Простые правила для похудения

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 20 ноя 2017, 19:54

Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Если начинаешь читать форумы и советы, то правил очень много. Но если систематизировать всю информацию и попробовать свести все воедино, получается всего несколько советов:
1. ограничить свое питание, убрать все вредное, питаться часто, небольшими порциями, выбирать только здоровые продукты. Больше свежих овощей и фруктов. Не есть на ночь. Вечером преимущественно белки, утром кашку.
2. заниматься спортом, больше двигаться, ходить пешком. Желательно прогуляться перед сном.
3 обратить внимание на то сколько воды потребляется в сутки. Пить чистую воду, отказаться от кофе и чая.

Вы правы, это основные правила не только для худеющих, но и вообще для всех людей. Нужно их на главной странице сайта разместить, чтобы люди не искали диеты и прочую лабуду, а задумывались, что образ жизни менять надо. Но я бы еще добавила пару пунктов.
4. Поменьше стресса, стараться его скидывать. Или избегать стрессовых ситуаций.
5. Отказаться от вредных привычек, особенно от алкоголя и табакокурения.

Пятым пунктом бы добавила хорошую сексуальную жизнь. :oops: Если быть активным днем, правильно есть небольшими порциями, двигаться - любой вид физической активности - от йоги или гимнастики до фитнеса или тренажеров, да еще добавить секс - то получается... счастливый довольный человек. ;) :D
А по пункту четвертому - на мне отказ от алкоголя вообще никак не отразился.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 25 ноя 2017, 12:34

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Если начинаешь читать форумы и советы, то правил очень много. Но если систематизировать всю информацию и попробовать свести все воедино, получается всего несколько советов:
1. ограничить свое питание, убрать все вредное, питаться часто, небольшими порциями, выбирать только здоровые продукты. Больше свежих овощей и фруктов. Не есть на ночь. Вечером преимущественно белки, утром кашку.
2. заниматься спортом, больше двигаться, ходить пешком. Желательно прогуляться перед сном.
3 обратить внимание на то сколько воды потребляется в сутки. Пить чистую воду, отказаться от кофе и чая.

Вы правы, это основные правила не только для худеющих, но и вообще для всех людей. Нужно их на главной странице сайта разместить, чтобы люди не искали диеты и прочую лабуду, а задумывались, что образ жизни менять надо. Но я бы еще добавила пару пунктов.
4. Поменьше стресса, стараться его скидывать. Или избегать стрессовых ситуаций.
5. Отказаться от вредных привычек, особенно от алкоголя и табакокурения.

Пятым пунктом бы добавила хорошую сексуальную жизнь. :oops: Если быть активным днем, правильно есть небольшими порциями, двигаться - любой вид физической активности - от йоги или гимнастики до фитнеса или тренажеров, да еще добавить секс - то получается... счастливый довольный человек. ;) :D
А по пункту четвертому - на мне отказ от алкоголя вообще никак не отразился.


Про пользу секса для похудения и общего тонуса организма соглашусь. Про это много всего хорошего написано. Кстати, не только секс, но и общее состояние влюбленности тоже хорошо влияет на человека. Организм начинает работать правильно, даже болезни у многих проходят. Уж не знаю, в чем тут научная причина, но факт даже на себе проверен. Ну а тем, кто пока не влюблен, хороший стимул влюбиться. :)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 26 ноя 2017, 20:08

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Вы правы, это основные правила не только для худеющих, но и вообще для всех людей. Нужно их на главной странице сайта разместить, чтобы люди не искали диеты и прочую лабуду, а задумывались, что образ жизни менять надо. Но я бы еще добавила пару пунктов.
4. Поменьше стресса, стараться его скидывать. Или избегать стрессовых ситуаций.
5. Отказаться от вредных привычек, особенно от алкоголя и табакокурения.

Пятым пунктом бы добавила хорошую сексуальную жизнь. :oops: Если быть активным днем, правильно есть небольшими порциями, двигаться - любой вид физической активности - от йоги или гимнастики до фитнеса или тренажеров, да еще добавить секс - то получается... счастливый довольный человек. ;) :D
А по пункту четвертому - на мне отказ от алкоголя вообще никак не отразился.


Про пользу секса для похудения и общего тонуса организма соглашусь. Про это много всего хорошего написано. Кстати, не только секс, но и общее состояние влюбленности тоже хорошо влияет на человека. Организм начинает работать правильно, даже болезни у многих проходят. Уж не знаю, в чем тут научная причина, но факт даже на себе проверен. Ну а тем, кто пока не влюблен, хороший стимул влюбиться. :)

Маринка, ну вот состояние влюбленности - это же только начало отношений между мужчиной и женщиной, когда идет романтика, притирка друг к другу, ах-ахи, цветы и свидания. Это время разовое (я имею в виду что влюбленность - это не постоянное состояние пары), а если люди живут уже ооооооочень долго вместе? У меня в следующем году будет 22 года совместной жизни с мужем, не думаю, что можно вести речь о влюбленности.
А вот сексуальная жизнь - не имеет значения - или при влюбленности или при более глубоких отношениях, важна для общего позитивного настроя. И дает стимул дальше заниматься долгой трудной работой над похудением. :oops: :)

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 28 ноя 2017, 17:50

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Karinka писал(а):Источник цитаты Мой пример показал, что в похудении есть только одно правило: НЕ ЖРАТЬ!!! Закрыть рот на замок!

Звучит, конечно, жестко, но по-хорошему так оно и есть. Минимизация пищи должна быть конкретной.

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ирина Головина » 30 ноя 2017, 12:48

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Karinka писал(а):Источник цитаты Мой пример показал, что в похудении есть только одно правило: НЕ ЖРАТЬ!!! Закрыть рот на замок!

Звучит, конечно, жестко, но по-хорошему так оно и есть. Минимизация пищи должна быть конкретной.

А я бы поспорила с таким правилом. Так можно и "до ручки" себя довести. Конечно, именно жрать не нужно. А нужно питаться правильно и сбалансированно, желательно, с дефицитом калорий. Пить больше воды. Заменять магазинные жирные сладости на полезные сухофрукты, фрукты, ягоды. Исключить фаст-фуд, жаренное и копченое. Включить в рацион больше свежих овощей и зелени. Иначе похудеть будет сложно. А если совсем не есть, то можно здоровье себе подорвать. К тому же, вам рано или поздно захочется компенсировать недоеденное, и привет старый вес! Да еще плюс лишние килограммы и всякие болячки.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Nata Li » 01 дек 2017, 22:11

Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2017, 16:36

Nata Li писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Nata Li писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Я уже долгое время не сижу на диетах, по одной простой причине - нужно просто пересмотреть свой рацион, и убрать все лишнее и не нужное. Но при этом тоже можно питаться очень вкусно и разнообразно, и не обязательно голодать при этом. Можно и углеводы, только быстрые и в небольшом количестве. Конечно от выпечки и сладостей я отказалась, очень редко балую себя подобными изысками, но если честно от этого отвыкаешь. Я больше люблю овощные блюда. Особенно все с помидорами, хотя они тоже не очень низкокалорийные. Супчики разные и конечно мясо - особенно индейку, ну и рыбка конечно. Не обязательно сидеть на диетах!

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 07 дек 2017, 19:14

На мой взгляд, все девчонки, которые долго сидят на диетах, изучают информацию относительно похудения, знают, что в большей степени подходит их организму. Какие методы работают наиболее эффективно.
Очевидно, что для здорового похудения нужно ориентировтаься на здоровый образ жизни и правильное питание. По-хорошему многие диетологи дает отличающиеся советы. Эти свидетельствует о том, что единого мнения нет.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Ольга Конева » 10 дек 2017, 11:04

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Nata Li писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Nata Li писал(а):Источник цитаты Ирина, Вы правы. Многие путают диету и голодовку, а для похудения всего-то и нужно что начать есть чаще и порциями поменьше, пить не чай, кофе, соки, а чистую простую воду на литр-полтора больше в день, лучше перед едой. Есть можно всё, в небольших количествах, жирного поменьше, белка побольше и вес начнет сам исчезать. А если добавите тренировки вообще будет таять на глазах.

Я уже долгое время не сижу на диетах, по одной простой причине - нужно просто пересмотреть свой рацион, и убрать все лишнее и не нужное. Но при этом тоже можно питаться очень вкусно и разнообразно, и не обязательно голодать при этом. Можно и углеводы, только быстрые и в небольшом количестве. Конечно от выпечки и сладостей я отказалась, очень редко балую себя подобными изысками, но если честно от этого отвыкаешь. Я больше люблю овощные блюда. Особенно все с помидорами, хотя они тоже не очень низкокалорийные. Супчики разные и конечно мясо - особенно индейку, ну и рыбка конечно. Не обязательно сидеть на диетах!

Алла. а что с помидорами не так? Я просто тоже помидорный фанат, в любом виде и любом способе готовки их люблю. Разве томаты калорийны?

Аватара пользователя
Milena
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 23:39

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Milena » 10 дек 2017, 19:43

Мне мой фитнес-тренер вообще говорит, что в первой половине дня можно позволить себе небольшой кусочек вашего любимого пироженого или же конфету, чтоб потом не было срывов. А вообще, лично я как наемся салата из капусты, так мне потом вообще ничего не хочется, не конфет тех, ни чего-то более вредного. Так же можно выпить вечером пол-литра кефира обезжиренного, тем самым заполнить желудок. Поэтому моим советом для тех, кто боится того, что сорвётся вечером - если вы хотите скучать чего-то плохого, то вы просто не доели свой калораж в один из приёмом пищи, значит нужно добавлять полезных продуктов в план питания.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей