Как похудеть и оздоровиться

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Nata Li » 20 ноя 2017, 22:55

Антиоксиданты, к которым относятся и многие витамины могут разрушаться при термообработке. Поэтому если есть возможность есть овощи-фрукты сырыми - ешьте. Кстати во многих странах мясо и рыбу едят без термообработки, но это не значит что они сыроеды)) Вспомните карпаччо, суши, да и то же самое сало :-) Маринованое или вяленое мясо тоже можно считать сырым, но оно от этого не менее вкусное)) Есть ли в мясных продуктах антиоксиданты мне точно не известно, но без приема белка, железа, животных жиров толку от антиоксидантов ноль. Потому что это вещества, которые как раз и помогают перерабатывать, усваивать пищу и выделять из нее энергию и питательные вещества для всего тела. Есть нужно всё но в меру, а не ждать чуда от волшебных антиоксидантов.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение SaraFord » 22 ноя 2017, 15:22

Пить больше чистой воды, есть больше свежих овощей и фруктов. Можно таким образом похудеть и оздоровиться.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 23 ноя 2017, 12:19

SaraFord писал(а):Источник цитаты Пить больше чистой воды, есть больше свежих овощей и фруктов. Можно таким образом похудеть и оздоровиться.

Вы правы, но мне нравится еще и сама постановка вопроса. Если есть лишний вес, то само похудение уже означает, что вы ведете свой организм к оздоровлению. И для этого вовсе не обязательно голодать, нужно только правильно организовать свое питание. И да, в рацион обязательно должны быть включены фрукты и овощи, но овощей должно быть конечно побольше. Правильный питьевой режим и конечно занятий спортом - вот залог успеха в похудении и оздоровлении. Но вообще каждый конкретный случай нужно рассматривать индивидуально. Может у человека какие-то противопоказания есть, тогда нужно обращаться к врачам.

Светлана Маришник
Профи
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 22:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Светлана Маришник » 25 ноя 2017, 23:49

Что бы оздоровиться явно не следует пробовать изнурительные диеты, которые только изматывают организм. Как по мне, здесь главное сбалансированное питание и занятия спортом. Так же можно закалятся, что хорошо поднимает уровень иммунитета. Главное когда достиг результата не начинать возвращаться к старому образу жизни. Нужно всегда поддерживать свой организм в тонусе, как физическом, так и психологическом.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарина » 02 дек 2017, 14:25

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Что бы оздоровиться явно не следует пробовать изнурительные диеты, которые только изматывают организм. Как по мне, здесь главное сбалансированное питание и занятия спортом. Так же можно закалятся, что хорошо поднимает уровень иммунитета. Главное когда достиг результата не начинать возвращаться к старому образу жизни. Нужно всегда поддерживать свой организм в тонусе, как физическом, так и психологическом.

Я думаю когда уже достиг результата, то возвращаться к старому образу жизни и не захочется. Сложнее иметь выдержку и не бросить всё в тот момент, пока ещё ждёшь этот самый результат.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение MariNka » 03 дек 2017, 20:19

Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Что бы оздоровиться явно не следует пробовать изнурительные диеты, которые только изматывают организм. Как по мне, здесь главное сбалансированное питание и занятия спортом. Так же можно закалятся, что хорошо поднимает уровень иммунитета. Главное когда достиг результата не начинать возвращаться к старому образу жизни. Нужно всегда поддерживать свой организм в тонусе, как физическом, так и психологическом.


Не только в питании и спорте дело. Чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии, нужно обеспечить еще и для нервной системы благоприятную среду. Это значит, во-первых, высыпаться (спать достаточное число часов), во-вторых, избегать стрессов. Правда, для многих ни одно, ни второе не достижимо - потому как приходится вставать раным-рано на работу, да и там у многих не мед..

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение NataShik » 05 дек 2017, 23:48

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Питайтесь сбалансировано, избавьтесь от мусора в рационе и займитесь спортом, эффект не заставит себя долго ждать.

Это так просто звучит на словах, но так тяжело в деле. :cry: Годами созданные пищевые привычки и образ жизни плохо поддаются корректировке. :roll:

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение catalynx » 06 дек 2017, 20:44

Tına писал(а):Источник цитаты Похудеть и оздоровиться легко. Нужно есть много фруктов и овощей, пить много воды и заниматься спортом.

Тут вы действительно правы. Такой простой рецепт здорового организма еще никто не отменял, а лучшего никто не придумал. Не вижу смысла употреблять какие-то таблетки для похудения и "оздоровления".

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение KatyaL » 07 дек 2017, 17:53

NataShik писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Питайтесь сбалансировано, избавьтесь от мусора в рационе и займитесь спортом, эффект не заставит себя долго ждать.

Это так просто звучит на словах, но так тяжело в деле. :cry: Годами созданные пищевые привычки и образ жизни плохо поддаются корректировке. :roll:

Годами созданные пищевые привычки то и дело норовят вылезти, особенно во время диеты. :) Могут появиться и неожиданные гастрономические желания.
Но здесь, наверное, другого пути нет, кроме как заедать голод правильной пищей, а после, если навязчивая тяга к тому же сладкому бьет по мозгам (как у меня сегодня: "Купи банку сгущенки и съешь в одиночку!", "Сейчас бы шоколадную конфетку с коньяком!"), отвлекать себя физической нагрузкой или тренировкой, если подошло время.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарина » 11 дек 2017, 15:10

MariNka писал(а):Источник цитаты
Светлана Маришник писал(а):Источник цитаты Что бы оздоровиться явно не следует пробовать изнурительные диеты, которые только изматывают организм. Как по мне, здесь главное сбалансированное питание и занятия спортом. Так же можно закалятся, что хорошо поднимает уровень иммунитета. Главное когда достиг результата не начинать возвращаться к старому образу жизни. Нужно всегда поддерживать свой организм в тонусе, как физическом, так и психологическом.


Не только в питании и спорте дело. Чтобы поддерживать организм в здоровом состоянии, нужно обеспечить еще и для нервной системы благоприятную среду. Это значит, во-первых, высыпаться (спать достаточное число часов), во-вторых, избегать стрессов. Правда, для многих ни одно, ни второе не достижимо - потому как приходится вставать раным-рано на работу, да и там у многих не мед..

Сон является основой здоровья. Если нужно встать пораньше, то просто и лечь пораньше необходимо. Конечно это не всегда возможно, тут я по себе знаю. Но если человек качественно выспался, то и выглядит здоровым, да и чувствует себя гораздо лучше. Ну а по поводу избегать стрессов, они окружают нас постоянно. Нужно стараться максимально не реагировать на раздражители, иначе никаких нервов не хватит. Есть и специальные успокаивающие препараты. Но их я бы рекомендовала по необходимости принимать. Хорошо расслабляет и успокаивает после тяжёлого рабочего дня ванна с травами( валериана, мелиса, мята).


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей