Не есть после 6

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Рассудительная » 26 май 2018, 18:53

AngelA писал(а):Источник цитаты Вчера ходила к врачу в поликлинику, он мне сказал, что у меня преддиабет из-за второй стадии ожирения. Я спросила этого всезнающего врача, как мне все-таки похудеть. Он мне сказал: "Все просто, не ешьте посте 6-ти". Сказать, конечно, просто, но как это осуществить на практике? Я весь день вкалываю в Сбербанке, нет времени даже на то, чтобы в туалет сходить, не то что поесть... Прихожу домой в 21 час... Вот и наедаюсь. Помогите мне, что делать в моем случае? Неужели похудеть мне так и не удастся...

Ситуации, конечно, разные могут быть, поэтому не обсуждаю Ваш рабочий график и тому подобные вещи. Если ничего на данное время нельзя изменить, стоит максимально приспособиться к обстоятельствам, с наименьшими потерями для своего здоровья. Утром перед работой старайтесь сытно поесть, даже если нет желания(по утрам аппетит у многих снижен). В течение дня, если нет возможности пообедать, съедайте хотя бы по фрукту через несколько часов. Берите с собой банан, яблоко, грушу и т.д. Съесть банан можно довольно быстро и незаметно. Понятно, что это неправильно, но все же лучше, чем ничего. А вечером съешьте тарелку овощного супа или гречку с куриной грудкой. Главное, чтобы сделать это хотя бы за пару часов до сна.

Марина Тарыгина
Профи
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:48
Поблагодарили: 13 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Марина Тарыгина » 13 июл 2018, 17:13

Фуксия писал(а):Источник цитаты Все еще проще - не слушайте этого врача врача. Совет не есть после 18-ти давно признан безграмотным.

Полностью поддерживаю! Факт того, что нельзя есть после 18-ти часов ничем не доказан. Другое дело не наедаться на ночь! Вот с этим уже реальные проблемы. Если возвращаешься домой в 9 вечера, то лучше брать с собой на работу какой-то легкий перекус, чтобы приходить домой не сильно голодной и ограничиться минимальным количеством еды. Придется терпеть, тем более если проблемы со здоровьем.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение KatyaL » 15 июл 2018, 11:10

Скажу по собственному примеру. У меня сейчас отпуск. Пошла на эксперимент. Встаю очень рано, порой в 4 часа, чтобы насладиться рассветной тишиной. Завтракаю легкой едой дважды с интервалом в 2-3 часа и далее, не считая перерывов на питье, ем еще раза 2 в течение дня до 4-5 pm. Ложусь спать в 6-8 вечера. Так вот к 18-00 есть действительно уже не хочется - хочется спать. :D Очень нравится мне этот режим. Жаль, дома в будни его будет сложно соблюдать. :cry: :)

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Nata Li » 25 июл 2018, 21:20

Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Все еще проще - не слушайте этого врача врача. Совет не есть после 18-ти давно признан безграмотным.

Полностью поддерживаю! Факт того, что нельзя есть после 18-ти часов ничем не доказан. Другое дело не наедаться на ночь! Вот с этим уже реальные проблемы. Если возвращаешься домой в 9 вечера, то лучше брать с собой на работу какой-то легкий перекус, чтобы приходить домой не сильно голодной и ограничиться минимальным количеством еды. Придется терпеть, тем более если проблемы со здоровьем.

Всё правильно. Эту глупость давно ещё кого-то придумал, а люди бездумно начали повторять. То, что врач такое советует говорит о его полном невежестве, бежать от таких надо. Достаточно не есть тяжелую пищу на ночь, за два часа до сна. И чтобы организм отдыхал нормально, а потом не испытывал стресса, который многие заедают, надо ложиться спать не позже 23.00. В идеале вообще часов в 9 вечера.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 16 авг 2018, 21:43

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Все еще проще - не слушайте этого врача врача. Совет не есть после 18-ти давно признан безграмотным.

Полностью поддерживаю! Факт того, что нельзя есть после 18-ти часов ничем не доказан. Другое дело не наедаться на ночь! Вот с этим уже реальные проблемы. Если возвращаешься домой в 9 вечера, то лучше брать с собой на работу какой-то легкий перекус, чтобы приходить домой не сильно голодной и ограничиться минимальным количеством еды. Придется терпеть, тем более если проблемы со здоровьем.

Всё правильно. Эту глупость давно ещё кого-то придумал, а люди бездумно начали повторять. То, что врач такое советует говорит о его полном невежестве, бежать от таких надо. Достаточно не есть тяжелую пищу на ночь, за два часа до сна. И чтобы организм отдыхал нормально, а потом не испытывал стресса, который многие заедают, надо ложиться спать не позже 23.00. В идеале вообще часов в 9 вечера.

Ну не знаю у кого в этом мире получается ложиться спать в 9 часов вечера! У меня даже дочь в такое время не заснёт. Мир уже давно живёт в позднем режиме. Так что я допускаю ужин в 18.00-19.00, а отбой примерно в 22.00-23.00. Конечно бывает и гораздо позже, но стараюсь хоть изредка придерживаться графика намеченного. Тогда и утром чувствуешь себя гораздо лучше, и день проходит энергичнее. Хотя у меня знаомая "сова", у неё обед только в 8 часов вечера и чувствует она себя при этом прекрастно. Просто человек работает в ночное время и спать ложиться только под утро. Поэтому вариант "не есть после 6 вечера" ей точно не подходит.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Не есть после 6

Сообщение Тая » 25 авг 2018, 20:21

AngelA писал(а):Источник цитаты как мне все-таки похудеть. Он мне сказал: "Все просто, не ешьте посте 6-ти"

Помню, слово в слово сказал Малахов в своей передаче про толстяков. Этот врач, наверное, услышал его фразу. :mrgreen:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 01 сен 2018, 16:06

Тая писал(а):Источник цитаты
AngelA писал(а):Источник цитаты как мне все-таки похудеть. Он мне сказал: "Все просто, не ешьте посте 6-ти"

Помню, слово в слово сказал Малахов в своей передаче про толстяков. Этот врач, наверное, услышал его фразу. :mrgreen:

Я смотрю - тема неисчерпаемая какая-то - есть или не есть после 6-ти))
Хоспади, ну уже миллионы страниц об этом написано, а народ, вместо того, чтобы заняться чем-то дельным, по-прежнему ломает голову, можно ли есть вечером. Я вот ем. И да - худею. И десятки людей знаю, которые тоже едят по вечерам, не только после 6-ти, но и в 9 (о, ужас!!!). И стройные, как лани)) Важно, что именно вы едите.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарья » 14 окт 2018, 15:18

Nata Li писал(а):Источник цитаты
Марина Тарыгина писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Все еще проще - не слушайте этого врача врача. Совет не есть после 18-ти давно признан безграмотным.

Полностью поддерживаю! Факт того, что нельзя есть после 18-ти часов ничем не доказан. Другое дело не наедаться на ночь! Вот с этим уже реальные проблемы. Если возвращаешься домой в 9 вечера, то лучше брать с собой на работу какой-то легкий перекус, чтобы приходить домой не сильно голодной и ограничиться минимальным количеством еды. Придется терпеть, тем более если проблемы со здоровьем.

Всё правильно. Эту глупость давно ещё кого-то придумал, а люди бездумно начали повторять. То, что врач такое советует говорит о его полном невежестве, бежать от таких надо. Достаточно не есть тяжелую пищу на ночь, за два часа до сна. И чтобы организм отдыхал нормально, а потом не испытывал стресса, который многие заедают, надо ложиться спать не позже 23.00. В идеале вообще часов в 9 вечера.

Это не кто-то придумал, а диетологи прошлых лет к такому выводу пришли. Но время не стоит на месте и сейчас многие старые утверждения опровергаются. Хотя, с другой стороны, такой метод похудения был довольно эффективен. Ведь многие дамы придерживающиеся такого образа жизни (не есть после 6) действительно худели. Помню, моя мама таким образом держала себя в форме.

Аватара пользователя
Insomnia
Авторитет
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 18:55

Re: Не есть после 6

Сообщение Insomnia » 17 дек 2018, 11:08

На самом деле правило не есть после 18-00 вечера работает отлично. Загвоздка для многих в том, что до сна остается еще много времени, а голод дает о себе знать. Терпеть трудно, в желудке сосет от голода, а воду пить для подавления желания что-нибудь съесть тоже не подойдет, так как на следующее утро отеки будут. За пару часов до сна не рекомендуется пить много воды. Да и сон разбивается походами в туалет. А еще проблема в том, что многие к 18-00 только возвращаются с работы и приходится ужинать со всей семьей. Поэтому я для себя выбрала правило не есть после 19-30 и это тоже помогает похудеть. А ужинаю легкими блюдами.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Лейла » 19 янв 2019, 17:48

Я не ем за несколько часов до сна, ложусь поздно и поэтому не есть после шести часов не получается.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей