Как похудеть и оздоровиться

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение catalynx » 28 янв 2018, 20:23

Кушать правильную еду в умеренных количествах, часто гулять и ходить в спортзал - вот и всё.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 29 янв 2018, 19:29

catalynx писал(а):Источник цитаты Кушать правильную еду в умеренных количествах, часто гулять и ходить в спортзал - вот и всё.

Это основные тезисы, просто многие думают, что правильное питание состоит в том, что нужно есть исключительно сырые овощи, и ничего "запрещенного". Но и при правильном питании можно готовить вкусные и разнообразные блюда. Я например очень люблю запеченные овощи и мясо. Конечно от жаренного и сладостей придется отказаться, они несомненно вредны, но им можно найти прекрасную альтернативу. Даже сладости можно заменить сухофруктами, зефиром и мармеладом. Не говоря о том, какие остальные вкусные блюда можно приготовить - особенно рекомендую брокколи, она великолепна в любом виде - варенная, запеченная, суп!))

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 08 фев 2018, 20:41

MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Соглашусь насчет сна. Его недостаток часто и толкает нас к компенсации через поедание продуктов, дающих ощущение сиюминутной радости. Чем меньше спал - тем больше чувствуешь себя разбитым, тем больше тянет утешить себя ярким фантиком с ароматной начинкой.


Сто процентов это так! Когда ты не высыпаешься, ни на что нет сил... Чтоб увеличить силы и подбодрить себя, что мы делаем? Правильно, пьем кофе и трескаем шоколад. Или еще что-нибудь. А сил все равно нет. Еще что-то едим... А сил, чтобы истратить съеденные калории, не прибавляется. В итоге все не истраченное откладывается в неожиданных, но логичных местах.

Я шоколад не трескаю, но вот кофе пью. А вот спать стараюсь лечь пораньше, не позже 10 часов. Косметологи говорят, что это очень полезно для кожи, в период с 23-00 до 2-00 она активно восстанавливается, но только в состоянии полного покоя.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарья » 13 фев 2018, 12:26

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Алла, нееет, только не молочный шоколад. :geek: Это же невкусно. Я люблю или кусочком горького черного отравиться или конфетой "Трюфель" раз в месяц.

Ну кто что предпочитает! :D Кстати черный шоколад намного полезней, чем молочный, но для меня он горьковат. А еще когда пробовала черный шоколад с красным перцем :shock: , после него вообще не могу на любой черный смотреть. :?

Я слышала про черный горький шоколад с красным перцем, но пока не пробовала. Уверена, что мне понравится, потому как и такой шоколад люблю и острое обожаю. И думаю, что по калорийности этот десерт не будет слишком высоким.


Меня таким шоколадом угощали. Вкус на большого любителя. Хотя, если вы любите чёрный шоколад, то вам, возможно, понравится.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарина » 16 фев 2018, 22:48

Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Ну кто что предпочитает! :D Кстати черный шоколад намного полезней, чем молочный, но для меня он горьковат. А еще когда пробовала черный шоколад с красным перцем :shock: , после него вообще не могу на любой черный смотреть. :?

Я слышала про черный горький шоколад с красным перцем, но пока не пробовала. Уверена, что мне понравится, потому как и такой шоколад люблю и острое обожаю. И думаю, что по калорийности этот десерт не будет слишком высоким.


Меня таким шоколадом угощали. Вкус на большого любителя. Хотя, если вы любите чёрный шоколад, то вам, возможно, понравится.

Нужно быть большим гурманом, чтобы отдавать предпочтение такому шоколаду. Мне кажется что шоколад должен быть сладким, а не с перцем.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 17 фев 2018, 23:58

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Чтобы питание приносило здоровье и молодость, нужно переходить на продукты растительного происхождения, то бишь на вегетарианство.

Не считаю вегетарианство правильным питанием. Хотя, дело лично каждого - кто хочет - ест траву, кто хочет - мясо.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарья » 19 фев 2018, 16:41

Дарина писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Я слышала про черный горький шоколад с красным перцем, но пока не пробовала. Уверена, что мне понравится, потому как и такой шоколад люблю и острое обожаю. И думаю, что по калорийности этот десерт не будет слишком высоким.


Меня таким шоколадом угощали. Вкус на большого любителя. Хотя, если вы любите чёрный шоколад, то вам, возможно, понравится.

Нужно быть большим гурманом, чтобы отдавать предпочтение такому шоколаду. Мне кажется что шоколад должен быть сладким, а не с перцем.


Так этот шоколад итак сладкий. Просто после него необычное послевкусие перцовое ощущается. Каждому свое, конечно. Моему мужу, например, такой шоколад по вкусу пришёлся. Правда, он с алкогольным напитком смаковал. А вот мне не понравится. Хотя, думаю, дело даже не в перце, а в том что я горький шоколад не люблю. Если бы он был молочный, то возможно я бы его оценила.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 20 фев 2018, 11:08

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Соглашусь насчет сна. Его недостаток часто и толкает нас к компенсации через поедание продуктов, дающих ощущение сиюминутной радости. Чем меньше спал - тем больше чувствуешь себя разбитым, тем больше тянет утешить себя ярким фантиком с ароматной начинкой.


Сто процентов это так! Когда ты не высыпаешься, ни на что нет сил... Чтоб увеличить силы и подбодрить себя, что мы делаем? Правильно, пьем кофе и трескаем шоколад. Или еще что-нибудь. А сил все равно нет. Еще что-то едим... А сил, чтобы истратить съеденные калории, не прибавляется. В итоге все не истраченное откладывается в неожиданных, но логичных местах.

Я шоколад не трескаю, но вот кофе пью. А вот спать стараюсь лечь пораньше, не позже 10 часов. Косметологи говорят, что это очень полезно для кожи, в период с 23-00 до 2-00 она активно восстанавливается, но только в состоянии полного покоя.

Алла, и у Вас получается заснуть в 10 часов? Просто мне кажется, что даже дети (ну я не беру младенцев) и то позже ложатся спать. Для меня сон - большая проблема. Раньше часа ночи я не ложусь, ну тут у меня есть плюс - я не работаю, поэтому встать могу в любое время. Обычно, это 9-10 утра. Но даже ложась в час, я засыпаю часам к 3-4 утра. А если меняется погода. или там полнолуние или затмение какое - то сна нет вообще. Да и качество сна плохое, мечтаю проспать хотя бы часа 4 крепко и не просыпаясь.
Очень метеозависима.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение KatyaL » 20 фев 2018, 19:06

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
MariNka писал(а):Источник цитаты

Сто процентов это так! Когда ты не высыпаешься, ни на что нет сил... Чтоб увеличить силы и подбодрить себя, что мы делаем? Правильно, пьем кофе и трескаем шоколад. Или еще что-нибудь. А сил все равно нет. Еще что-то едим... А сил, чтобы истратить съеденные калории, не прибавляется. В итоге все не истраченное откладывается в неожиданных, но логичных местах.

Я шоколад не трескаю, но вот кофе пью. А вот спать стараюсь лечь пораньше, не позже 10 часов. Косметологи говорят, что это очень полезно для кожи, в период с 23-00 до 2-00 она активно восстанавливается, но только в состоянии полного покоя.

Алла, и у Вас получается заснуть в 10 часов? Просто мне кажется, что даже дети (ну я не беру младенцев) и то позже ложатся спать. Для меня сон - большая проблема. Раньше часа ночи я не ложусь, ну тут у меня есть плюс - я не работаю, поэтому встать могу в любое время. Обычно, это 9-10 утра. Но даже ложась в час, я засыпаю часам к 3-4 утра. А если меняется погода. или там полнолуние или затмение какое - то сна нет вообще. Да и качество сна плохое, мечтаю проспать хотя бы часа 4 крепко и не просыпаясь.
Очень метеозависима.

Присоединяюсь к вопросу: как приучить себя ложиться в одно и то же время спать?! После Нового года у меня пошло такое дело, даже стала "жаворонком", но постепенно начала нервничать, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в 21-00, чтобы к 22-00 успокоиться и заснуть. А ведь во сне мы вроде как даже худеем, в том числе и поэтому не хотелось бы его сокращать. :)
То ли такая беда от привычки вечно все контролировать... :P

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 20 фев 2018, 20:55

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
Я шоколад не трескаю, но вот кофе пью. А вот спать стараюсь лечь пораньше, не позже 10 часов. Косметологи говорят, что это очень полезно для кожи, в период с 23-00 до 2-00 она активно восстанавливается, но только в состоянии полного покоя.

Алла, и у Вас получается заснуть в 10 часов? Просто мне кажется, что даже дети (ну я не беру младенцев) и то позже ложатся спать. Для меня сон - большая проблема. Раньше часа ночи я не ложусь, ну тут у меня есть плюс - я не работаю, поэтому встать могу в любое время. Обычно, это 9-10 утра. Но даже ложась в час, я засыпаю часам к 3-4 утра. А если меняется погода. или там полнолуние или затмение какое - то сна нет вообще. Да и качество сна плохое, мечтаю проспать хотя бы часа 4 крепко и не просыпаясь.
Очень метеозависима.

Присоединяюсь к вопросу: как приучить себя ложиться в одно и то же время спать?! После Нового года у меня пошло такое дело, даже стала "жаворонком", но постепенно начала нервничать, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в 21-00, чтобы к 22-00 успокоиться и заснуть. А ведь во сне мы вроде как даже худеем, в том числе и поэтому не хотелось бы его сокращать. :)
То ли такая беда от привычки вечно все контролировать... :P

Если я лягу в 22-00, то к 3 часам ночи мой мат будет слушать вся округа. Потому как заснуть я все равно не смогу, а столько времени провести без книги, тупо пялась в темноту - ад. Жаворонком я не стану НИКОГДА.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей