Простые правила для похудения

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 10 дек 2017, 21:08

Рассудительная писал(а):Источник цитаты Хочется поделиться своим опытом похудения. В октябре прошлого года мой вес был 94.5 кг. Врач без обиняков сказал, что неминуем сахарный диабет. На мои жалобы о невозможности заниматься спортом (больной позвоночник) ответил, что надо в первую очередь считать калории. И посоветовал глянуть в интернете Фашистскую диету (звучит диковато, конечно). Как раз-таки эта книга о диете стала толчком к моему похудению. Скажу сразу, что я худела не по ней, но некоторые моменты применяла. Ела только отварную и обезжиренную пищу, часто, по 6-8 раз в день. И помалу. Через четыре месяца мой вес снизился до 71 кг. Но не стоит так резко худеть, у меня побочным эффектом оказалось выпадение волос, которое до сих пор не могу остановить. Витамины пью (Компливит), принимаю Омегу-3. Да, я раз в неделю делаю себе разгрузочный день - гречка без соли и вода. И кофе черный без молока и сахара позволяю. Вообще, мне крепкий черный кофе хорошо отбивает аппетит. Такой вот опыт у меня. В чем-то положительный, в чем-то печальный. Но главное правило - считать каждую калорию. Для этого я поначалу даже специальную программу скачала на телефон.

Вы большая молодец, что взяли себя в руки. Теперь, конечно, вам стоит укреплять здоровье.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Kerry_Chere » 13 дек 2017, 19:58

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Как не жрать, когда вечером больше всего на свете хочется именно пожрать! И это уж совсем не просто... :(

Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Голод бывает не только физическим, но и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!! Нужно интересным делом заняться или вообще делом заняться, чтобы о всяком пустом не размышлять.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 14 дек 2017, 12:17

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Простые правила настолько просты, что диву даёшься почему мало кто знает о них. Нужно лишь питаться растительной пищей и активно чем-то заниматься, например бег в фитнес-клубе. И всё!


:) Если активно чем-то заниматься, при этом питаясь исключительно растительной пищей, и эта практика будет для вас новой, а не воспитанной с детских лет, то ничего, кроме расстройства обмена веществ, не получится. А энергии для интенсивных тренировок может и не хватить. Это распространенный миф, что лишь животная пища дает много калорий. Сахар, мука - растительная пища. При этом мучное и сладкое не только калорийно, но еще и не особо полезно для фигуры. Может, вы имели в виду овощи? Они да, они менее калорийны, чем мясо. Но не все готовы сидеть при больших физических нагрузках на одной травке.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 20 дек 2017, 22:03

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Голод бывает не только физическим, но и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!! Нужно интересным делом заняться или вообще делом заняться, чтобы о всяком пустом не размышлять.

Голод еще бывает по красивому оформлению блюд, что поднимает настроение и от одного вида вызывает выработку желудочного сока. Особенно с такой проблемой сталкиваешься в начале вхождения в диету. Поэтому надо фантазировать, ублажать свое эстетическое восприятие, чтобы не выходить грустным из-за стола и потом не срываться на ночь на запрещенке. :D

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 23 дек 2017, 21:07

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Голод бывает не только физическим, но и ЭМОЦИОНАЛЬНЫМ!! Нужно интересным делом заняться или вообще делом заняться, чтобы о всяком пустом не размышлять.

Дело в том, что чем больше употребляешь пищи, то тем больше хочется есть. Ведь желудок тоже растягивается и потому нужно постепенно уменьшать количество употребляемой пищи. А то, что есть эмоциональная зависть от еды это верно. Ведь она нам приносить чуть ли не больше всего удовольствия в жизни.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Рассудительная » 25 дек 2017, 16:50

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Рассудительная писал(а):Источник цитаты Хочется поделиться своим опытом похудения. В октябре прошлого года мой вес был 94.5 кг. Врач без обиняков сказал, что неминуем сахарный диабет. На мои жалобы о невозможности заниматься спортом (больной позвоночник) ответил, что надо в первую очередь считать калории. И посоветовал глянуть в интернете Фашистскую диету (звучит диковато, конечно). Как раз-таки эта книга о диете стала толчком к моему похудению. Скажу сразу, что я худела не по ней, но некоторые моменты применяла. Ела только отварную и обезжиренную пищу, часто, по 6-8 раз в день. И помалу. Через четыре месяца мой вес снизился до 71 кг. Но не стоит так резко худеть, у меня побочным эффектом оказалось выпадение волос, которое до сих пор не могу остановить. Витамины пью (Компливит), принимаю Омегу-3. Да, я раз в неделю делаю себе разгрузочный день - гречка без соли и вода. И кофе черный без молока и сахара позволяю. Вообще, мне крепкий черный кофе хорошо отбивает аппетит. Такой вот опыт у меня. В чем-то положительный, в чем-то печальный. Но главное правило - считать каждую калорию. Для этого я поначалу даже специальную программу скачала на телефон.

Вы большая молодец, что взяли себя в руки. Теперь, конечно, вам стоит укреплять здоровье.

Спасибо, так и делаю :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 25 дек 2017, 19:52

Сейчас перед праздника вообще следует продумать меню, чтобы в последствии не худеть по-новой. Я задаюсь мысль, как подготовить праздничное меню, которое будет простым, полезным и вкусным.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 25 дек 2017, 22:35

SaraFord писал(а):Источник цитаты Сейчас перед праздника вообще следует продумать меню, чтобы в последствии не худеть по-новой. Я задаюсь мысль, как подготовить праздничное меню, которое будет простым, полезным и вкусным.

Вырву из контекста у Ekaterrinы - бывшей коллеги по вегетарианству:
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Нужно лишь питаться растительной пищей...

:) и добавлю от себя, что отсутствие майонеза и других вредных соусов и блюд, которые плохо действуют на ЖКТ, уже принесет свою пользу. И умеренность, отсутствие которой заставляет неотложку работать в усиленном режиме все новогодние каникулы.
Страшно представить, что кто-то сидел на диете, терял силы и витамины, а потом на Новый год решил: "Да провались оно все..." и без оглядки оттянулся по полной. :mrgreen:

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 30 дек 2017, 15:11

Ну я не знаю, меня например на салаты с майонезом и не тянет, после них появляется такая тяжесть в желудке, с которой справится невозможно. Да и как можно ночью есть, я только слегка перекусываю обычно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарья » 09 янв 2018, 10:59

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Ну я не знаю, меня например на салаты с майонезом и не тянет, после них появляется такая тяжесть в желудке, с которой справится невозможно. Да и как можно ночью есть, я только слегка перекусываю обычно.

Ну так маойнез вообще не сопоставим с овощами. Майонец создаёт в желудке кислую среду, т.е. для того, чтобы переварить организму майонез он вырабатывает кислотную среду, а вот для того, чтобы овощи переварить, нужна щелочная.

А это только майонез, который из магазина, кислую среду в желудке создает? Самодельный также действовать будет?


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей