Простые правила для похудения

Мирана
Эксперт
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:15
Поблагодарили: 8 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Мирана » 26 ноя 2016, 21:56

Чтобы похудеть надо меньше есть, больше двигаться, и иногда проводить разгрузочные дни.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 04 мар 2017, 23:06

Мирана писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть надо меньше есть, больше двигаться, и иногда проводить разгрузочные дни.


Очень лаконичная рекомендация. :) Разгрузочные дни - совсем не обязательно. И есть тоже можно не все подряд.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение NataShik » 05 мар 2017, 12:22

По моему мнению, самым главным и простым правилом для похудения является умеренность в количестве потребляемой пищи. Ведь лишние килограммы появляются именно из-за переедания, а если уменьшить объёмы употребляемой еды, то и вес будет постепенно снижаться. Лично я не могу себе отказать в сладком, а так как склонна к полноте, то просто стараюсь ограничиваться небольшим количеством. Конечно очень тяжело обуздать свой аппетит ( у меня особенно он "зверский" перед началом менструации). На помощь приходит любимое занятие или элементарная уборка квартиры, когда просто физически невозможно что-то закидывать в рот. :lol:

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 05 мар 2017, 13:35

NataShik писал(а):Источник цитаты Конечно очень тяжело обуздать свой аппетит ( у меня особенно он "зверский" перед началом менструации). На помощь приходит любимое занятие или элементарная уборка квартиры, когда просто физически невозможно что-то закидывать в рот.

Проблема легко решается - "закинуть в рот" можно после окончания уборки квартиры, разве нет?

irina_mia1402
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 21:12

Re: Простые правила для похудения

Сообщение irina_mia1402 » 05 мар 2017, 21:17

А я взяла себе за правило ужинать белковой пищей. Считается, что желудок тратит на переработку белковой еды калорий больше, чем получает.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Светлана Маришник » 12 мар 2017, 11:06

Все очень индивидуально, кто-то может ограничить себя в еде и будет иметь прекрасную фигуру, а кто-то должен каждый день часами заниматься в зале. Тут вы должны спросить в своего организма об этом. Ну и без сбалансированного питания никуда от этого нужно отталкиваться. Еще для красивых мышц, и накачанной пятой точки и пресса нужно заниматься, ведь сбросить вес это одно, а привести все к идеалу совсем другое.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение marina_k » 14 мар 2017, 20:27

Разгрузочные дни не имеют никакого эффекта, так как то, что теряет человек за разгрузочный день - это жидкость, которая потом восстанавливается за обычный день питания, плюс ко всему может прибавиться лишний вес из-за стрессовой ситуации голодания. Мало кто знает, что если уж проводить разгрузочный день, то нужно правильно из него выходить. То есть следующий день после разгрузочного не должен быть обычным по питанию, а нужно соблюдать правила постепенного входа в режим. Так, например, на завтрак после разгрузочного дня нужно есть салат из сырой капусты с морковью без соли и масла для очищения кишечника, ничего сладкого в этот день есть нельзя, также исключаются жирные продукты, а белок можно только на следующий день

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 16 мар 2017, 16:13

irina_mia1402 писал(а):Источник цитаты А я взяла себе за правило ужинать белковой пищей. Считается, что желудок тратит на переработку белковой еды калорий больше, чем получает.

Ирина, вы заблуждаетесь - белковая пища не относится к продуктам, на усвоение которой организмом тратится больше калорий, чем он их получает. Я вам даже больше скажу - таких продуктов не существует вообще)))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 20 мар 2017, 11:04

Фуксия писал(а):Источник цитаты
irina_mia1402 писал(а):Источник цитаты А я взяла себе за правило ужинать белковой пищей. Считается, что желудок тратит на переработку белковой еды калорий больше, чем получает.

Ирина, вы заблуждаетесь - белковая пища не относится к продуктам, на усвоение которой организмом тратится больше калорий, чем он их получает. Я вам даже больше скажу - таких продуктов не существует вообще)))

Да просто мы привыкли верить мифам о продуктах с отрицательной калорийностью. К коим например я всегда относила грибы. Но согласна с вами, все это чистой воды фантазия. Тем не менее хочется верить, что есть такие продукты из серии "ешь и худей". Если потреблять калорий меньше, чем тратиться организмом для поддержания жизнедеятельности, то похудеть возможно.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Anastasya » 23 мар 2017, 15:18

Мирана писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть надо меньше есть, больше двигаться, и иногда проводить разгрузочные дни.

Не обязательно меньше, просто отменить вредную пищу, есть помалу, но часто, и пить много воды.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей