Простые правила для похудения

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 07 дек 2017, 19:14

На мой взгляд, все девчонки, которые долго сидят на диетах, изучают информацию относительно похудения, знают, что в большей степени подходит их организму. Какие методы работают наиболее эффективно.
Очевидно, что для здорового похудения нужно ориентировтаься на здоровый образ жизни и правильное питание. По-хорошему многие диетологи дает отличающиеся советы. Эти свидетельствует о том, что единого мнения нет.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2017, 11:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Nata Li писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Я уже долгое время не сижу на диетах, по одной простой причине - нужно просто пересмотреть свой рацион, и убрать все лишнее и не нужное. Но при этом тоже можно питаться очень вкусно и разнообразно, и не обязательно голодать при этом. Можно и углеводы, только быстрые и в небольшом количестве. Конечно от выпечки и сладостей я отказалась, очень редко балую себя подобными изысками, но если честно от этого отвыкаешь. Я больше люблю овощные блюда. Особенно все с помидорами, хотя они тоже не очень низкокалорийные. Супчики разные и конечно мясо - особенно индейку, ну и рыбка конечно. Не обязательно сидеть на диетах!

Алла. а что с помидорами не так? Я просто тоже помидорный фанат, в любом виде и любом способе готовки их люблю. Разве томаты калорийны?

Milena
Участник

Сообщение Milena » 10 дек 2017, 19:43

Мне мой фитнес-тренер вообще говорит, что в первой половине дня можно позволить себе небольшой кусочек вашего любимого пироженого или же конфету, чтоб потом не было срывов. А вообще, лично я как наемся салата из капусты, так мне потом вообще ничего не хочется, не конфет тех, ни чего-то более вредного. Так же можно выпить вечером пол-литра кефира обезжиренного, тем самым заполнить желудок. Поэтому моим советом для тех, кто боится того, что сорвётся вечером - если вы хотите скучать чего-то плохого, то вы просто не доели свой калораж в один из приёмом пищи, значит нужно добавлять полезных продуктов в план питания.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 3 раза

Сообщение SaraFord » 10 дек 2017, 21:08

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Хочется поделиться своим опытом похудения. В октябре прошлого года мой вес был 94.5 кг. Врач без обиняков сказал, что неминуем сахарный диабет. На мои жалобы о невозможности заниматься спортом (больной позвоночник) ответил, что надо в первую очередь считать калории. И посоветовал глянуть в интернете Фашистскую диету (звучит диковато, конечно). Как раз-таки эта книга о диете стала толчком к моему похудению. Скажу сразу, что я худела не по ней, но некоторые моменты применяла. Ела только отварную и обезжиренную пищу, часто, по 6-8 раз в день. И помалу. Через четыре месяца мой вес снизился до 71 кг. Но не стоит так резко худеть, у меня побочным эффектом оказалось выпадение волос, которое до сих пор не могу остановить. Витамины пью (Компливит), принимаю Омегу-3. Да, я раз в неделю делаю себе разгрузочный день - гречка без соли и вода. И кофе черный без молока и сахара позволяю. Вообще, мне крепкий черный кофе хорошо отбивает аппетит. Такой вот опыт у меня. В чем-то положительный, в чем-то печальный. Но главное правило - считать каждую калорию. Для этого я поначалу даже специальную программу скачала на телефон.

Вы большая молодец, что взяли себя в руки. Теперь, конечно, вам стоит укреплять здоровье.

Ekaterrina
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Ekaterrina » 13 дек 2017, 18:20

Простые правила настолько просты, что диву даёшься почему мало кто знает о них. Нужно лишь питаться растительной пищей и активно чем-то заниматься, например бег в фитнес-клубе. И всё!

Kerry_Chere
Эксперт

Сообщение Kerry_Chere » 13 дек 2017, 19:58

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Как не жрать, когда вечером больше всего на свете хочется именно пожрать! И это уж совсем не просто... :(

Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Голод бывает не только физическим, но и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!! Нужно интересным делом заняться или вообще делом заняться, чтобы о всяком пустом не размышлять.

MariNka
Суперпрофи
Благодарил (а): 11 раз

Сообщение MariNka » 14 дек 2017, 12:17

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Простые правила настолько просты, что диву даёшься почему мало кто знает о них. Нужно лишь питаться растительной пищей и активно чем-то заниматься, например бег в фитнес-клубе. И всё!

:) Если активно чем-то заниматься, при этом питаясь исключительно растительной пищей, и эта практика будет для вас новой, а не воспитанной с детских лет, то ничего, кроме расстройства обмена веществ, не получится. А энергии для интенсивных тренировок может и не хватить. Это распространенный миф, что лишь животная пища дает много калорий. Сахар, мука - растительная пища. При этом мучное и сладкое не только калорийно, но еще и не особо полезно для фигуры. Может, вы имели в виду овощи? Они да, они менее калорийны, чем мясо. Но не все готовы сидеть при больших физических нагрузках на одной травке.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 15 раз

Сообщение KatyaL » 20 дек 2017, 22:03

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Голод бывает не только физическим, но и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!! Нужно интересным делом заняться или вообще делом заняться, чтобы о всяком пустом не размышлять.

Голод еще бывает по красивому оформлению блюд, что поднимает настроение и от одного вида вызывает выработку желудочного сока. Особенно с такой проблемой сталкиваешься в начале вхождения в диету. Поэтому надо фантазировать, ублажать свое эстетическое восприятие, чтобы не выходить грустным из-за стола и потом не срываться на ночь на запрещенке. :D

Светлана Маришник
Профи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Светлана Маришник » 23 дек 2017, 21:07

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты

Дело в том, что чем больше употребляешь пищи, то тем больше хочется есть. Ведь желудок тоже растягивается и потому нужно постепенно уменьшать количество употребляемой пищи. А то, что есть эмоциональная зависть от еды это верно. Ведь она нам приносить чуть ли не больше всего удовольствия в жизни.

Рассудительная
Профи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Рассудительная » 25 дек 2017, 16:50

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Хочется поделиться своим опытом похудения. В октябре прошлого года мой вес был 94.5 кг. Врач без обиняков сказал, что неминуем сахарный диабет. На мои жалобы о невозможности заниматься спортом (больной позвоночник) ответил, что надо в первую очередь считать калории. И посоветовал глянуть в интернете Фашистскую диету (звучит диковато, конечно). Как раз-таки эта книга о диете стала толчком к моему похудению. Скажу сразу, что я худела не по ней, но некоторые моменты применяла. Ела только отварную и обезжиренную пищу, часто, по 6-8 раз в день. И помалу. Через четыре месяца мой вес снизился до 71 кг. Но не стоит так резко худеть, у меня побочным эффектом оказалось выпадение волос, которое до сих пор не могу остановить. Витамины пью (Компливит), принимаю Омегу-3. Да, я раз в неделю делаю себе разгрузочный день - гречка без соли и вода. И кофе черный без молока и сахара позволяю. Вообще, мне крепкий черный кофе хорошо отбивает аппетит. Такой вот опыт у меня. В чем-то положительный, в чем-то печальный. Но главное правило - считать каждую калорию. Для этого я поначалу даже специальную программу скачала на телефон.

Вы большая молодец, что взяли себя в руки. Теперь, конечно, вам стоит укреплять здоровье.

Спасибо, так и делаю :)

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»