Как похудеть и оздоровиться

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарина » 04 дек 2016, 22:17

Думаю похудение уже напрямую способствует оздоровлению организма. Ведь лишние килограммы ещё никому пользы не приносили, а только излишне нагружали работой все органы. Поэтому похудение верный путь к здоровью!

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение NatNat » 05 дек 2016, 12:21

Совершенно согласна, что похудение- первый шаг к здоровью. А потом - важен режим дня (не ложиться поздно), высыпаться, есть побольше фруктов и овощей.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарья » 05 дек 2016, 23:04

Чтобы потерять вес и одновременно оздоровиться - нужно придерживаться определенных правил и правильно худеть. Вес должен снижаться постепенно. При этом, нужно еще и правильно питаться (побольше употреблять полезных овощей и фруктов).

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 06 дек 2016, 22:31

Дарина писал(а):Источник цитаты Думаю похудение уже напрямую способствует оздоровлению организма. Ведь лишние килограммы ещё никому пользы не приносили, а только излишне нагружали работой все органы. Поэтому похудение верный путь к здоровью!

Совершенно с вами согласна, если есть лишние килограммчики, то избавление от них - уже выздоровление, а если при этом еще и приучить себя правильно и разнообразно питаться, то можно только порадоваться за таких людей. Побольше свежих овощей и фруктов, кисломолочка, запеченные рыба и мясо - прямой путь к оздоровлению. Мне такой вариант очень нравится и я всегда руководствуюсь этими принципами в питании. Ну изредка могу себе позволить небольшой кусочек чего-то вредного, но ужасно вкусного, например молочная шоколадочка! :D

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 06 дек 2016, 23:52

Alla10081978 писал(а):Совершенно с вами согласна, если есть лишние килограммчики, то избавление от них - уже выздоровление, а если при этом еще и приучить себя правильно и разнообразно питаться, то можно только порадоваться за таких людей. Побольше свежих овощей и фруктов, кисломолочка, запеченные рыба и мясо - прямой путь к оздоровлению. Мне такой вариант очень нравится и я всегда руководствуюсь этими принципами в питании. Ну изредка могу себе позволить небольшой кусочек чего-то вредного, но ужасно вкусного, например молочная шоколадочка! :D

Алла, нееет, только не молочный шоколад. :geek: Это же невкусно. Я люблю или кусочком горького черного отравиться или конфетой "Трюфель" раз в месяц.

Энн
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 ноя 2016, 17:11

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Энн » 21 дек 2016, 12:36

NatNat писал(а):Источник цитаты Совершенно согласна, что похудение- первый шаг к здоровью. А потом - важен режим дня (не ложиться поздно), высыпаться, есть побольше фруктов и овощей.

Типичная ошибка - полагать, что похудение - начало всего. Следует понять, что проблемы с лишним весом довольно часто выдуманные. Особенно это заметно у барышень юного возраста, которые подгоняют собственные фигуры, глядя на обработанные фотошопом фигуры "звезд". А оздоровление - комплексная проблема. Может оказаться так, что для улучшения здоровья достаточно будет сменить меню, и при этом не худеть.

АлинаС
Авторитет
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 14:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение АлинаС » 07 янв 2017, 13:39

Ариадна писал(а):Источник цитаты
Катенок писал(а):Источник цитаты Корица не хуже! А какие вкусные получаются пирожки с яблоками, если в них корицу добавить...

Да, пирожки с яблоками и корицей - такое объедение и калорий не так много :-) Если раньше я часто ела жареное, то сейчас стараюсь готовить на пару, запекать блюда в духовке. Вкусно и полезно.

Недавно приобрела мультиварку с функцией пароварки. Теперь часто готовлю на пару. Даже те же мясные котлеты получаются намного полезнее, нежели жареные. И полезнее для организма намного.

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Gallina » 07 янв 2017, 20:34

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Но пирожки с яблоками и корицей это так вкусно

От пирожочков, к сожалению, не похудеть. Хоть с чем они будут. Запеченые яблоки действительно хороши во всех отношениях - в них много витаминов и микроэлементов. Хорошо подавляют чувство голода. Как вариант, предлагаю кефир с гречкой и имбирем - хорошее похудение после праздников и нет чувства голода. Я с вечера заливаю гречку кефиром и на утро завтрак готов.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 07 янв 2017, 22:37

Gallina писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты Но пирожки с яблоками и корицей это так вкусно

От пирожочков, к сожалению, не похудеть. Хоть с чем они будут. Запеченые яблоки действительно хороши во всех отношениях - в них много витаминов и микроэлементов. Хорошо подавляют чувство голода. Как вариант, предлагаю кефир с гречкой и имбирем - хорошее похудение после праздников и нет чувства голода. Я с вечера заливаю гречку кефиром и на утро завтрак готов.

Галина, так я не ем пирожки, это я просто писала о том, что пирожки с корицей и яблоком - вкусно. Ни сама не делаю выпечку ни покупаю - понимаю, что это вредно, да и мне повезло - я равнодушна совершенно к мучному и сладкому. Меня больше порадует кусок запеченного мяса с горчицей и салатом, нежели сладкое. А вот яблоки - моя слабость. Не запекаю, а ем свежие. Никаких компотов и соков - только свежие. Или замороженные. Живу в своем доме, во дворе есть несколько яблонь. В урожайный год часть замачиваю в бочке, часть морожу. Сушеные не ем.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 11 янв 2017, 11:04

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Совершенно с вами согласна, если есть лишние килограммчики, то избавление от них - уже выздоровление, а если при этом еще и приучить себя правильно и разнообразно питаться, то можно только порадоваться за таких людей. Побольше свежих овощей и фруктов, кисломолочка, запеченные рыба и мясо - прямой путь к оздоровлению. Мне такой вариант очень нравится и я всегда руководствуюсь этими принципами в питании. Ну изредка могу себе позволить небольшой кусочек чего-то вредного, но ужасно вкусного, например молочная шоколадочка! :D

Алла, нееет, только не молочный шоколад. :geek: Это же невкусно. Я люблю или кусочком горького черного отравиться или конфетой "Трюфель" раз в месяц.

Ну кто что предпочитает! :D Кстати черный шоколад намного полезней, чем молочный, но для меня он горьковат. А еще когда пробовала черный шоколад с красным перцем :shock: , после него вообще не могу на любой черный смотреть. :?


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей