Простые правила для похудения

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение MariNka » 09 янв 2018, 12:36

SaraFord писал(а):Источник цитаты Сейчас перед праздника вообще следует продумать меню, чтобы в последствии не худеть по-новой. Я задаюсь мысль, как подготовить праздничное меню, которое будет простым, полезным и вкусным.


Я думаю, что перед продолжительными выходными и праздниками стоит думать не столько о меню, сколько о том, чем себя занять. Если все новогодние каникулы сидеть дома, закусывая телевизор салатиками и прочими "новогодними деликатесами", то точно придется худеть. Нам в эти каникулы не повезло с погодой - не было толком снега и все время стояла плюсовая температура, так что открытые катки растаяли. Но все равно много были на воздухе - гуляли в парках, просто гуляли по новогодним украшенным улицам, ходили на мероприятия на воздухе. Если дома сидишь, то поесть будет тянуть просто от безделья.

Аватара пользователя
Xana
Эксперт
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 01 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Xana » 15 янв 2018, 16:14

Можно очень много спорить и размышлять насчёт правил похудения, но по факту формула всего одна, всего-навсего необходимо считать калории и анализировать их расход, дабы всегда быть в минусе, иными словами создавать дефицит калорий, тогда жировая прослойка начнёт гореть, собственно именно в этом ее роль в нашей жизни, ведь это энергия была отложена про запас.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Фуксия » 15 янв 2018, 17:37

Xana писал(а):Источник цитаты Можно очень много спорить и размышлять насчёт правил похудения, но по факту формула всего одна, всего-навсего необходимо считать калории и анализировать их расход, дабы всегда быть в минусе, иными словами создавать дефицит калорий, тогда жировая прослойка начнёт гореть, собственно именно в этом ее роль в нашей жизни, ведь это энергия была отложена про запас.

Xana, скажите, пожалуйста, а вам лично удается вот так постоянно и регулярно себя контролировать - то есть учитывать калорийность абсолютно всей съеденной ежедневно пищи и сравнивать ее с энергетическими затратами? О приложениях, которые это считают, я знаю. Без подкола спрашиваю)) если что. Мне кажется, что в идеале это, возможно, правильно, но среди тех, кого я знаю, реально ни у кого не хватает на все эти "учеты" то ли мотивации, то ли еще чего-то.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 26 янв 2018, 18:36

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Karinka писал(а):Источник цитаты Мой пример показал, что в похудении есть только одно правило: НЕ ЖРАТЬ!!! Закрыть рот на замок!

Человек без еды сможет прожить не более 40 дней. Как вы ещё живы? Прошло ведь уже полгода!!! Ладно шучу.))

Действительно, не кушать совсем никак не получится. Именно поэтому нужно не голодать, но кушать в меру. У нас многие считают, что за 1 прием пищи нужно съедать первое, второе и компот.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Дарина » 31 янв 2018, 11:03

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Человек без еды сможет прожить не более 40 дней. Как вы ещё живы? Прошло ведь уже полгода!!! Ладно шучу.))

Действительно, не кушать совсем никак не получится. Именно поэтому нужно не голодать, но кушать в меру. У нас многие считают, что за 1 прием пищи нужно съедать первое, второе и компот.

Компот конечно перебор за раз. Вообще должна быть пауза между приёмом жёсткой пищи и жидкой!

Ну я не вижу ничего смертельного в том, что кто-то предпочитает во время еды съедать первое и второе. Только представьте, какими должны быть обе порции чтобы не было переедания! А совмещать то конечно можно. А вот по поводу компота, считаю что лучше не запивать еду сразу после её приёма. Нужно выдержать паузу примерно 30 минут. Тогда пища лучше усваивается и желудок работает без перебоев.

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение tanyshenka » 03 фев 2018, 23:35

Дарина писал(а):Источник цитаты Ну я не вижу ничего смертельного в том, что кто-то предпочитает во время еды съедать первое и второе. Только представьте, какими должны быть обе порции чтобы не было переедания! А совмещать то конечно можно. А вот по поводу компота, считаю что лучше не запивать еду сразу после её приёма. Нужно выдержать паузу примерно 30 минут. Тогда пища лучше усваивается и желудок работает без перебоев.

Полностью согласна! Растягивать желудок, запивая компотом ни к чему, а вот спустя какое-то время очень даже полезно. Причем не только для фигуры,но и для ЖКТ. А вот раздялять жидкую и грубую пищу - глупость неимоверная.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение SaraFord » 06 фев 2018, 15:31

С одной стороны, правил похудения довольно много. С другой стороны их 2: меньше есть, много двигаться.
Уже в эти 2 правила включаются остальные рекомендации относительно продуктов, частоты питания, питья и т.д. Нужно понимать, что сжигать нужно больше чем потреблять. Тогда процесс похудения будет эффективен. Если много кушать и мало двигаться, результата не будет.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение KatyaL » 12 фев 2018, 12:48

Заметила, когда в первой половине дня питаешься сытно, не делаешь больших промежутков между приемами пищи, активно двигаешься, то вечером, надеясь побаловать себя легким поздним ужином, вдруг с некоторым разочарованием понимаешь, что все - ужина не будет, организм насытился и приготовился отдыхать. Похожий природный стопор срабатывает у некоторых мужчин. :D

Алиса21

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Алиса21 » 12 фев 2018, 22:05

Этот ночной жор я никак не могла преодолеть. Ночные пиршества довели меня до ожирение. Я почти, что не кушала днем. И ночью могла пожарить себе картошку и покушать с удовольствием. Я не контролировала свой вес, он уже слегка перешел на трехзначные числа. Потом уже в друг я решила не кушать по ночам. Не поверите я стремительно начала худеть. Не ешьте по ночам это действительно вредно!

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Простые правила для похудения

Сообщение Anastasya » 14 фев 2018, 11:02

KatyaL писал(а):Источник цитаты Заметила, когда в первой половине дня питаешься сытно, не делаешь больших промежутков между приемами пищи, активно двигаешься, то вечером, надеясь побаловать себя легким поздним ужином, вдруг с некоторым разочарованием понимаешь, что все - ужина не будет, организм насытился и приготовился отдыхать. Похожий природный стопор срабатывает у некоторых мужчин. :D

Забавно, а мне в первой половине дня почти не хочется есть, зато со второй накрывает чувство голода. Надо будет попробовать сытно питаться с утра и до полудня, и посмотреть, что из этого выйдет.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей