Простые правила для похудения

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение catalynx » 23 окт 2017, 21:27

Правила действительно простые - не есть много, не есть вредную, калорийную и жирную пищу, заниматься спортом, не лежать сутки на диване, поглощая газированные напитки и фаст-фуд. На самом деле, я не понимаю, как многие люди вопреки своему желанию становятся толстыми, хотя проблем со здоровьем не имеют никаких. Я так понимаю, что всему виной - лень и вредная еда.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 окт 2017, 17:49

catalynx писал(а):Источник цитаты Правила действительно простые - не есть много, не есть вредную, калорийную и жирную пищу, заниматься спортом, не лежать сутки на диване, поглощая газированные напитки и фаст-фуд. На самом деле, я не понимаю, как многие люди вопреки своему желанию становятся толстыми, хотя проблем со здоровьем не имеют никаких. Я так понимаю, что всему виной - лень и вредная еда.

Дело в том, что люди не за один момент становятся толстыми. Не может такого быть (берем условие, что человек здоров), чтобы сегодня ты весил 50 кг, а через неделю - 80 кг. Вес набирается постепенно. И когда человек думает - ай, да ладно, что такое пару лишних набранных килограммов - как набрала, так и быстро скину - заведомо провальный вариант.
Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.
Мне еще вот такой момент интересен - а правда, что сон - здоровый и крепкий - помогает худеть? Как-то не верю в это.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 25 окт 2017, 11:07

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.
Мне еще вот такой момент интересен - а правда, что сон - здоровый и крепкий - помогает худеть? Как-то не верю в это.

Ольга, если какие-то правила вам сложно выполнять - это не ваши правила, найдите другие, которые выполнять приятно!)) Я серьезно. Насчет сна - крепкий здоровый сон скорее помогает не набирать лишнее, а не действует непосредственно на снижение веса. Хотя в некоторых источниках пишут, что во время здорового сна вырабатывается гормон, способствующий жиросжиганию, я не очень верю в то, что этого гормона достаточно для сколько-нибудь существенного снижения веса)) Спите хотя бы 7,5 часов в сутки, а лучше - еще больше, будете спокойной, отдохнувшей и непереедающей))

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 12:31

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.
Мне еще вот такой момент интересен - а правда, что сон - здоровый и крепкий - помогает худеть? Как-то не верю в это.

Ольга, если какие-то правила вам сложно выполнять - это не ваши правила, найдите другие, которые выполнять приятно!)) Я серьезно. Насчет сна - крепкий здоровый сон скорее помогает не набирать лишнее, а не действует непосредственно на снижение веса. Хотя в некоторых источниках пишут, что во время здорового сна вырабатывается гормон, способствующий жиросжиганию, я не очень верю в то, что этого гормона достаточно для сколько-нибудь существенного снижения веса)) Спите хотя бы 7,5 часов в сутки, а лучше - еще больше, будете спокойной, отдохнувшей и непереедающей))

Татьяна, да я про правила, которые сложно выполнять, писала в общем, не применительно к себе - мне как раз очень не сложно все правила выполнять. Ем мало, правильную пищу, не позволяю себе лишнее (сладкое, мучное, газировку, даже спиртное уже почти год не пью - планирую через неделю у мамы на ДР выпить водки :lol: ).
А про сон - это моя проблема. Большая проблема. Бессонница. Ну и так как Вы знаете, что я люблю экспериментировать, то перепробовала разные народные способы - не помогает. Когда уже совсем от недостатка сна дурная голова - пью таблетки.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 25 окт 2017, 21:06

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.
Мне еще вот такой момент интересен - а правда, что сон - здоровый и крепкий - помогает худеть? Как-то не верю в это.

Ольга, если какие-то правила вам сложно выполнять - это не ваши правила, найдите другие, которые выполнять приятно!)) Я серьезно. Насчет сна - крепкий здоровый сон скорее помогает не набирать лишнее, а не действует непосредственно на снижение веса. Хотя в некоторых источниках пишут, что во время здорового сна вырабатывается гормон, способствующий жиросжиганию, я не очень верю в то, что этого гормона достаточно для сколько-нибудь существенного снижения веса)) Спите хотя бы 7,5 часов в сутки, а лучше - еще больше, будете спокойной, отдохнувшей и непереедающей))

Татьяна, да я про правила, которые сложно выполнять, писала в общем, не применительно к себе - мне как раз очень не сложно все правила выполнять. Ем мало, правильную пищу, не позволяю себе лишнее (сладкое, мучное, газировку, даже спиртное уже почти год не пью - планирую через неделю у мамы на ДР выпить водки :lol: ).
А про сон - это моя проблема. Большая проблема. Бессонница. Ну и так как Вы знаете, что я люблю экспериментировать, то перепробовала разные народные способы - не помогает. Когда уже совсем от недостатка сна дурная голова - пью таблетки.

Ольга, да вы уже тростинкой должны были стать, причем давно! Это жеж безобразие форменное - всё делаете, "как учили", а лишний вес есть)) Со сном, конечно, засада у вас, очень сочувствую! Надо как-то серьезно лечить бессонницу, на мой взгляд. Я бы, наверное, убила бы кого-нибудь, если бы не высыпалась регулярно, да и вообще, вредно это, очень вредно - не спать нормально. А к сомнологам вы не пробовали обращаться?

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 22:12

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Ольга, если какие-то правила вам сложно выполнять - это не ваши правила, найдите другие, которые выполнять приятно!)) Я серьезно. Насчет сна - крепкий здоровый сон скорее помогает не набирать лишнее, а не действует непосредственно на снижение веса. Хотя в некоторых источниках пишут, что во время здорового сна вырабатывается гормон, способствующий жиросжиганию, я не очень верю в то, что этого гормона достаточно для сколько-нибудь существенного снижения веса)) Спите хотя бы 7,5 часов в сутки, а лучше - еще больше, будете спокойной, отдохнувшей и непереедающей))

Татьяна, да я про правила, которые сложно выполнять, писала в общем, не применительно к себе - мне как раз очень не сложно все правила выполнять. Ем мало, правильную пищу, не позволяю себе лишнее (сладкое, мучное, газировку, даже спиртное уже почти год не пью - планирую через неделю у мамы на ДР выпить водки :lol: ).
А про сон - это моя проблема. Большая проблема. Бессонница. Ну и так как Вы знаете, что я люблю экспериментировать, то перепробовала разные народные способы - не помогает. Когда уже совсем от недостатка сна дурная голова - пью таблетки.

Ольга, да вы уже тростинкой должны были стать, причем давно! Это жеж безобразие форменное - всё делаете, "как учили", а лишний вес есть)) Со сном, конечно, засада у вас, очень сочувствую! Надо как-то серьезно лечить бессонницу, на мой взгляд. Я бы, наверное, убила бы кого-нибудь, если бы не высыпалась регулярно, да и вообще, вредно это, очень вредно - не спать нормально. А к сомнологам вы не пробовали обращаться?

Да, пристал ко мне, собака, и не хочет уходить. Но я борюсь, делаю все возможное, чтобы ушел этот вес.
К сомнологам нет, не обращалась. А убить всех хочется всегда. :D :twisted: Реально, дикое желание, прямо мечта - проспать хотя бы 4 часа крепким сном без пробуждений.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 26 окт 2017, 13:31

Если начинаешь читать форумы и советы, то правил очень много. Но если систематизировать всю информацию и попробовать свести все воедино, получается всего несколько советов:
1. ограничить свое питание, убрать все вредное, питаться часто, небольшими порциями, выбирать только здоровые продукты. Больше свежих овощей и фруктов. Не есть на ночь. Вечером преимущественно белки, утром кашку.
2. заниматься спортом, больше двигаться, ходить пешком. Желательно прогуляться перед сном.
3 обратить внимание на то сколько воды потребляется в сутки. Пить чистую воду, отказаться от кофе и чая.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Gallina » 30 окт 2017, 11:03

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Так что кушать меньше - это тоже вариант.

Это однозначно хороший вариант. Причем можно начинать с овощных салатов - их много не съешь.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарина » 30 окт 2017, 18:02

Gallina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Так что кушать меньше - это тоже вариант.

Это однозначно хороший вариант. Причем можно начинать с овощных салатов - их много не съешь.

Ну одними овощными салатами сыт на долго не будешь! Хоть они и полезны, но белок организму тоже нужен. Так что кушать меньше вариант хороший, но нужно всего по чуть чуть. Тогда организм всё получит в норме.

Anna.
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 25 июн 2017, 15:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Anna. » 30 окт 2017, 19:33

Вечером только яблоки с морковью или стакан кефира. Сама частенько на грани срыва, но стоит вспомнить, как не могла влезть в повседневную одежду... сразу желание пропадает. Когда поймешь, что важнее для тебя, тогда станет на много легче.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей