Не есть после 6

Аватара пользователя
AngelA
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 22:53
Поблагодарили: 2 раза

Не есть после 6

Сообщение AngelA » 01 дек 2017, 23:24

Вчера ходила к врачу в поликлинику, он мне сказал, что у меня преддиабет из-за второй стадии ожирения. Я спросила этого всезнающего врача, как мне все-таки похудеть. Он мне сказал: "Все просто, не ешьте посте 6-ти". Сказать, конечно, просто, но как это осуществить на практике? Я весь день вкалываю в Сбербанке, нет времени даже на то, чтобы в туалет сходить, не то что поесть... Прихожу домой в 21 час... Вот и наедаюсь. Помогите мне, что делать в моем случае? Неужели похудеть мне так и не удастся...

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 01 дек 2017, 23:47

Все еще проще - не слушайте этого врача врача. Совет не есть после 18-ти давно признан безграмотным.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение NataShik » 10 дек 2017, 22:37

До боли знакома проблема, когда рабочий график 12-ти часового рабочего дня не позволяет полноценно питаться. :( Но я придя домой старалась не набрасываться на еду, а притупить чувство голода чашкой горячего чая или тарелкой супа (хотя в вечернее время его не всегда и хотелось). С полученным ощущением сытости можно прожить и до завтрашнего утра! :lol:

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Ирина Головина » 14 дек 2017, 21:58

Странный совет, тем более от врача. Если у вас склонность к ожирению, то не есть после 18 - это не выход. В вашем случае, я бы посоветовала убрать все продукты, в которых содержится рафинированный сахар. Оставить только фрукты из сладкого. И то, необходимо ограничить их употребление до 1 штуки в день. Обязательно нужно пить много чистой, негазированной воды! Никаких соков и сладких газировок! В основе вашего рациона должны лежать сложные углеводы и постный белок (обезжиренный творог, куриное филе, бобовые). И побольше зелени и овощей, желательно свежих, в которых содержится большое количество клетчатки.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Alla10081978 » 15 дек 2017, 11:03

То что вы не правильно питаетесь, это понятно. Скорее всего вы приходите домой и наедаетесь за весь день, вот это и плохо. Вообще кушать нужно не позднее, чем три часа до сна, и то чем-то легким. В идеале вы должны кушать небольшими порциями через каждые 3-4 часа. Берите на работу с собой перекусы, постарайтесь выбирать 10-15 минут, чтобы покушать. Я понимаю, что в условиях такой работы как у вас это звучит не совсем реально. Но это будет правильным. А так, кушаю исключительно по вечерам вам никогда не удастся сбросить вес. Это мое мнение, я не знаю, может есть и другой выход, но я вижу только такой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 15 дек 2017, 23:27

Очень странный у вас режим работы. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрены перерывы для работающих граждан. Отделение Сбербанка, в котором вы трудитесь, находится на территории России. Или у вас какие-то особенные законы работают?))

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение SaraFord » 16 дек 2017, 13:44

Более верно будет не есть за 4 часа до сна. Если человек ложиться спать, например, в 12 ночи до довольно сложно будет поесть в 6 и нормально после этого терпеть голод.
Если покушать за 4 часа до сна, тогда еда успеет перевариться, голода как-такового не будет. Сон будет легким и крепким.
Также стоит учесть, что на ужин предпочтительны свежие овощи и белковые продукты.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 17 дек 2017, 21:24

Я считаю, что Вам вполне можно покушать и в 21.00, но при условии что спать ложитесь не ранее 12 часов ночи. Думаю если поздний ужин будет не чрезмерно сытным, то и 3 часа на его переваривание организму хватит. Ну а что выбрать на ужин в таком случае решать Вам. Думаю хорошо подойдёт ряженка, кефир, или рыба, мясо. Только не жирных сортов, и желательно отварное или приготовленное на пару. Возможно похудеете не так быстро, как хотелось бы. Но не кушать совсем тоже не вариант, ведь у человека должен быть не только завтрак и обед, но и ужин обязательно! Иначе питаясь 2 раза в день Вы точно не похудеете.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение MariNka » 18 дек 2017, 12:37

Очень печально слушать про такие советы от врачей! Даже обывателям понятно, что только коррекцией режима питания ничего не добиться! А как же собственно содержание питания - какие продукты есть? А как же обязательные физические нагрузки - спорт, фитнес? Такое ощущение, что врач хотел таким советом только отвязаться от пациента, а не помочь реально ценным советом.

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Светослава » 18 дек 2017, 21:49

Плотно завтракайте с утра. Возьмите этот совет за привычку. Я думаю у вас найдется пять минут каждые три часа на небольшие перекусы. К тому же у кассиров сбербанка они есть, каждые 1-2 часа. Берите на работу пластиковые боксы с рыбой(мясом) + овощи. Кушайте понемногу и вечером у вас не будет этого зверского аппетита, когда хочется сметать все подряд без разбора. На ужин можно съесть кусок курицы с овощами, творог или пару вареных яиц. Этого будет достаточно что бы хорошо выспаться и дожить до утра. А, утром плотный завтрак.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей