Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Anabell » 17 апр 2018, 23:18

Диет очень большое количество, но вот таких которые не навредят организму не так уж и много. В основном диеты это что-то строгое, запрещаешь себе многое, и наверно поэтому поголодав неделю или две начинаются срывы и заедание сладкого и мучного как можно больше.

Лично у меня так все и происходило после каждой диеты. Но очень жаль что нам никто не объясняет что все диеты только вредят организму, а нужно всего лишь подсчитывать употребляемые калории и тогда вес будет уходить и без изнуряющих диет.

Я вообще много лет уже читаю много информации, у меня и книги по диетам есть, где 200 страниц и на каждой расписана диета, половину из которых я перепробовала, но я и сама понимала что они в той или иной степени вредные для моего организма, да и плохое настроение во время диеты это первый признак того, что с организмом что-то не так, и ему чего-то не хватает. Так вот все гораздо проще, оказывается нужно подсчитывать сколько калорий ваш организм употребляет в сутки, и составляете себе меню на день, по меню сейчас тоже много программ в телефоне, я себе устанавливала одну из них.

Конечно же я не ела вредной еды, такого как жареное, мучное и сладкое, побольше салатов ела с оливковым маслом, с утра у меня овсянка или омлет, днём кашу с мясом и салатом, на ужин тоже салат и рыба или мясо, ещё между приемами я кушала немного орешков или фрукты какие были. И вот с таким меню я во-первых наедалась и есть что-то другое даже не хочется. А самое главное при таком полноценном питании настроение отличное. Вот как говорят ешь и худей.

Но могу сказать что сразу 5 килограмм за неделю на диете для похудения без вреда для здоровья вы не скиньте, но результат будет и главное сброшенные килограммы не будут возвращаться, так как стресса для организма нет и он получает все нужные ему вещества. Вот такую информацию я не только изучила, но и проверила на себе.

Изображение

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Ольга Конева » 21 апр 2018, 19:31

Anabell писал(а):Источник цитаты Диет очень большое количество, но вот таких которые не навредят организму не так уж и много. В основном диеты это что-то строгое, запрещаешь себе многое, и наверно поэтому поголодав неделю или две начинаются срывы и заедание сладкого и мучного как можно больше.
Лично у меня так все и происходило после каждой диеты. Но очень жаль что нам никто не объясняет что все диеты только вредят организму, а нужно всего лишь подсчитывать употребляемые калории и тогда вес будет уходить и без изнуряющих диет.
Я вообще много лет уже читаю много информации, у меня и книги по диетам есть, где 200 страниц и на каждой расписана диета, половину из которых я перепробовала, но я и сама понимала что они в той или иной степени вредные для моего организма, да и плохое настроение во время диеты это первый признак того, что с организмом что-то не так, и ему чего-то не хватает. Так вот все гораздо проще, оказывается нужно подсчитывать сколько калорий ваш организм употребляет в сутки, и составляете себе меню на день, по меню сейчас тоже много программ в телефоне, я себе устанавливала одну из них.
Конечно же я не ела вредной еды, такого как жареное, мучное и сладкое, побольше салатов ела с оливковым маслом, с утра у меня овсянка или омлет, днём кашу с мясом и салатом, на ужин тоже салат и рыба или мясо, ещё между приемами я кушала немного орешков или фрукты какие были. И вот с таким меню я во-первых наедалась и есть что-то другое даже не хочется. А самое главное при таком полноценном питании настроение отличное. Вот как говорят ешь и худей.
Но могу сказать что сразу 5 килограмм за неделю на диете для похудения без вреда для здоровья вы не скиньте, но результат будет и главное сброшенные килограммы не будут возвращаться, так как стресса для организма нет и он получает все нужные ему вещества. Вот такую информацию я не только изучила, но и проверила на себе.

Странно, что Вы пишете в названии темы слово ДИЕТА для похудения и тут же в тексте говорите о том, что диеты вредят организму и что этому якобы никто не учит и не объясняет. А кто должен Вас учить правильно есть? Вы сами же и должны. И Вы это делаете, изучая книги по питанию.
То, что Вы описали как диету для похудения без вреда для здоровья - это то самое, уже который год обсуждаемое тут правильное питание.
И скажите, раз Вы читали книги по похудению - а разве надо скидывать 5 килограмм в неделю? :?
Ничего нового, увы, Вы не сказали. Убрать все вредное и есть все нужное - вот и весь принцип.
Анабель, сколько Вы весили до того, как "придумали эту диету" и сколько скинули? :oops:

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Anabell » 22 апр 2018, 00:24

Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.
Мне нравится эта диета для похудения:

cf7b17170736a77291db15711e4649fe.jpg
cf7b17170736a77291db15711e4649fe.jpg (72.11 КБ) 3697 просмотров

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Ариадна » 22 апр 2018, 20:55

Да, диет очень много, часто они неотличимы друг от друга, каждый день появляется несколько новых :-) Конечно, диета диете рознь, есть очень жесткие, есть щадящие, то, что подходит одним, не подходит другим, а порой может и навредить. Мне кажется, более-менее эффективные только индивидуальные диеты, составленные грамотными специалистами, коих крайне мало, большинство знают не больше нас с вами, простых обывателей. А, вообще, не устану повторять, что я не за диеты, а за здоровое питание, если правильно питаться, это постепенно войдет в привычку, лишний вес начнет уходить сам по себе.

Не буду долго и нудно писать о том, как похудеть без вреда для здоровья, уверена, что основные принципы все и так знают. Если мы едим много и часто - мы толстеем. Здоровое похудение прямо противоположно. Быстро и резко похудеть может и можно, но во-первых, это даст лишь кратковременный результат, во-вторых, можно себе навредить.

Какие диеты могут навредить здоровью

1) Белковая диета. Скажу про навредить. Если мы садимся на диету, где основной компонент - белок, то повышенный холестерин или проблема с работой почек не гарантированы, но исключать возможность вреда не стоит. Кстати, вреду белковых диет посвящена отдельная тема нашего форума: viewtopic.php?t=129.

2) Безуглеводная диета. Если мы садимся на безуглеводную диету, исключая из рациона каши, то мы лишаемся витаминов и микроэлементов, которые содержатся в крупах. Если мы садимся на диету на соках - то изжога, повышенная кислотность желудка вполне ожидаема. Эта диета тоже обсуждается на нашем форуме: viewtopic.php?t=13563.

3) Диета 500 калорий. Если выбранная диета на минимуме калорий (есть такие сумасшедшие диеты как "диета на 500 калорий", то проблемы с желудком, общая утомляемость, снижение работоспособности точно будет. Про эту диету можно почитать подробнее здесь: viewtopic.php?f=104&t=12878.

Поэтому я лично против краткосрочных диет, против того, чтобы исключать из рациона какой-то компонент. И я за правильное питание, где есть баланс белков-жиров-углеводов.

Основные принципы диеты для похудения без вреда для здоровья

1) Если не переедать, если есть часто, но маленькими порциями, то вес будет уходить.

2) Главное, настроиться на длительное похудение. Сейчас речь веду не о лишних 1-2 килограммах, их как раз таки и можно убрать быстрой диетой. А если у человека 7 и больше килограммов, то только планомерная комплексная работа поможет избавиться от проблемного веса.

3) Если не отказывать себе ни в чем - да, даже речь о кусочке торта или стакане газировки, то мы убиваем двух зайцев. Основная еда нас насыщает, а тот же кусочек торта раз в несколько дней не дает организму заскучать по сладкому. Важно лишь знать меру и время. Съешьте запретный плод утром и небольшую порцию.

4) В рационе при правильном похудении должны быть обязательно: мясо, рыба, овощи, фрукты, молочные продукты, крупы.

5) Важно правильно пить. На 1 кг вашего веса нужно 30 мл чистой воды в сутки. Чтобы не забывать про питье, можно заранее набрать емкость водой (каждый свой литраж с учетом веса) и чтобы к вечеру бутылка была пустая.

6) Каждый день надо есть не меньше 1 кг (в суммарном виде) овощей. Это могут быть и салаты и просто овощ как гарнир и тушеные овощи. Причем овощные салаты можно есть даже перед сном. Хотя, в идеале, лучше за час-полтора до сна вообще не есть.

Физическая активность для похудения без вреда для здоровья

Без физических движений не обойтись никак. Даже самые ленивые, те, кто не любят спорт, просто проведите эксперимент. Вместе с правильным питанием хотя бы одну неделю просто гуляйте по часу на улице.

И взвешивайтесь. И вы заметите, что по 50, по 70 гр вес будет уходить. Да. это мало, но курочка по зернышку клюет. В итоге через 2-3 месяца вес ощутимо измениться.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Фуксия » 03 май 2018, 13:46

Anabell писал(а):Источник цитаты Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Anabell » 05 май 2018, 13:53

Фуксия писал(а):Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.

Вот и я о том же, что правильное питание это та же диета, так как приходится ограничивать себя в чем то. И название темы такое же.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение MariNka » 11 май 2018, 12:29

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Anabell писал(а):Источник цитаты Знаете, многие не доверяют конкретно правильному питанию, а ищут диету, на которой можно похудеть, наверно для этого я так и назвала свою тему. У многих на слуху, чтоб похудеть нужна диета. Вот так питаюсь я уже около года, и за весь период скинула 23 кг, вес начальный был 95, а сейчас уже 72, моя цель пока 65, но а там буду смотреть на сколько я хорошо выгляжу в этом весе.

Лично меня слово "диета" никак не смущает, я уже писала об этом неоднократно. Строго говоря, любой способ питания, рацион - это диета. Кто мне не верит, может обратиться к толковому словарю)))
А то, что это понятие у многих ассоциируется с жесткими ограничениями и нечеловеческими муками - так это не я виновата)) Забавно читать - я на диетах не сижу, я на ПП. ПП - это тоже диета.


Наверное, такая ассоциация у многих возникает именно потому, что как раз жесткие ограничения и прочие извращения в плане питания (кушать только одни (в самом пиковом варианте - один) продукты, кушать только белок, отказываясь от углеводов и прочая. и прочая...) - это как раз наиболее любимые и популярные (не надо путать с эффективными!) методы сбросить вес. А так да, все абсолютно правильно - диетой можно считать любой способ питания, отличный от принципа "жру все подряд, сколько хочется и когда хочется". Даже просто питаясь регулярно по три раза в день, мы соблюдаем диету. :) Называется "регулярное питание".

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Helen » 02 июн 2018, 15:18

Я специально залезла в толковый словарь. :D Цитирую дословно:
"Диета - определённый режим питания."

Anabell
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 20:51

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение Anabell » 04 июн 2018, 11:29

Helen писал(а):Источник цитаты Я специально залезла в толковый словарь. :D Цитирую дословно:
"Диета - определённый режим питания."

Вот, так что я была права))

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Диета для похудения без вреда для здоровья – отзывы

Сообщение KatyaL » 09 июн 2018, 17:00

Anabell писал(а): В основном диеты это что-то строгое, запрещаешь себе многое, и наверно поэтому поголодав неделю или две начинаются срывы и заедание сладкого и мучного как можно больше.

Диеты - это просто непривычно. :) А когда на диете (сбалансированном питании), с редкими отступлениями, продолжительный период, то нервы постепенно успокаиваются. :D
"Редкие отступления" и "срывы" тоже можно сделать относительно безопасными. Например, составить список продуктов (овощей, фруктов), которыми можно без вреда объедаться во время срыва: морковка, яблоки, свежие огурцы. И иногда позволять себе "мусорную еду" в малых дозах, если не отпускает и очень уж хочется. :)


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей