Простые правила для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 14 фев 2018, 16:25

Главное, умеренность, под запретом сладкое и выпечка, особенно дрожжевая, и тогда все получится.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 18 фев 2018, 22:50

Алиса21 писал(а):Источник цитаты Этот ночной жор я никак не могла преодолеть. Ночные пиршества довели меня до ожирение. Я почти, что не кушала днем. И ночью могла пожарить себе картошку и покушать с удовольствием. Я не контролировала свой вес, он уже слегка перешел на трехзначные числа. Потом уже в друг я решила не кушать по ночам. Не поверите я стремительно начала худеть. Не ешьте по ночам это действительно вредно!

Это и понятно, ведь явно после такого ночного ужина ложишься спать и потом все откладывается в лишний вес. Тут уже дело в режиме, поэтому можно такой совет сказать новичкам, что нужно соблюдать режим и не есть за два три часа до сна.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 20 фев 2018, 12:36

Anastasya писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Заметила, когда в первой половине дня питаешься сытно, не делаешь больших промежутков между приемами пищи, активно двигаешься, то вечером, надеясь побаловать себя легким поздним ужином, вдруг с некоторым разочарованием понимаешь, что все - ужина не будет, организм насытился и приготовился отдыхать. Похожий природный стопор срабатывает у некоторых мужчин. :D

Забавно, а мне в первой половине дня почти не хочется есть, зато со второй накрывает чувство голода. Надо будет попробовать сытно питаться с утра и до полудня, и посмотреть, что из этого выйдет.


Это не со всеми может срабатывать. К тому же если в первой половине дня просто НЕ ХОЧЕТСЯ наедаться слишком сильно, не стоит в себя запихивать пищу насильно! Единственное, что может помочь - это если прямо с утра обеспечить организму физическую активность. Но не чрезмерную, а то может быть обратный эффект. Умеренная активность поможет стать более голодным. :)

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 20 фев 2018, 18:28

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Заметила, когда в первой половине дня питаешься сытно, не делаешь больших промежутков между приемами пищи, активно двигаешься, то вечером, надеясь побаловать себя легким поздним ужином, вдруг с некоторым разочарованием понимаешь, что все - ужина не будет, организм насытился и приготовился отдыхать. Похожий природный стопор срабатывает у некоторых мужчин. :D

Забавно, а мне в первой половине дня почти не хочется есть, зато со второй накрывает чувство голода. Надо будет попробовать сытно питаться с утра и до полудня, и посмотреть, что из этого выйдет.


Это не со всеми может срабатывать. К тому же если в первой половине дня просто НЕ ХОЧЕТСЯ наедаться слишком сильно, не стоит в себя запихивать пищу насильно! Единственное, что может помочь - это если прямо с утра обеспечить организму физическую активность. Но не чрезмерную, а то может быть обратный эффект. Умеренная активность поможет стать более голодным. :)

Хорошая мысль - регулировать аппетит физнагрузками. В тренировочные дни это происходит само собой, а вот в обычные... :) Если на выходных за покупками - то можно встать пораньше, поплотнее позавтракать и в путь. По дороге перекусывать заранее оговоренными продуктами в проверенных кафе или брать свою, полезную, провизию с собой (мы иногда так делаем)... Только вот на работе не всем удается поддерживать хороший аппетит, и главное - нельзя терпеть голод, чтобы вечером потом не восполнять упущенное и не заедать усталость. :cry:

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Gallina » 23 фев 2018, 22:32

Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 26 фев 2018, 14:57

Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Простое и эффективное решение, но не для всех, так как из-за отсутствия запрещенных продуктов в холодильнике и, вследствие этого, героического терпежа может появиться соблазн нахвататься запрещенки вне дома. :D

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 26 фев 2018, 20:00

Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Ну почему только эти продукты, можно кушать практически все. Я не ем только хлебобулочные изделия, сахар и конфеты. А все остальное можно, только без фанатизма, правильно распределили и можно кушать.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 07 мар 2018, 19:47

Мне нравится подход, который гласит, что сжигать нужно больше ккал чем потреблять. При таком раскладе будет происходить похудение. Уже исходя из этой теории важно придерживаться следующих рекомендаций: больше двигаться (что повышает количество сжигаемых калорий), больше пить, меньше есть (желательно соблюдать общие правила здорового питания).
Конечно, каждая из нас исходя из особенностей своего организма выбирает подходящее ей питание, вид спорта, степень и интенсивность активности. Например, некоторые девчонки могут ежедневно посещать зал и предпочитают белковую пищу. Другие выбирают ПП и т.д.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарина » 12 мар 2018, 13:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне нравится подход, который гласит, что сжигать нужно больше ккал чем потреблять. При таком раскладе будет происходить похудение. Уже исходя из этой теории важно придерживаться следующих рекомендаций: больше двигаться (что повышает количество сжигаемых калорий), больше пить, меньше есть (желательно соблюдать общие правила здорового питания).
Конечно, каждая из нас исходя из особенностей своего организма выбирает подходящее ей питание, вид спорта, степень и интенсивность активности. Например, некоторые девчонки могут ежедневно посещать зал и предпочитают белковую пищу. Другие выбирают ПП и т.д.

Ну не стоит сжигать намного больше, чем потребляешь. Иначе может быть переутомление организма и даже голодный обморок. Ну если правильно расчитать физические нагрузки, то такого не произойдёт. Поэтому занимайтесь без фанатизма.

Гость

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Гость » 12 мар 2018, 15:14

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне нравится подход, который гласит, что сжигать нужно больше ккал чем потреблять. При таком раскладе будет происходить похудение. Уже исходя из этой теории важно придерживаться следующих рекомендаций: больше двигаться (что повышает количество сжигаемых калорий), больше пить, меньше есть (желательно соблюдать общие правила здорового питания).
Конечно, каждая из нас исходя из особенностей своего организма выбирает подходящее ей питание, вид спорта, степень и интенсивность активности. Например, некоторые девчонки могут ежедневно посещать зал и предпочитают белковую пищу. Другие выбирают ПП и т.д.

Ну не стоит сжигать намного больше, чем потребляешь. Иначе может быть переутомление организма и даже голодный обморок. Ну если правильно расчитать физические нагрузки,Не обязательно прям профессионально заниматься. Для поддержания себя в форме достаточно просто немного заниматься, можно и в домашних условиях, а вот правильное питание просто необходимо организовать. Это больше чем половина успеха дела. Как я уже и писала выше, нужно уменьшить количество потребляемых углеводов, особенно быстрых, и тогда гораздо легче поддерживать вес. то такого не произойдёт. Поэтому занимайтесь без фанатизма.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей