Как похудеть и оздоровиться

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение KatyaL » 20 фев 2018, 21:18

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Алла, и у Вас получается заснуть в 10 часов? Просто мне кажется, что даже дети (ну я не беру младенцев) и то позже ложатся спать. Для меня сон - большая проблема. Раньше часа ночи я не ложусь, ну тут у меня есть плюс - я не работаю, поэтому встать могу в любое время. Обычно, это 9-10 утра. Но даже ложась в час, я засыпаю часам к 3-4 утра. А если меняется погода. или там полнолуние или затмение какое - то сна нет вообще. Да и качество сна плохое, мечтаю проспать хотя бы часа 4 крепко и не просыпаясь.
Очень метеозависима.

Присоединяюсь к вопросу: как приучить себя ложиться в одно и то же время спать?! После Нового года у меня пошло такое дело, даже стала "жаворонком", но постепенно начала нервничать, что надо ОБЯЗАТЕЛЬНО ложиться в 21-00, чтобы к 22-00 успокоиться и заснуть. А ведь во сне мы вроде как даже худеем, в том числе и поэтому не хотелось бы его сокращать. :)
То ли такая беда от привычки вечно все контролировать... :P

Если я лягу в 22-00, то к 3 часам ночи мой мат будет слушать вся округа. Потому как заснуть я все равно не смогу, а столько времени провести без книги, тупо пялась в темноту - ад. Жаворонком я не стану НИКОГДА.

:lol: :lol: :lol: А у меня эксперимент закончился тем, что я в 1-00 открыла глаза и решила зацепиться за незначительный шум у соседей... в общем, спустила на них, бедных, всех собак. :D С утра на холодную голову проанализировала и поняла, что просто тупо позавидовала, что они не спят, а я тут лежу мучаюсь, изо всех сил заставляю себя спать. :twisted: Как говорил Карнеги, что не сама бессонница приносит вред, а беспокойство по этому поводу. :)

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарья » 21 фев 2018, 19:40

Аналогично. Мне тоже жаворонком никогда не стать. Сколько раз пыталась приучать себя пораньше ложиться, но результата ноль. В итоге, я просто лежу с закрытыми глазами и часами не могу уснуть.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Ольга Конева » 21 фев 2018, 21:18

Дарья писал(а):Источник цитаты Аналогично. Мне тоже жаворонком никогда не стать. Сколько раз пыталась приучать себя пораньше ложиться, но результата ноль. В итоге, я просто лежу с закрытыми глазами и часами не могу уснуть.

Дарья, все же не зря разделили людей на сов и жаворонков. Для меня всегда было ужасом вставать утром рано.
Месяц назад подхватила сильный вирус, слабость была адская, 2 недели лежки живым трупом. Так вот даже в такой ситуации не могла ложиться спать рано. Точнее, было так - выключала все, ложилась в 9 часов, час лежала с открытыми глазами, а потом... брала телефон и почти до часа играла в карты. Ноут держать в руках сил не было, а телефон полегче весит)) Но спать не могла.

Vitalina
Авторитет
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 20:16
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Vitalina » 03 мар 2018, 15:21

Очень правильный вопрос, самое главное это здоровье, а лишний вес это следствие и не более того. Самое главное, что бы был полный рацион питания, то есть и белки и норма углеводов, а так же принимать пищу как минимум пять раз в день. Так же хорошо заняться спортом, что бы ускорить обмен веществ и подтянуть мышцы. Тяжело начинать конечно, главное пересилить себя на 21 день, а потом привыкаешь и это становится нормой. В целом не нужно никаких диет, нужно веси здоровый образ жизни, вес сам придет в норму, конечно нужно следить за калориями, что бы не потреблять больше чем расходуешь. Вы на правильном пути, я тоже считаю, что самое главное это здоровье, а в здоровом организме здоровый вес.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение marina_k » 03 мар 2018, 16:29

Главное не впадать в крайности. Недостаток веса также опасен, как и его избыток. Само похудение может как помочь организму, так ему и навредить. Лучше задуматься не о похудении, а о правильном питании на всю жизнь, здоровой физической активности, хорошем сне и установлении хороших эмоциональных отношений с людьми, которых вы любите. Один лишь вес не значит ничего.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Фуксия » 04 мар 2018, 17:53

marina_k писал(а):Источник цитаты Главное не впадать в крайности. Недостаток веса также опасен, как и его избыток. Само похудение может как помочь организму, так ему и навредить. Лучше задуматься не о похудении, а о правильном питании на всю жизнь, здоровой физической активности, хорошем сне и установлении хороших эмоциональных отношений с людьми, которых вы любите. Один лишь вес не значит ничего.

Отлично написали, полностью поддерживаю! Очень многие в процессе похудения забывают о таких вещах, как именно здоровое снижение веса, то есть постепенное, на сбалансированном по основным необходимым организму нутриентам рационе, плюс физические нагрузки.

Аватара пользователя
Bagira
Авторитет
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 11 фев 2018, 15:27
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Bagira » 09 мар 2018, 15:30

Для того, чтобы оздоровиться во время похудения необходимо в корне пересмотреть свой образ жизни, думаю это итак понятно, ответ лежит на поверхности, вредные привычки необходимо заменить полезными. Во-первых пересмотрите свой рацион, уберите "мусор", проанализируйте чем вы питаетесь, какое качество у поступающих калорий и фильтруйте, рацион должен быть сбалансированным, а во-вторых займитесь спортом, это занятие поможет не только привести фигуру в надлежащий вид, но и существенно укрепит здоровье, но помните, что все должно быть в комплексе и регулярным, чтобы уж наверняка результат был.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение SaraFord » 11 мар 2018, 19:21

Оздоровление при похудение возможно только при ПП+спорт. Организм теряет вес постепенно.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарья » 14 мар 2018, 16:42

У меня тоже извечная проблема со сном. Даже уже писала об этом в этой теме. В общем, я для себя открыла один хороший способ, как нормализовать сон и научиться засыпать пораньше. В общем, советую каждый вечер приучить себя пить чай с мятой (только не просто обычный черный/зелёный чай с добавлением мяты, а именно ТРАВЯНОЙ мятный чай). Такой напиток даже не требует добавления сахара. Пьется очень легко. После такого чая я стала раньше засыпать. Даже сон крепче стал. Еще кроме чая, советую есть тыквенные семечки. Они тоже очень благотворно на сон действуют (там какой-то фермент содержится, который отвечает за отдых и сон). Попробуйте, не пожалеете.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение KatyaL » 15 мар 2018, 23:45

Дарья писал(а):Источник цитаты У меня тоже извечная проблема со сном. Даже уже писала об этом в этой теме. В общем, я для себя открыла один хороший способ, как нормализовать сон и научиться засыпать пораньше. В общем, советую каждый вечер приучить себя пить чай с мятой (только не просто обычный черный/зелёный чай с добавлением мяты, а именно ТРАВЯНОЙ мятный чай). Такой напиток даже не требует добавления сахара. Пьется очень легко. После такого чая я стала раньше засыпать. Даже сон крепче стал. Еще кроме чая, советую есть тыквенные семечки. Они тоже очень благотворно на сон действуют (там какой-то фермент содержится, который отвечает за отдых и сон). Попробуйте, не пожалеете.

Дарья, спасибо, что напомнили про мяту. Она у меня недавно закончилась, и я только сейчас поняла, что от мятного чая хорошо клонило в сон. Жаль, что такой чай нельзя мужчинам. Будем тогда с мужем тыквенные семечки есть. :)


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей