Простые правила для похудения

marina_k
Авторитет

Re: Простые правила для похудения

Сообщение marina_k » 21 окт 2017, 22:23

Самое главное правило - это не голодать. Если есть сильное чувство голода, но сдерживаетесь, то это приведет лишь к увеличению веса. Не есть после 18:00 - это тоже миф, который уже давно известен. Нужно не есть за 3-4 часа до сна. Конечно, если вы ложитесь спать в 21:00, то, сами понимаете. Но разве есть такие люди? Не стоит также налегать на овощи и фрукты, как бы это ни казалось парадоксальным. От большого количества клетчатки, во-первых, выделяется живот, так как наполняется кишечник, плюс кислотные продукты вызывают аппетит. Должно быть сбалансировано питания по жирам, углеводам и белкам. Про жиры нельзя забывать!

Фуксия
Суперпрофи
Благодарил (а): 53 раза

Сообщение Фуксия » 22 окт 2017, 20:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Да, согласитесь, если мы даже произнесем слова "Жрать" и "Кушать" - то видна разница в подходе. Если ты "кушаешь", разве это подразумевает есть много? "Кушать от пуза" - не звучит, а вот "жрать от пуза", "Жрать, как свинья" - сразу ясно, что имеется в виду. А насчет "закрыть рот" - тут все правильно, слишком ограничивать себя нельзя, так как рано или поздно будет обратный эффект.

Всё жду-не дождусь того момента, когда полные люди поймут - надо не "рот на замок" или "не жрать", а есть правильные продукты)) Но у каждого мазохиста свои радости, кто-то "не жрет"))))

А иногда и вправду нужно просто меньше кушать. У меня знакомого родители с детства приучали, что кушать нужно каждые три часа, только не объяснили, что это не должно быть каждый раз застолье со сменой минимум трех блюд. Весил он конечно прилично. Жена за него взялась, начала количество еды уменьшать, и так и помогла ему похудеть. Так что кушать меньше - это тоже вариант.

Алла, я согласна с тем. что надо есть меньше - это в самом деле многим, очень многим, помогает)) Но я категорически против этого жуткого "рот на замок", ведь многие, особенно девушки и женщины, понимают этот совет буквально, начинают практически голодать - со всеми вытекающими пагубными последствиями для здоровья и внешности.

catalynx
Профи

Сообщение catalynx » 23 окт 2017, 21:27

Правила действительно простые - не есть много, не есть вредную, калорийную и жирную пищу, заниматься спортом, не лежать сутки на диване, поглощая газированные напитки и фаст-фуд. На самом деле, я не понимаю, как многие люди вопреки своему желанию становятся толстыми, хотя проблем со здоровьем не имеют никаких. Я так понимаю, что всему виной - лень и вредная еда.

Ольга Конева
Суперпрофи
Благодарил (а): 12 раз

Сообщение Ольга Конева » 24 окт 2017, 17:49

catalynx писал(а):Источник цитаты Правила действительно простые - не есть много, не есть вредную, калорийную и жирную пищу, заниматься спортом, не лежать сутки на диване, поглощая газированные напитки и фаст-фуд. На самом деле, я не понимаю, как многие люди вопреки своему желанию становятся толстыми, хотя проблем со здоровьем не имеют никаких. Я так понимаю, что всему виной - лень и вредная еда.

Дело в том, что люди не за один момент становятся толстыми. Не может такого быть (берем условие, что человек здоров), чтобы сегодня ты весил 50 кг, а через неделю - 80 кг. Вес набирается постепенно. И когда человек думает - ай, да ладно, что такое пару лишних набранных килограммов - как набрала, так и быстро скину - заведомо провальный вариант.
Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.
Мне еще вот такой момент интересен - а правда, что сон - здоровый и крепкий - помогает худеть? Как-то не верю в это.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 25 окт 2017, 11:07

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.
Мне еще вот такой момент интересен - а правда, что сон - здоровый и крепкий - помогает худеть? Как-то не верю в это.

Ольга, если какие-то правила вам сложно выполнять - это не ваши правила, найдите другие, которые выполнять приятно!)) Я серьезно. Насчет сна - крепкий здоровый сон скорее помогает не набирать лишнее, а не действует непосредственно на снижение веса. Хотя в некоторых источниках пишут, что во время здорового сна вырабатывается гормон, способствующий жиросжиганию, я не очень верю в то, что этого гормона достаточно для сколько-нибудь существенного снижения веса)) Спите хотя бы 7,5 часов в сутки, а лучше - еще больше, будете спокойной, отдохнувшей и непереедающей))

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 12:31

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Правила похудения -да, просты. Но почему-то выполнять их сложно.

Ольга, если какие-то правила вам сложно выполнять - это не ваши правила, найдите другие, которые выполнять приятно!)) Я серьезно. Насчет сна - крепкий здоровый сон скорее помогает не набирать лишнее, а не действует непосредственно на снижение веса. Хотя в некоторых источниках пишут, что во время здорового сна вырабатывается гормон, способствующий жиросжиганию, я не очень верю в то, что этого гормона достаточно для сколько-нибудь существенного снижения веса)) Спите хотя бы 7,5 часов в сутки, а лучше - еще больше, будете спокойной, отдохнувшей и непереедающей))

Татьяна, да я про правила, которые сложно выполнять, писала в общем, не применительно к себе - мне как раз очень не сложно все правила выполнять. Ем мало, правильную пищу, не позволяю себе лишнее (сладкое, мучное, газировку, даже спиртное уже почти год не пью - планирую через неделю у мамы на ДР выпить водки :lol: ).
А про сон - это моя проблема. Большая проблема. Бессонница. Ну и так как Вы знаете, что я люблю экспериментировать, то перепробовала разные народные способы - не помогает. Когда уже совсем от недостатка сна дурная голова - пью таблетки.

Фуксия
Суперпрофи

Сообщение Фуксия » 25 окт 2017, 21:06

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты

Татьяна, да я про правила, которые сложно выполнять, писала в общем, не применительно к себе - мне как раз очень не сложно все правила выполнять. Ем мало, правильную пищу, не позволяю себе лишнее (сладкое, мучное, газировку, даже спиртное уже почти год не пью - планирую через неделю у мамы на ДР выпить водки :lol: ).
А про сон - это моя проблема. Большая проблема. Бессонница. Ну и так как Вы знаете, что я люблю экспериментировать, то перепробовала разные народные способы - не помогает. Когда уже совсем от недостатка сна дурная голова - пью таблетки.

Ольга, да вы уже тростинкой должны были стать, причем давно! Это жеж безобразие форменное - всё делаете, "как учили", а лишний вес есть)) Со сном, конечно, засада у вас, очень сочувствую! Надо как-то серьезно лечить бессонницу, на мой взгляд. Я бы, наверное, убила бы кого-нибудь, если бы не высыпалась регулярно, да и вообще, вредно это, очень вредно - не спать нормально. А к сомнологам вы не пробовали обращаться?

Ольга Конева
Суперпрофи

Сообщение Ольга Конева » 25 окт 2017, 22:12

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты

Ольга, да вы уже тростинкой должны были стать, причем давно! Это жеж безобразие форменное - всё делаете, "как учили", а лишний вес есть)) Со сном, конечно, засада у вас, очень сочувствую! Надо как-то серьезно лечить бессонницу, на мой взгляд. Я бы, наверное, убила бы кого-нибудь, если бы не высыпалась регулярно, да и вообще, вредно это, очень вредно - не спать нормально. А к сомнологам вы не пробовали обращаться?

Да, пристал ко мне, собака, и не хочет уходить. Но я борюсь, делаю все возможное, чтобы ушел этот вес.
К сомнологам нет, не обращалась. А убить всех хочется всегда. :D :twisted: Реально, дикое желание, прямо мечта - проспать хотя бы 4 часа крепким сном без пробуждений.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 4 раза

Сообщение SaraFord » 26 окт 2017, 13:31

Если начинаешь читать форумы и советы, то правил очень много. Но если систематизировать всю информацию и попробовать свести все воедино, получается всего несколько советов:
1. ограничить свое питание, убрать все вредное, питаться часто, небольшими порциями, выбирать только здоровые продукты. Больше свежих овощей и фруктов. Не есть на ночь. Вечером преимущественно белки, утром кашку.
2. заниматься спортом, больше двигаться, ходить пешком. Желательно прогуляться перед сном.
3 обратить внимание на то сколько воды потребляется в сутки. Пить чистую воду, отказаться от кофе и чая.

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 30 окт 2017, 11:03

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Так что кушать меньше - это тоже вариант.

Это однозначно хороший вариант. Причем можно начинать с овощных салатов - их много не съешь.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»