Простые правила для похудения

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарина » 18 май 2017, 15:49

Дарья писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Как не жрать, когда вечером больше всего на свете хочется именно пожрать! И это уж совсем не просто... :(

Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 24 май 2017, 22:55

ola-78 писал(а):Источник цитаты Чтобы похудеть важно не только поменьше есть или придерживаться каких-то правил, важен еще и психологический настрой. В свободное время лучше заниматься любимыми делами. Для меня это вязание и плавание. Когда я этим занимаюсь, я отдыхаю и душой и телом, и никак не думаю о еде. Поддержка близких очень важна. Чтобы каждый вечер муж не спрашивал, типа ну как, не сорвалась ли я сегодня? Это очень обидно и раздражает. Пусть лучше любимый человек окажет какие-то дополнительные знаки внимания, не связанные с диетой. Вы не поверите, но букет цветов, подаренный просто так очень благотворно влияет на общее состояние.

Ола, а я вот не вижу ничего оскорбительного и унизительного в том, что муж проявляет интерес и спрашивает вас - ну как, держишься, трудно приходится? Понятно, что все зависит от тона и произнесенных слов - но я не думаю, что муж хочет обидеть Вас и стебется, пытаясь уколоть. Мне было бы обиднее, если бы мой муж вообще внимания не проявлял, был равнодушен к тому, что я пытаюсь худеть. Тем более, в семье не может не быть разговоров про еду. Вы и ему готовите и себе и когда обедаете или ужинаете вместе, то в порядке вещей обсудить Ваши успехи. Насчет букета цветов - да, согласна - приятно получать знаки внимания. Но худеете же Вы не один день и не неделю, вряд ли каждый день муж будет дарить цветы. Я вот тоже сейчас худею, но мы с мужем постоянно шутим по этому поводу. Он вечером(можно сказать на ночь) садиться есть, и мне предлагает - давай со мной. Я ему - я худею. Он отвечает - ну кто же на ночь худеет? :D Ты днем худей))) И никаких обид.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Helen » 25 май 2017, 12:45

Karinka писал(а):Источник цитаты Мой пример показал, что в похудении есть только одно правило: НЕ ЖРАТЬ!!! Закрыть рот на замок!

Я могу с уверенностью сказать, что это утверждение в корне неверно. Кушать надо (ладно, соглашусь, кушать - не ЖРАТЬ), но придерживаясь элементарных правил. Стараться кушать в течение дня 4-5 раз, но по чуть-чуть. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2-3 часа до сна, а не после 18.00. При этом кушать можно все, даже сладкое, но не много и не каждый день. Пить воду, даже во время еды, около 1,5 литра. И не сидеть все свободное время перед телевизором, а, хотя бы, сходить прогуляться. А закрыв рот на замок, вы похудеете, но потом сорветесь, и все сброшенные килограммы вернутся, да еще и с друзьями.

Аватара пользователя
Рассудительная
Профи
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 22:23
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 26 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Рассудительная » 02 июн 2017, 22:40

Хочется поделиться своим опытом похудения. В октябре прошлого года мой вес был 94.5 кг. Врач без обиняков сказал, что неминуем сахарный диабет. На мои жалобы о невозможности заниматься спортом (больной позвоночник) ответил, что надо в первую очередь считать калории. И посоветовал глянуть в интернете Фашистскую диету (звучит диковато, конечно). Как раз-таки эта книга о диете стала толчком к моему похудению. Скажу сразу, что я худела не по ней, но некоторые моменты применяла. Ела только отварную и обезжиренную пищу, часто, по 6-8 раз в день. И помалу. Через четыре месяца мой вес снизился до 71 кг. Но не стоит так резко худеть, у меня побочным эффектом оказалось выпадение волос, которое до сих пор не могу остановить. Витамины пью (Компливит), принимаю Омегу-3. Да, я раз в неделю делаю себе разгрузочный день - гречка без соли и вода. И кофе черный без молока и сахара позволяю. Вообще, мне крепкий черный кофе хорошо отбивает аппетит. Такой вот опыт у меня. В чем-то положительный, в чем-то печальный. Но главное правило - считать каждую калорию. Для этого я поначалу даже специальную программу скачала на телефон.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарья » 16 июн 2017, 13:04

Риммулик писал(а):Источник цитаты Света, это всего лишь один из мифов! Я занимаюсь спортом с пяти лет, и я намного физически здоровее и крепче многих моих хилых сверстниц. Осенью и зимой я почти никогда не болею простудными заболеваниями. Но и я не призываю всех подряд к профессиональному спорту. Он лишь для избранных с определенными природой физическими параметрами. Но на фитнес ходить должна каждая уважающая себя девушка! ;)

Риммулик. В другой теме вы писали, что с детства не любите спорт. Какие-то противоречивые у вас комментарии.. То вы спортсменка, то спорт не любите. То вы на 16 кг похудели, потом в этот же день пишете, что не знаете как похудеть. У вас раздвоение личности чтоли?

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 10 окт 2017, 18:34

Helen писал(а):Источник цитаты
Karinka писал(а):Источник цитаты Мой пример показал, что в похудении есть только одно правило: НЕ ЖРАТЬ!!! Закрыть рот на замок!

Я могу с уверенностью сказать, что это утверждение в корне неверно. Кушать надо (ладно, соглашусь, кушать - не ЖРАТЬ), но придерживаясь элементарных правил. Стараться кушать в течение дня 4-5 раз, но по чуть-чуть. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2-3 часа до сна, а не после 18.00. При этом кушать можно все, даже сладкое, но не много и не каждый день. Пить воду, даже во время еды, около 1,5 литра. И не сидеть все свободное время перед телевизором, а, хотя бы, сходить прогуляться. А закрыв рот на замок, вы похудеете, но потом сорветесь, и все сброшенные килограммы вернутся, да еще и с друзьями.


Да, согласитесь, если мы даже произнесем слова "Жрать" и "Кушать" - то видна разница в подходе. Если ты "кушаешь", разве это подразумевает есть много? "Кушать от пуза" - не звучит, а вот "жрать от пуза", "Жрать, как свинья" - сразу ясно, что имеется в виду. А насчет "закрыть рот" - тут все правильно, слишком ограничивать себя нельзя, так как рано или поздно будет обратный эффект.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 11 окт 2017, 11:04

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Karinka писал(а):Источник цитаты Мой пример показал, что в похудении есть только одно правило: НЕ ЖРАТЬ!!! Закрыть рот на замок!

Я могу с уверенностью сказать, что это утверждение в корне неверно. Кушать надо (ладно, соглашусь, кушать - не ЖРАТЬ), но придерживаясь элементарных правил. Стараться кушать в течение дня 4-5 раз, но по чуть-чуть. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2-3 часа до сна, а не после 18.00. При этом кушать можно все, даже сладкое, но не много и не каждый день. Пить воду, даже во время еды, около 1,5 литра. И не сидеть все свободное время перед телевизором, а, хотя бы, сходить прогуляться. А закрыв рот на замок, вы похудеете, но потом сорветесь, и все сброшенные килограммы вернутся, да еще и с друзьями.


Да, согласитесь, если мы даже произнесем слова "Жрать" и "Кушать" - то видна разница в подходе. Если ты "кушаешь", разве это подразумевает есть много? "Кушать от пуза" - не звучит, а вот "жрать от пуза", "Жрать, как свинья" - сразу ясно, что имеется в виду. А насчет "закрыть рот" - тут все правильно, слишком ограничивать себя нельзя, так как рано или поздно будет обратный эффект.

