трата времени. Задумайтесь.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Bagira » 16 фев 2018, 21:16

Очень много мифов вокруг похудения собрано и это одно из самых распространенных заблуждений. На самом деле можно есть когда угодно, не нужно морить себя голодом, самое важно это вести скрупулезный подсчет калорий, а что именно и в какое время Вы едите не имеет значения, если соблюдается дефицит, значит лишний вес непременно будет уходить.Удачи Вам, не забивайте голову ерундой.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение KatyaL » 19 фев 2018, 15:27

MariNka писал(а):Источник цитаты
Светослава писал(а):Источник цитаты Плотно завтракайте с утра. Возьмите этот совет за привычку. Я думаю у вас найдется пять минут каждые три часа на небольшие перекусы. К тому же у кассиров сбербанка они есть, каждые 1-2 часа. Берите на работу пластиковые боксы с рыбой(мясом) + овощи. Кушайте понемногу и вечером у вас не будет этого зверского аппетита, когда хочется сметать все подряд без разбора. На ужин можно съесть кусок курицы с овощами, творог или пару вареных яиц. Этого будет достаточно что бы хорошо выспаться и дожить до утра. А, утром плотный завтрак.


Советы отличные! Никто, думаю, не будет за вами сильно следить, если вы потихоньку будете что-то на рабочем месте жевать.

Поддерживаю! При таком режиме можно плотно завтракать, делать полезные перекусы на работе (продумать до мелочей меню) и, например, объедаться вечером легкой пищей (овощные салаты, диетические мясо, творог).
Вообще, советовать здесь сложно - сама знаю, что такое, когда работаешь с постоянным потоком людей, которые в туалет сходить не дадут. :? Но если собираешься задержаться на такой работе подольше, то надо приспособиться, найти здоровый компромисс.
А эндокринолог, по крайней мере, должен был хотя бы огласить список продуктов - что можно есть, а что ограничить.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Alla10081978 » 24 фев 2018, 18:51

Для тех, кто интересуется, что можно и что нельзя при преддиабете.


Основополагающим пунктом в терапии преддиабета является не медикаментозное лечение, а низкоуглеводная диета с ограничением потребления жиров. Без правильного питания никакие другие меры не помогут нормализовать работу поджелудочной железы и стабилизировать уровень сахара в пределах нормы.

Пациентам с преддиабетическим состоянием врачи могут порекомендовать одну из двух подходящих диет. Диета № 9 подходит для тех, у кого вес в норме, а вот для людей с лишними килограммами и страдающих ожирением врач предложит придерживаться требования диеты № 8. Между собой эти две диеты отличаются лишь рекомендуемой суточной нормой потребления калорий и углеводов: диета № 9 – до 2400 ккал, диета № 8 – до 1600 ккал в день.

В диете № 8 при этом ограничивается потребление соли (до 4 г в сутки) и воды (до 1,5 л). Зато витамина С, железа, кальция и фосфора пациенты с лишним весом должны потреблять больше, чем люди с нормальным весом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 25 фев 2018, 18:20

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Для тех, кто интересуется, что можно и что нельзя при преддиабете.


Основополагающим пунктом в терапии преддиабета является не медикаментозное лечение, а низкоуглеводная диета с ограничением потребления жиров. Без правильного питания никакие другие меры не помогут нормализовать работу поджелудочной железы и стабилизировать уровень сахара в пределах нормы.


Интересно, почему рекомендуют ограничить потребление жиров и до какого предела? Алла, не знаете?

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Не есть после 6

Сообщение Vitalina » 01 мар 2018, 16:51

Такой бред несут врачи, как будто они в этом, что то понимают. На самом деле, нельзя не есть после шести, если вы ложитесь спать в два часа ночи. На самом деле, нужно не превышать суточную норму калорий, вот и все в общем то. А есть желательно за четыре часа до сна, но это больше влияет на бодрость и настроение. Самое главное не превышать нору калорий и больше быть в движении.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей