Простые правила для похудения

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 25 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 20 фев 2018, 18:28

MariNka писал(а):Источник цитаты
Anastasya писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты Заметила, когда в первой половине дня питаешься сытно, не делаешь больших промежутков между приемами пищи, активно двигаешься, то вечером, надеясь побаловать себя легким поздним ужином, вдруг с некоторым разочарованием понимаешь, что все - ужина не будет, организм насытился и приготовился отдыхать. Похожий природный стопор срабатывает у некоторых мужчин. :D

Забавно, а мне в первой половине дня почти не хочется есть, зато со второй накрывает чувство голода. Надо будет попробовать сытно питаться с утра и до полудня, и посмотреть, что из этого выйдет.

Это не со всеми может срабатывать. К тому же если в первой половине дня просто НЕ ХОЧЕТСЯ наедаться слишком сильно, не стоит в себя запихивать пищу насильно! Единственное, что может помочь - это если прямо с утра обеспечить организму физическую активность. Но не чрезмерную, а то может быть обратный эффект. Умеренная активность поможет стать более голодным. :)

Хорошая мысль - регулировать аппетит физнагрузками. В тренировочные дни это происходит само собой, а вот в обычные... :) Если на выходных за покупками - то можно встать пораньше, поплотнее позавтракать и в путь. По дороге перекусывать заранее оговоренными продуктами в проверенных кафе или брать свою, полезную, провизию с собой (мы иногда так делаем)... Только вот на работе не всем удается поддерживать хороший аппетит, и главное - нельзя терпеть голод, чтобы вечером потом не восполнять упущенное и не заедать усталость. :cry:

Gallina
Профи
Благодарил (а): 6 раз

Сообщение Gallina » 23 фев 2018, 22:32

Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

KatyaL
Суперпрофи
Благодарил (а): 25 раз

Сообщение KatyaL » 26 фев 2018, 14:57

Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Простое и эффективное решение, но не для всех, так как из-за отсутствия запрещенных продуктов в холодильнике и, вследствие этого, героического терпежа может появиться соблазн нахвататься запрещенки вне дома. :D

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 26 фев 2018, 20:00

Gallina писал(а):Источник цитаты Самое простое - это избавиться от вредных продуктов, находящихся в холодильнике. Держать там только кефир, яблоки и соки. Тогда и не будет соблазна наесться до отвала и потом винить себя.

Ну почему только эти продукты, можно кушать практически все. Я не ем только хлебобулочные изделия, сахар и конфеты. А все остальное можно, только без фанатизма, правильно распределили и можно кушать.

SaraFord
Суперпрофи
Благодарил (а): 5 раз

Сообщение SaraFord » 07 мар 2018, 19:47

Мне нравится подход, который гласит, что сжигать нужно больше ккал чем потреблять. При таком раскладе будет происходить похудение. Уже исходя из этой теории важно придерживаться следующих рекомендаций: больше двигаться (что повышает количество сжигаемых калорий), больше пить, меньше есть (желательно соблюдать общие правила здорового питания).
Конечно, каждая из нас исходя из особенностей своего организма выбирает подходящее ей питание, вид спорта, степень и интенсивность активности. Например, некоторые девчонки могут ежедневно посещать зал и предпочитают белковую пищу. Другие выбирают ПП и т.д.

Дарина
Суперпрофи
Благодарил (а): 2 раза

Сообщение Дарина » 12 мар 2018, 13:38

SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне нравится подход, который гласит, что сжигать нужно больше ккал чем потреблять. При таком раскладе будет происходить похудение. Уже исходя из этой теории важно придерживаться следующих рекомендаций: больше двигаться (что повышает количество сжигаемых калорий), больше пить, меньше есть (желательно соблюдать общие правила здорового питания).
Конечно, каждая из нас исходя из особенностей своего организма выбирает подходящее ей питание, вид спорта, степень и интенсивность активности. Например, некоторые девчонки могут ежедневно посещать зал и предпочитают белковую пищу. Другие выбирают ПП и т.д.

Ну не стоит сжигать намного больше, чем потребляешь. Иначе может быть переутомление организма и даже голодный обморок. Ну если правильно расчитать физические нагрузки, то такого не произойдёт. Поэтому занимайтесь без фанатизма.

Гость

Сообщение Гость » 12 мар 2018, 15:14

Дарина писал(а):
SaraFord писал(а):Источник цитаты Мне нравится подход, который гласит, что сжигать нужно больше ккал чем потреблять. При таком раскладе будет происходить похудение. Уже исходя из этой теории важно придерживаться следующих рекомендаций: больше двигаться (что повышает количество сжигаемых калорий), больше пить, меньше есть (желательно соблюдать общие правила здорового питания).

Ну не стоит сжигать намного больше, чем потребляешь. Иначе может быть переутомление организма и даже голодный обморок. Ну если правильно расчитать физические нагрузки,Не обязательно прям профессионально заниматься. Для поддержания себя в форме достаточно просто немного заниматься, можно и в домашних условиях, а вот правильное питание просто необходимо организовать. Это больше чем половина успеха дела. Как я уже и писала выше, нужно уменьшить количество потребляемых углеводов, особенно быстрых, и тогда гораздо легче поддерживать вес. то такого не произойдёт. Поэтому занимайтесь без фанатизма.

Alla10081978
Суперпрофи
Благодарил (а): 9 раз

Сообщение Alla10081978 » 12 мар 2018, 15:16

Не обязательно прям профессионально заниматься. Для поддержания себя в форме достаточно просто немного заниматься, можно и в домашних условиях, а вот правильное питание просто необходимо организовать. Это больше чем половина успеха дела. Как я уже и писала выше, нужно уменьшить количество потребляемых углеводов, особенно быстрых, и тогда гораздо легче поддерживать вес.

Дарья
Суперпрофи
Благодарил (а): 10 раз

Сообщение Дарья » 20 мар 2018, 17:09

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Как не жрать, когда вечером больше всего на свете хочется именно пожрать! И это уж совсем не просто... :(

Если вам именно по вечерам сильно хочется кушать, значит вы не правильно режим питания организуете или в течении дня недоедаете. Мне диетолог всегда говорила, что в первую половину дня надо обязательно полноценно покушать. Иначе по ночам и вечерам дикий жор нападать будет. Это действительно так. Раньше я днем ела мало, а под вечер на меня неуемный жор находил. Прям до трясучки! Аж руки от голода тряслись. А после того, как я начала полноценно кушать в обед, мой ночной жор прекратился. Теперь я по вечерам лишь легкий салатик могу сьесть, либо йогурт пью. И нет никакого жора. Видимо организм в течении дня все необходимое получает.

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.

Так зачем учиться справляться с голодом, если его можно вообще не испытывать? Еще раз повторюсь, что нужно просто правильно режим приема пищи организовать, тогда и голод по ночам и вечерам мучить не будет. Эта девушка явно в течение дня недоедает, поэтому ее организм по вечерам пищу требовать начинает. И это абсолютно нормальное явление. Я сама, если в течение дня нормально поесть не успеваю, то ночной приступ голода мне на 100% обеспечен. Иногда даже, среди ночи, могу проснуться от ужасного чувства голода. А когда я правильно питаюсь (особенно в первую половину дня), то ночного жора не возникает.

Nata Li
Профи
Благодарил (а): 117 раз

Сообщение Nata Li » 27 мар 2018, 22:39

Дарья, абсолютная правда. Очень многим кажется, что диета это только голодовка и ограничения во всём. Считается, что надо питаться святым духом и пыльцой одуванчиков, обязательно не после шести вечера и не в полнолуние, только так можно похудеть. Голод это критическое состояние организма, при котором он всю еду распихивает по карманам на животе и галифе, а худеть даже и не думает. Нужно правильно сбалансировать питание, уменьшить жирность и калорийность еды, питаться не 2-3 раза вдень а 5-6 небольшими порциями и больше двигаться. Только сжигая лишние калории в движении можно похудеть и подтянуть тело. Длительное голодание или монодиета могут конечно снизить вес, но вот вреда организму нанесут больше чем пользы и кожу обвисшую не уберут. А вызывать у себя голод и потом героически с ним бороться это мазохизм, а не похудение.

Вернуться в «Важнейшие правила похудения»