Всё жду-не дождусь того момента, когда полные люди поймут - надо не "рот на замок" или "не жрать", а есть правильные продукты)) Но у каждого мазохиста свои радости, кто-то "не жрет"))))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 21 окт 2017, 21:05

Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Я могу с уверенностью сказать, что это утверждение в корне неверно. Кушать надо (ладно, соглашусь, кушать - не ЖРАТЬ), но придерживаясь элементарных правил. Стараться кушать в течение дня 4-5 раз, но по чуть-чуть. Последний прием пищи должен быть не позднее, чем за 2-3 часа до сна, а не после 18.00. При этом кушать можно все, даже сладкое, но не много и не каждый день. Пить воду, даже во время еды, около 1,5 литра. И не сидеть все свободное время перед телевизором, а, хотя бы, сходить прогуляться. А закрыв рот на замок, вы похудеете, но потом сорветесь, и все сброшенные килограммы вернутся, да еще и с друзьями.


Да, согласитесь, если мы даже произнесем слова "Жрать" и "Кушать" - то видна разница в подходе. Если ты "кушаешь", разве это подразумевает есть много? "Кушать от пуза" - не звучит, а вот "жрать от пуза", "Жрать, как свинья" - сразу ясно, что имеется в виду. А насчет "закрыть рот" - тут все правильно, слишком ограничивать себя нельзя, так как рано или поздно будет обратный эффект.

Всё жду-не дождусь того момента, когда полные люди поймут - надо не "рот на замок" или "не жрать", а есть правильные продукты)) Но у каждого мазохиста свои радости, кто-то "не жрет"))))

А иногда и вправду нужно просто меньше кушать. У меня знакомого родители с детства приучали, что кушать нужно каждые три часа, только не объяснили, что это не должно быть каждый раз застолье со сменой минимум трех блюд. Весил он конечно прилично. Жена за него взялась, начала количество еды уменьшать, и так и помогла ему похудеть. Так что кушать меньше - это тоже вариант.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение marina_k » 21 окт 2017, 22:23

Самое главное правило - это не голодать. Если есть сильное чувство голода, но сдерживаетесь, то это приведет лишь к увеличению веса. Не есть после 18:00 - это тоже миф, который уже давно известен. Нужно не есть за 3-4 часа до сна. Конечно, если вы ложитесь спать в 21:00, то, сами понимаете. Но разве есть такие люди? Не стоит также налегать на овощи и фрукты, как бы это ни казалось парадоксальным. От большого количества клетчатки, во-первых, выделяется живот, так как наполняется кишечник, плюс кислотные продукты вызывают аппетит. Должно быть сбалансировано питания по жирам, углеводам и белкам. Про жиры нельзя забывать!

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 22 окт 2017, 20:22

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Да, согласитесь, если мы даже произнесем слова "Жрать" и "Кушать" - то видна разница в подходе. Если ты "кушаешь", разве это подразумевает есть много? "Кушать от пуза" - не звучит, а вот "жрать от пуза", "Жрать, как свинья" - сразу ясно, что имеется в виду. А насчет "закрыть рот" - тут все правильно, слишком ограничивать себя нельзя, так как рано или поздно будет обратный эффект.

Всё жду-не дождусь того момента, когда полные люди поймут - надо не "рот на замок" или "не жрать", а есть правильные продукты)) Но у каждого мазохиста свои радости, кто-то "не жрет"))))

А иногда и вправду нужно просто меньше кушать. У меня знакомого родители с детства приучали, что кушать нужно каждые три часа, только не объяснили, что это не должно быть каждый раз застолье со сменой минимум трех блюд. Весил он конечно прилично. Жена за него взялась, начала количество еды уменьшать, и так и помогла ему похудеть. Так что кушать меньше - это тоже вариант.

Алла, я согласна с тем. что надо есть меньше - это в самом деле многим, очень многим, помогает)) Но я категорически против этого жуткого "рот на замок", ведь многие, особенно девушки и женщины, понимают этот совет буквально, начинают практически голодать - со всеми вытекающими пагубными последствиями для здоровья и внешности.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей