Как похудеть и оздоровиться

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 11 янв 2017, 15:02

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Совершенно с вами согласна, если есть лишние килограммчики, то избавление от них - уже выздоровление, а если при этом еще и приучить себя правильно и разнообразно питаться, то можно только порадоваться за таких людей. Побольше свежих овощей и фруктов, кисломолочка, запеченные рыба и мясо - прямой путь к оздоровлению. Мне такой вариант очень нравится и я всегда руководствуюсь этими принципами в питании. Ну изредка могу себе позволить небольшой кусочек чего-то вредного, но ужасно вкусного, например молочная шоколадочка! :D

Алла, нееет, только не молочный шоколад. :geek: Это же невкусно. Я люблю или кусочком горького черного отравиться или конфетой "Трюфель" раз в месяц.

Ну кто что предпочитает! :D Кстати черный шоколад намного полезней, чем молочный, но для меня он горьковат. А еще когда пробовала черный шоколад с красным перцем :shock: , после него вообще не могу на любой черный смотреть. :?

Я слышала про черный горький шоколад с красным перцем, но пока не пробовала. Уверена, что мне понравится, потому как и такой шоколад люблю и острое обожаю. И думаю, что по калорийности этот десерт не будет слишком высоким.

Аватара пользователя
Pollii84
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 06 фев 2017, 21:43
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Pollii84 » 03 мар 2017, 21:51

NatNat писал(а):Источник цитаты Совершенно согласна, что похудение- первый шаг к здоровью. А потом - важен режим дня (не ложиться поздно), высыпаться, есть побольше фруктов и овощей.

В фруктах много сахара. Тем более после них быстро пропадает чувство насыщения, потому что они быстро перевариваются. Исключать их полностью не надо, но ограничить количество стоит.

Аватара пользователя
Ариадна
Суперпрофи
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 21:13
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ариадна » 03 мар 2017, 23:09

Pollii84 писал(а):Источник цитаты
NatNat писал(а):Источник цитаты Совершенно согласна, что похудение- первый шаг к здоровью. А потом - важен режим дня (не ложиться поздно), высыпаться, есть побольше фруктов и овощей.

В фруктах много сахара. Тем более после них быстро пропадает чувство насыщения, потому что они быстро перевариваются. Исключать их полностью не надо, но ограничить количество стоит.

Не во всех фруктах много сахара. Я, например, часто ем яблоки перед сном, чтобы на засыпать голодной.

Tına
Авторитет
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 06 янв 2017, 20:22
Поблагодарили: 2 раза

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Tına » 04 мар 2017, 14:56

Похудеть и оздоровиться легко. Нужно есть много фруктов и овощей, пить много воды и заниматься спортом.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение NataShik » 06 мар 2017, 16:39

Если подходить к вопросу похудения не со стороны использования новомодных диет, которые очень часто являются "моно" диетами и не могут принести пользу организму, а со стороны изменения своего рациона питания с использованием полезных для здоровья продуктов, то и похудеть удастся, и организм только выиграет от этого процесса. Также на ряду с отказом от вредных продуктов необходимо питаться разнообразно, часто, еду готовить щадящими методами тепловой обработки ( варка на пару, припускание). Объём порции не должен превышать рекомендуемые для организма нормы. При всём этом нет необходимости изнурять себя физически, достаточно 2-3 тренировок в неделю. Соблюдая эти простые правила вы не только похудеете, но и станете более здоровыми! :D

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Светлана Маришник » 11 мар 2017, 21:50

Само похудение и будет оздоровлением, ведь при значительном присутствии жира развиваются различные болезни, что, понятно сказывает негативное влияние. Так же занятие спортом очень закаляет организм, сердечную-сосудистую систему, тренирует мышцы, снимает стресс и учит любить самого себя, что тоже немало важно. При этом можно научиться правильно питаться, что и в дальнейшем будет приносить пользу для всего организма. Ну и от качественной выпитой жидкости очень многое зависит, ведь происходит общее очищение. После этого всего даже болеть будете меньше да и чувствовать гораздо лучше.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 19 мар 2017, 14:40

Ну так кто вам мешает кушать одну траву, уподобляясь травоядным? Как раз потом поделитесь с нами впечатлениями. Я конечно не мясной фанат, но иногда во мне просыпается инстинкт хищника, и мне хочется мяска. А правильно питаться - это не означает, что нужно есть исключительно веганскую или вегетарианскую пищу, это значит найти правильный баланс, и кушать только то что нужно. Я для этого исключила жареное, копечное, солено и т.д. Все что вредит ЖКТ и может привести к отложению лишних килограммов. Ну можно для разнообразия недельку и на растительной пище посидеть, ничего страшного не случится.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение MariNka » 11 апр 2017, 12:22

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты
Yuliana писал(а):Источник цитаты Питаться продуктами, богатыми антиоксидантами. Кстати, почти все они являются низкокалорийными.

А как же коровы, гориллы и остальные травоядные справляются? Они ведь вон какие могучие и широкие, и нет у них проблем с ожирением. А кушают только траву и не заботит калорийность.


О Господи... Давайте еще вспомним насекомых (например, комаров), которые спокойно пьют кровь и при этом прекрасно себя чувствуют... Тоже, понимаете, не страдают от лишнего веса! А птички - они и червячков поедают с удовольствием, и вон какие легкие, летать могут! Может, мы, люди, не летаем, потому что червячками пренебрегаем??? А если серьезно, то у каждого живого существа свой рацион, сложившийся в процессе эволюции. Коровы травку жуют, тигры - мясо, комары - кровь, пчелки - нектар... Это только человеку мозги даны, вот он и не идет на поводу инстинктов, а придумывает себе разные системы питания... За разум расплачиваемся в том числе и лишним весом. :)

Аватара пользователя
Светослава
Эксперт
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 16 дек 2016, 22:47
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Светослава » 26 апр 2017, 13:53

Самые полезные продукты это те, которые не прошли термическую обработку, или прошли минимально, по времени. Никакой жарки и вреда для здоровья в них нет. Самая большая проблема именно в хорошо обработанных продуктах: мука, сахар, дрожжи, жиры и всё что готовится на них, и с их использованием.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 11 окт 2017, 13:46

Светослава писал(а):Источник цитаты Самые полезные продукты это те, которые не прошли термическую обработку, или прошли минимально, по времени. Никакой жарки и вреда для здоровья в них нет. Самая большая проблема именно в хорошо обработанных продуктах: мука, сахар, дрожжи, жиры и всё что готовится на них, и с их использованием.

Вот тут с вами согласна полностью. Только вот мясо все равно нужно кушать, а тут как не крутись, нужна термическая обработка. Хотя у немцев есть колбаса, которую они сырую с луком кушают. Ужас!))


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя