Простые правила для похудения

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2018, 15:16

Не обязательно прям профессионально заниматься. Для поддержания себя в форме достаточно просто немного заниматься, можно и в домашних условиях, а вот правильное питание просто необходимо организовать. Это больше чем половина успеха дела. Как я уже и писала выше, нужно уменьшить количество потребляемых углеводов, особенно быстрых, и тогда гораздо легче поддерживать вес.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарья » 20 мар 2018, 17:09

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Как не жрать, когда вечером больше всего на свете хочется именно пожрать! И это уж совсем не просто... :(

Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Так зачем учиться справляться с голодом, если его можно вообще не испытывать? Еще раз повторюсь, что нужно просто правильно режим приема пищи организовать, тогда и голод по ночам и вечерам мучить не будет. Эта девушка явно в течение дня недоедает, поэтому ее организм по вечерам пищу требовать начинает. И это абсолютно нормальное явление. Я сама, если в течение дня нормально поесть не успеваю, то ночной приступ голода мне на 100% обеспечен. Иногда даже, среди ночи, могу проснуться от ужасного чувства голода. А когда я правильно питаюсь (особенно в первую половину дня), то ночного жора не возникает.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Nata Li » 27 мар 2018, 22:39

Дарья, абсолютная правда. Очень многим кажется, что диета это только голодовка и ограничения во всём. Считается, что надо питаться святым духом и пыльцой одуванчиков, обязательно не после шести вечера и не в полнолуние, только так можно похудеть. Голод это критическое состояние организма, при котором он всю еду распихивает по карманам на животе и галифе, а худеть даже и не думает. Нужно правильно сбалансировать питание, уменьшить жирность и калорийность еды, питаться не 2-3 раза вдень а 5-6 небольшими порциями и больше двигаться. Только сжигая лишние калории в движении можно похудеть и подтянуть тело. Длительное голодание или монодиета могут конечно снизить вес, но вот вреда организму нанесут больше чем пользы и кожу обвисшую не уберут. А вызывать у себя голод и потом героически с ним бороться это мазохизм, а не похудение.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 30 мар 2018, 18:14

Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Навряд ли можно долго протянуть на кефирах, яблоках и соках)) А если даже получится, то результаты похудения на такой "диете" никого не обрадуют. Питаться стоит разнообразно, обязательно включая в рацион и белки, и жиры.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Alla10081978 » 08 апр 2018, 17:47

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Навряд ли можно долго протянуть на кефирах, яблоках и соках)) А если даже получится, то результаты похудения на такой "диете" никого не обрадуют. Питаться стоит разнообразно, обязательно включая в рацион и белки, и жиры.

Да и зачем себя истязать, можно питаться очень вкусно и при этом правильно, главное ограничить количество простых углеводов, у меня такой вариант вызывает очень приличную потерю веса.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение marina_k » 14 апр 2018, 23:57

Простые правила всегда в том, чтобы не впадать в крайности и, как это не странно, не зацикливаться на похудении. Цель должна быть в здоровом образе жизни, а не в похудении. Любое похудение временно и результат не задерживается надолго. Если начать питаться правильно, больше двигаться и заполнить свой день важными и интересными делами, то вес уйдет сам и диеты будут не нужны.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 15 апр 2018, 15:35

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Навряд ли можно долго протянуть на кефирах, яблоках и соках)) А если даже получится, то результаты похудения на такой "диете" никого не обрадуют. Питаться стоит разнообразно, обязательно включая в рацион и белки, и жиры.

Да и зачем себя истязать, можно питаться очень вкусно и при этом правильно, главное ограничить количество простых углеводов, у меня такой вариант вызывает очень приличную потерю веса.

Согласна с вами полностью, Алла! Я тоже - за вкусное, разнообразное и полезное похудение, которое абсолютно реально, исходя из моего собственного опыта.
Конечно, "сиделицы" на яблоках и кефире вес сбросят быстрее, но это произойдет преимущественно за счет потери мышечной ткани и воды, а цель грамотного снижения веса - уменьшение количества жировой ткани.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарина » 19 апр 2018, 11:15

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Фуксия писал(а):Источник цитаты
Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Навряд ли можно долго протянуть на кефирах, яблоках и соках)) А если даже получится, то результаты похудения на такой "диете" никого не обрадуют. Питаться стоит разнообразно, обязательно включая в рацион и белки, и жиры.

Да и зачем себя истязать, можно питаться очень вкусно и при этом правильно, главное ограничить количество простых углеводов, у меня такой вариант вызывает очень приличную потерю веса.

Я тоже что этот метод достаточно эффективный. Можно сбросить 4-5 килограмм за месяц точно, а может и больше.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение marina_k » 03 май 2018, 22:19

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А иногда и вправду нужно просто меньше кушать. У меня знакомого родители с детства приучали, что кушать нужно каждые три часа, только не объяснили, что это не должно быть каждый раз застолье со сменой минимум трех блюд.

Когда пошла мода на обезжиренные продукты и мания на частое питание, всё только ухудшилось!

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарья » 21 май 2018, 13:53

marina_k писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты А иногда и вправду нужно просто меньше кушать. У меня знакомого родители с детства приучали, что кушать нужно каждые три часа, только не объяснили, что это не должно быть каждый раз застолье со сменой минимум трех блюд.

Когда пошла мода на обезжиренные продукты и мания на частое питание, всё только ухудшилось!

А вы верите, что в наше время, обезжиренные продукты существуют? Я уже ни раз слышала, что это лишь маркетинговый ход и такие продукты практически ничем не отличаются от остальныхх. Отчасти я этому верю. Это примерно из той же оперы, что и "постный" майонез. На самом деле никакой он не постный и ничем не отличается от обычного. Говорят, их из одной и той же тары разливают.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей