Не есть после 6

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Фуксия » 08 янв 2018, 15:10

Я думала, что рекомендация не есть после 18-ти уже для всех давно неактуальна)) По-моему, об этом много написано, с примерами того, что кто-то ложится спать в 12 или час ночи, и не есть 6-7 часов перед сном - это чересчур. Обычный человек (железных мазохистов в расчет брать не будем)) просто не сможет уснуть. Вменяемые диетологи советуют последний раз есть за 2-3 часа до отхода ко сну, разумеется, что-то достаточно легкое.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Alla10081978 » 13 янв 2018, 13:44

Вы правы, по-моему эту тему даже и поднимать не стоит. Все уже давно знают, что не есть после шесть - это "миф", который работает только когда человек рано ложится спать. А если кто-то ложится далеко за полуночь (хотя это тоже не лучший вариант, нужно хорошенечко высыпаться, это очень важно для поддержания хорошего самочувствия). Да и я уже писала, что тем у кого проблемы с желчным наоборот рекомендуют хотя бы что скушать перед сном, чтобы запустить процесс оттока желчи. Да и ложиться спать на совсем голодный желудок тоже вредно. Я когда очень голодна, очень злой становлюсь, тут уж не до сна.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение MariNka » 18 янв 2018, 11:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты Я думала, что рекомендация не есть после 18-ти уже для всех давно неактуальна)) По-моему, об этом много написано, с примерами того, что кто-то ложится спать в 12 или час ночи, и не есть 6-7 часов перед сном - это чересчур. Обычный человек (железных мазохистов в расчет брать не будем)) просто не сможет уснуть. Вменяемые диетологи советуют последний раз есть за 2-3 часа до отхода ко сну, разумеется, что-то достаточно легкое.


Я думаю, эти мифы еще долго будут гулять. Это же достаточно просто - свалить все проблемы с весом на то, что человек кушает после 18-00. Вообще интересно, кто изначально придумал такую теорию. Наверное, этот человек думал, что все люди должны вставать в шесть утра и ложиться спать в девять. Как говорила моя бабушка, "с петухами". Да, если бросить есть после шести, при этом ложиться спать. как большинство населения, часов в 12, то, наверное, похудеешь. Но велик риск получить бессонницу (от элементарного голода!) и нервный стресс (от постоянного желания что-то съесть, а вроде бы нельзя). И желудку тоже не на пользу...

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 24 янв 2018, 14:56

MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я думала, что рекомендация не есть после 18-ти уже для всех давно неактуальна)) По-моему, об этом много написано, с примерами того, что кто-то ложится спать в 12 или час ночи, и не есть 6-7 часов перед сном - это чересчур. Обычный человек (железных мазохистов в расчет брать не будем)) просто не сможет уснуть. Вменяемые диетологи советуют последний раз есть за 2-3 часа до отхода ко сну, разумеется, что-то достаточно легкое.


Я думаю, эти мифы еще долго будут гулять. Это же достаточно просто - свалить все проблемы с весом на то, что человек кушает после 18-00. Вообще интересно, кто изначально придумал такую теорию. Наверное, этот человек думал, что все люди должны вставать в шесть утра и ложиться спать в девять. Как говорила моя бабушка, "с петухами". Да, если бросить есть после шести, при этом ложиться спать. как большинство населения, часов в 12, то, наверное, похудеешь. Но велик риск получить бессонницу (от элементарного голода!) и нервный стресс (от постоянного желания что-то съесть, а вроде бы нельзя). И желудку тоже не на пользу...

Тогда наверное нужно убеждать людей в том, что и спать необходимо ложиться не позже 22.00. Иначе какой смысл от сна, ведь в нём не будет энергетической пользы. :!: Но все мы понимаем, что современный ритм жизни отличается от того, что был раньше. ;)

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Рассудительная » 25 янв 2018, 20:42

Фуксия писал(а):Источник цитаты Очень странный у вас режим работы. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрены перерывы для работающих граждан. Отделение Сбербанка, в котором вы трудитесь, находится на территории России. Или у вас какие-то особенные законы работают?))

Еще бы работали у нас в стране все законы. У меня соседка, пенсионерка, устроилась гардеробщицей в кафе. За полгода заработала там язву желудка. Когда стала ее расспрашивать, как так вышло, то выяснилось, что не разрешали есть на рабочем месте!!! :shock: А она смен старалась много брать, чтобы побольше заработать. Итог печален. Увольнение и длительное лечение. Оказывается, бывает и так, особенно если руководитель самодур. А если на такого пожаловаться куда положено, то все равно потом не дадут спокойно работать и выживут.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение MariNka » 30 янв 2018, 13:59

Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты Я думала, что рекомендация не есть после 18-ти уже для всех давно неактуальна)) По-моему, об этом много написано, с примерами того, что кто-то ложится спать в 12 или час ночи, и не есть 6-7 часов перед сном - это чересчур. Обычный человек (железных мазохистов в расчет брать не будем)) просто не сможет уснуть. Вменяемые диетологи советуют последний раз есть за 2-3 часа до отхода ко сну, разумеется, что-то достаточно легкое.


Я думаю, эти мифы еще долго будут гулять. Это же достаточно просто - свалить все проблемы с весом на то, что человек кушает после 18-00. Вообще интересно, кто изначально придумал такую теорию. Наверное, этот человек думал, что все люди должны вставать в шесть утра и ложиться спать в девять. Как говорила моя бабушка, "с петухами". Да, если бросить есть после шести, при этом ложиться спать. как большинство населения, часов в 12, то, наверное, похудеешь. Но велик риск получить бессонницу (от элементарного голода!) и нервный стресс (от постоянного желания что-то съесть, а вроде бы нельзя). И желудку тоже не на пользу...

Тогда наверное нужно убеждать людей в том, что и спать необходимо ложиться не позже 22.00. Иначе какой смысл от сна, ведь в нём не будет энергетической пользы. :!: Но все мы понимаем, что современный ритм жизни отличается от того, что был раньше. ;)


Ага. Тогда уж давайте убеждать всех. что вставать надо не позже шести, а лучше в пять утра. Это же "правильно энергетически". :) Я встречала подобные теории, даже целые книги на эту тему написаны. И утверждают, что даже закоренелым "совам" ничего не помешает перестроиться и научиться вставать в пять, а ложиться в 8-10 вечера. С утра якобы легко работается. Я пробовала. Не по желанию, по необходимости. Вставала в полшестого, так как к восьми уже над было сделать работу. Несколько дней подряд. Ложилась в 22. Даже удавалось заснуть. Работала с утра продуктивно. Но часам к 11 "отрубало" так, что вообще не могла шевелиться. Не мой это ритм! И не надо его мне.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 30 янв 2018, 15:27

MariNka писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Я думаю, эти мифы еще долго будут гулять. Это же достаточно просто - свалить все проблемы с весом на то, что человек кушает после 18-00. Вообще интересно, кто изначально придумал такую теорию. Наверное, этот человек думал, что все люди должны вставать в шесть утра и ложиться спать в девять. Как говорила моя бабушка, "с петухами". Да, если бросить есть после шести, при этом ложиться спать. как большинство населения, часов в 12, то, наверное, похудеешь. Но велик риск получить бессонницу (от элементарного голода!) и нервный стресс (от постоянного желания что-то съесть, а вроде бы нельзя). И желудку тоже не на пользу...

Тогда наверное нужно убеждать людей в том, что и спать необходимо ложиться не позже 22.00. Иначе какой смысл от сна, ведь в нём не будет энергетической пользы. :!: Но все мы понимаем, что современный ритм жизни отличается от того, что был раньше. ;)


Ага. Тогда уж давайте убеждать всех. что вставать надо не позже шести, а лучше в пять утра. Это же "правильно энергетически". :) Я встречала подобные теории, даже целые книги на эту тему написаны. И утверждают, что даже закоренелым "совам" ничего не помешает перестроиться и научиться вставать в пять, а ложиться в 8-10 вечера. С утра якобы легко работается. Я пробовала. Не по желанию, по необходимости. Вставала в полшестого, так как к восьми уже над было сделать работу. Несколько дней подряд. Ложилась в 22. Даже удавалось заснуть. Работала с утра продуктивно. Но часам к 11 "отрубало" так, что вообще не могла шевелиться. Не мой это ритм! И не надо его мне.

Я тоже считаю, что не стоит придерживаться общепринятых стандартов. Ложитесь спать когда Вам хочется, и кушайте тоже. Только понятно не наедайтесь перед самым сном и тогда организм успеет усвоить съеденный ужин.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение SaraFord » 07 фев 2018, 18:06

Не есть после 6 и худеть - это очень распространенное заблуждение. Можно сказать миф о похудении, о котором знают практически все. Особенно кто задавался вопросом сбросить лишние кг.
На мой взгляд, некая логика в этом есть. Суть в том, что не нужно наедаться перед сном, ложиться с полным желудком, кушать тяжелые, жирные продукты.
Но современный образ жизни диктует то, что многие работают только до 6-7-8 часов вечера. Получается человек приходит домой и сидит голодным. Он не может нормально отдохнуть, поесть. Ведь есть такое правило.
На мой взгляд, вернее будет вечером кушать белковую пищу, свежие овощи, фрукты. Не есть за 2-4 часа до сна.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Nata Li » 08 фев 2018, 00:07

У меня и многих моих знакомых была или есть такая работа где нормально поесть в обед не получается. Утром завтракать некогда, мчишься чтоб не опоздать на работу, в обед времени нет или начальство загружает, отказываешь себе в перерыве, чтоб побыстрее работу закончить или отчет в срок сдать, а вечером прилетаешь домой и как бешеный хомяк набиваешь живот так, что пупок развязывается. И в результате лишний вес или язва. Я тоже так долго мучалась пока не нашла выход. Приучила себя завтракать, желательно легкой белковой пищей, чтоб дольше переваривалась и давала сытость до обеда, творог или яйцо идеально подходят. А в обед по быстрому прямо за столом в офисе закидывала в рот бутерброд, казинак, мороженное и запивала соком или бульоном. На это нужно меньше минуты и это может сделать каждый. Сейчас много вариантов быстрой и полезной еды, те же мюсли в батончиках. Если есть возможность то лучше сделать несколько мелких перекусов вместо одного большого. И тогда вечером не надо будет накидываться на еду чтоб наесться.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Не есть после 6

Сообщение Дарина » 11 фев 2018, 18:18

Nata Li писал(а):Источник цитаты У меня и многих моих знакомых была или есть такая работа где нормально поесть в обед не получается. Утром завтракать некогда, мчишься чтоб не опоздать на работу, в обед времени нет или начальство загружает, отказываешь себе в перерыве, чтоб побыстрее работу закончить или отчет в срок сдать, а вечером прилетаешь домой и как бешеный хомяк набиваешь живот так, что пупок развязывается. И в результате лишний вес или язва. Я тоже так долго мучалась пока не нашла выход. Приучила себя завтракать, желательно легкой белковой пищей, чтоб дольше переваривалась и давала сытость до обеда, творог или яйцо идеально подходят. А в обед по быстрому прямо за столом в офисе закидывала в рот бутерброд, казинак, мороженное и запивала соком или бульоном. На это нужно меньше минуты и это может сделать каждый. Сейчас много вариантов быстрой и полезной еды, те же мюсли в батончиках. Если есть возможность то лучше сделать несколько мелких перекусов вместо одного большого. И тогда вечером не надо будет накидываться на еду чтоб наесться.

Ну отсутствие времени на завтрак это вина каждого конкретного человека. Можно встать на 15-20 минут пораньше обычного, чтобы приготовить полноценный завтрак и покушать. Если Вы хотите правильно питаться, то необходимо соблюдать правило завтрака и не в коем случае не отказываться от него. Я конечно тоже очень люблю поспать, но тут нужно решать что тебе важнее-поспать или добиться красивой фигуры. По поводу обеда, конечно понимаю что на работе бывают завалы и перекусить некогда. Но такое бывает не всегда, и вообще отнимать Ваше право на полноценный обед не может никакой начальник. А то может и по нужде отпускать не будут скоро?


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей