Простые правила для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 19 авг 2018, 16:17

[quote="Alla10081978"
Лично я не "заедаю" стресс, наоборот я тогда на еду смотреть не могу. [/quote]

Да, я за собой тоже замечала, что если голова чем-то занята (это может быть или какое-то интересное дело, или тревожные размышления и беспокойство, которые неизбежные спутники - у меня - стресса). Тогда кусок не лезет в рот. Я даже смеялась иногда над собой - мыслей в голове так много, что еду уже никак не запихаешь. :) Помню, что в периоды личных драм (а в юности многие пустяки именно в таком качестве воспринимаются) легко худела на пару килограммов. Хотя в те времена мне и не надо было беспокоиться о лишнем весе, так как у меня его и не было, хотя ела все подряд, в том числе всякие сладости - пирожные, шоколад...

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 05 сен 2018, 15:20

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Простые правила, - это есть полезную пищу, не переедать, заниматься физической культурой. И всё!


Ну да, если еще реально простых добавлять - соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, давать организму достаточно калорий в зависимости от типа физической активности (расхода энергии), заботиться о том, чтоб в пище было достаточно витаминов и минералов (зависит от региона проживания). Вроде бы все просто, но если вдуматься, то все это тяжкий труд. :)

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 22 сен 2018, 17:41

MariNka писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Простые правила, - это есть полезную пищу, не переедать, заниматься физической культурой. И всё!

Ну да, если еще реально простых добавлять - соблюдать баланс белков, жиров и углеводов, давать организму достаточно калорий в зависимости от типа физической активности (расхода энергии), заботиться о том, чтоб в пище было достаточно витаминов и минералов (зависит от региона проживания). Вроде бы все просто, но если вдуматься, то все это тяжкий труд. :)

Вот не устаю удивляться - все всё знают обо всем (имею в виду правила правильного похудения), но почему-то полных на улице и в зале видишь все больше. Кто-то всерьез считает, что они никогда не слышали или читали эти "простые правила"?))) Или на диетах не сидели? Это я к тому, что не всегда и не у всех "простые правила" срабатывают - по разным причинам. У кого-то психологические (кстати, они распространены гораздо больше, чем думают наши граждане), у кого-то проблемы со здоровьем (иногда - о которых человек даже не догадывается). Если бы все было действительно так просто, все бы похудели - кто хочет. Или вообще бы не поправлялись.

Тая
Суперпрофи
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 18:51
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Тая » 14 окт 2018, 22:08

Helen писал(а):Источник цитаты не сидеть все свободное время перед телевизором, а, хотя бы, сходить прогуляться.

Так говорите, как будто мы улитки какие-нибудь. А оттого что кто-то "прогуляется", от этого не похудеет. Я целыми днями где-нибудь мотаюсь, причем, еще и на велосипеде мызгаюсь по горам и лесу и то не худею.

Аватара пользователя
Хаски
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 12:58
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Хаски » 29 дек 2018, 14:16

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты

Ну тут можно научится себя контролировать! Всё идёт из нашей головы ведь и если накручивать себя постоянно о мысли поесть, то понятное дело будет хотеться. Научитесь справляться с голодом в позднее время.


Чем проще вы кушаете, тем меньше у вас аппетит. Большинство продуктов сейчас ненастоящие. Их производство дешевое, а продают их уже по-настоящей цене. А для того, чтобы вы эту ерунду купили - туда пихают ароматизаторы, усилители вкуса. Животных вообще пичкают гормонами роста и все это потом попадает в организм человека. А потом все удивляются - почему поправляются? Простая пища не несет в себе вреда и не заставляет человека "пухнуть" как на дрожжах. Это делают добавки.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 08 янв 2019, 14:02

Хаски писал(а):Источник цитаты
Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты


Чем проще вы кушаете, тем меньше у вас аппетит. Большинство продуктов сейчас ненастоящие. Их производство дешевое, а продают их уже по-настоящей цене. А для того, чтобы вы эту ерунду купили - туда пихают ароматизаторы, усилители вкуса. Животных вообще пичкают гормонами роста и все это потом попадает в организм человека. А потом все удивляются - почему поправляются? Простая пища не несет в себе вреда и не заставляет человека "пухнуть" как на дрожжах. Это делают добавки.

Вы правы, от простой, здоровой еды быстрее насыщаешься и меньше тянет на вкусненькое. Не раз себя ловила на мысли, что когда на голодный желудок вдруг резко захочется чего-нибудь эдакого, то если передо мной на выбор поставить тарелку полноценного обеда и десерт, я бы выбрала обед.
А вот чем больше пробуешь разнообразных новых блюд, тем больше втягиваешься в этот процесс и поначалу это дело оборачивается для тебя и проблемами с желудком, и лишним весом. Такой вот он, часто непростой путь гурмана, заканчивающийся для некоторых постной диетой, прописанной доктором. :D Питаться вкусно и одновременно полезно - это целая наука, на постижение которой требуется немало времени.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 08 янв 2019, 20:19

Тая писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты не сидеть все свободное время перед телевизором, а, хотя бы, сходить прогуляться.

Так говорите, как будто мы улитки какие-нибудь. А оттого что кто-то "прогуляется", от этого не похудеет. Я целыми днями где-нибудь мотаюсь, причем, еще и на велосипеде мызгаюсь по горам и лесу и то не худею.

Увы, просто от прогулок или даже просто от спорта похудеть практически нереально - обязательны изменения в питании. А просто спорт поможет, конечно, укрепить мышцы и повысить общий тонус.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей