Как похудеть и оздоровиться

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 16 мар 2018, 11:01

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня тоже извечная проблема со сном. Даже уже писала об этом в этой теме. В общем, я для себя открыла один хороший способ, как нормализовать сон и научиться засыпать пораньше. В общем, советую каждый вечер приучить себя пить чай с мятой (только не просто обычный черный/зелёный чай с добавлением мяты, а именно ТРАВЯНОЙ мятный чай). Такой напиток даже не требует добавления сахара. Пьется очень легко. После такого чая я стала раньше засыпать. Даже сон крепче стал. Еще кроме чая, советую есть тыквенные семечки. Они тоже очень благотворно на сон действуют (там какой-то фермент содержится, который отвечает за отдых и сон). Попробуйте, не пожалеете.

Дарья, спасибо, что напомнили про мяту. Она у меня недавно закончилась, и я только сейчас поняла, что от мятного чая хорошо клонило в сон. Жаль, что такой чай нельзя мужчинам. Будем тогда с мужем тыквенные семечки есть. :)

А на меня мята та не действует, успокаивает немного, но спать не хочется, видимо моя нервная система очень расшатана!)

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Helen » 17 мар 2018, 11:06

Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Чтобы питание приносило здоровье и молодость, нужно переходить на продукты растительного происхождения, то бишь на вегетарианство.

Это неверное утверждение. От одной растительной пищи ваше здоровье не улучшится, а ухудшится. Если вы вегетарианка, советую вам пройти медицинское обследование, сдать анализы. Даже если у вас стройная красивая фигура, это не значит, что вы здоровы. У вегетарианцев обычно наблюдается нехватка витаминов и минеральных веществ, которые должны поступать с животной пищей.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Фуксия » 17 мар 2018, 18:19

Helen писал(а):Источник цитаты
Ekaterrina писал(а):Источник цитаты Чтобы питание приносило здоровье и молодость, нужно переходить на продукты растительного происхождения, то бишь на вегетарианство.

Это неверное утверждение. От одной растительной пищи ваше здоровье не улучшится, а ухудшится. Если вы вегетарианка, советую вам пройти медицинское обследование, сдать анализы. Даже если у вас стройная красивая фигура, это не значит, что вы здоровы. У вегетарианцев обычно наблюдается нехватка витаминов и минеральных веществ, которые должны поступать с животной пищей.

Поддержу вас, Хелен - вы действительно правы! И если у относительно молодых вегетарианок, которые к тому же не слишком долго на таком режиме, негативные изменения не столь заметны и обратимы, то у людей постарше, около 30 и выше, даже кожа, например, выглядит гораздо хуже, чем у ровесниц, употребляющих мясо, рыбу и т.п. И лучше в самом деле проконтролировать показатели здоровья - чтобы не было поздно.

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Nata Li » 20 мар 2018, 19:51

Вегетарианские периоды бывали и у меня, когда просто могла месяц-два не есть мясо. И наоборот тоже бывало, помню как-то всей семьёй потянуло на пельмени, недели две их только и ели со сметаной и зеленью. Нужно слушать свой организм, чего он хочет и от чего ему хорошо, не желудок слушать а именно тело. И без животных жиров гормональная система работать не будет нормально, потому и проблемы с кожей могут быть и прочее. Их нужно минимум 10% от общих калорий за день.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Дарья » 21 апр 2018, 12:33

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня тоже извечная проблема со сном. Даже уже писала об этом в этой теме. В общем, я для себя открыла один хороший способ, как нормализовать сон и научиться засыпать пораньше. В общем, советую каждый вечер приучить себя пить чай с мятой (только не просто обычный черный/зелёный чай с добавлением мяты, а именно ТРАВЯНОЙ мятный чай). Такой напиток даже не требует добавления сахара. Пьется очень легко. После такого чая я стала раньше засыпать. Даже сон крепче стал. Еще кроме чая, советую есть тыквенные семечки. Они тоже очень благотворно на сон действуют (там какой-то фермент содержится, который отвечает за отдых и сон). Попробуйте, не пожалеете.

Дарья, спасибо, что напомнили про мяту. Она у меня недавно закончилась, и я только сейчас поняла, что от мятного чая хорошо клонило в сон. Жаль, что такой чай нельзя мужчинам. Будем тогда с мужем тыквенные семечки есть. :)

А почему такой чай нельзя мужчинам? Впервые про это слышу. Мой муж со мной на пару мятный чай пьет. Кстати, я еще забыла написать, что мятный чай можно еще с чабрецом пить. В паре они тоже отлично работают.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение KatyaL » 21 апр 2018, 13:58

Дарья писал(а):Источник цитаты
KatyaL писал(а):Источник цитаты
Дарья писал(а):Источник цитаты У меня тоже извечная проблема со сном. Даже уже писала об этом в этой теме. В общем, я для себя открыла один хороший способ, как нормализовать сон и научиться засыпать пораньше. В общем, советую каждый вечер приучить себя пить чай с мятой (только не просто обычный черный/зелёный чай с добавлением мяты, а именно ТРАВЯНОЙ мятный чай). Такой напиток даже не требует добавления сахара. Пьется очень легко. После такого чая я стала раньше засыпать. Даже сон крепче стал. Еще кроме чая, советую есть тыквенные семечки. Они тоже очень благотворно на сон действуют (там какой-то фермент содержится, который отвечает за отдых и сон). Попробуйте, не пожалеете.

Дарья, спасибо, что напомнили про мяту. Она у меня недавно закончилась, и я только сейчас поняла, что от мятного чая хорошо клонило в сон. Жаль, что такой чай нельзя мужчинам. Будем тогда с мужем тыквенные семечки есть. :)

А почему такой чай нельзя мужчинам? Впервые про это слышу. Мой муж со мной на пару мятный чай пьет. Кстати, я еще забыла написать, что мятный чай можно еще с чабрецом пить. В паре они тоже отлично работают.

Дарья, теперь буду мяту с душицей и чабрецом пить, чабрец ведь еще и превосходный аромат чаю придает. У меня мята с душицей уже понижают АД со 145/100 до 130/90 без таблеток. И седативный эффект у них как у супрастина. :)
Насчет вреда мяты для мужчин сама только недавно прочла (и эта новость сейчас, как вирус, распространилась по всему интернету), но вот нашла более подробную информацию и поняла, что опять из мухи раздули слона:
Оказывается, мята содержит в себе большое количество женских гормонов – фитоэстрогенов. Недаром эту траву считают традиционно женской – женщины, принимая ее, могут даже увеличить свою грудь на 1-2 размера, избавиться от нежеланных волос на теле, ‒ в общем, усилить все внешние признаки женственности. Вполне естественно, что мужчины, узнав об этом, стали относиться к мяте настороженно, боясь нанести вред своей мужественности и опасаясь за свою потенцию.
Но не стоит паниковать и думать, что мятный чай мужчинам пить нельзя, так как он «убьет» их потенцию. Ведь даже в научном эксперименте чаем абсолютно заменили питьевую воду, что в повседневной жизни мужчине точно не грозит, а значит, и за потенцию можно не переживать. Другими учеными было доказано, что по-настоящему нарушить гормональный фон мужчины способно лишь неумеренное питье чая из мяты – больше 6-7 кружек в день. Кроме того, и концентрация травы должна быть при этом высокой.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Alla10081978 » 29 апр 2018, 11:08

Ну насчет увеличения груди, опять фейк. Если бы это помогало, то у пластических хирургов работы значительно бы поубавилось, а так пока есть спрос на увеличение груди.)) Но мне не нужно, мне от природы повезло!))

catalynx
Профи
Сообщения: 477
Зарегистрирован: 15 июл 2017, 19:48
Поблагодарили: 21 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение catalynx » 29 апр 2018, 21:20

Вы хотите одновременно оздоровиться и похудеть? Тогда вам стоит забыть об идиотских диетах, которые граничат с голоданием, а также сразу же забыть за всевозможные таблетки и прочие препараты, которые якобы могут помочь похудеть в самые короткие сроки.
Всё, что требуется для здорового тела и духа, а также для похудения - это занятия спортом, причем самые активные, и правильное питание, которое практически полностью исключает употребление жирной и высококалорийной пищи.
Про спорт и говорить нечего - заниматься можно как дома одному или с друзьями, так и в спортзале под присмотром тренера. Было бы желание.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Stanley » 01 май 2018, 11:09

согласен с catalynx, однако насчет занятия спортом расскажу про своего друга, весившего 100 кг при росте 185см (т.е. он пухлый был, но не жирный, так, бугайчик). Его девушка задалась целью, чтобы он сбросил вес (да, вот такая идиотская формулировка). Отправила его на 30 дневный курс резкого снижения веса, мол, там работают профессионалы. Эти профи мучили в спортзале парня 3 раза в неделю, как итог - из-за резкого снижения веса, одним вечером резко что-то в области живота заболело. В итоге вырезали желчный пузырь (по-моему) и теперь ему нельзя есть почти все, кроме супчиков, пюрешки и всякой гадости. Стоило оно того? Не думаю. Резко снижать вес, как с помощью БАДов, так и с помощью ненормальных диет и ненормальных спортивных программ - вред для здоровья.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Как похудеть и оздоровиться

Сообщение Фуксия » 01 май 2018, 13:46

catalynx писал(а):Источник цитаты Вы хотите одновременно оздоровиться и похудеть? Тогда вам стоит забыть об идиотских диетах, которые граничат с голоданием, а также сразу же забыть за всевозможные таблетки и прочие препараты, которые якобы могут помочь похудеть в самые короткие сроки.
Всё, что требуется для здорового тела и духа, а также для похудения - это занятия спортом, причем самые активные, и правильное питание, которое практически полностью исключает употребление жирной и высококалорийной пищи.
Про спорт и говорить нечего - заниматься можно как дома одному или с друзьями, так и в спортзале под присмотром тренера. Было бы желание.

Согласна с вами полностью в том, что худеть нужно с умом и без резких телодвижений - то есть не радоваться диетическим режимам, которые предполагают быстрый и интенсивный сброс веса, а, напротив, опасаться применения таких методик. Ведь если сбрасывать ежемесячно хотя бы 2 килограмма, за год получится целых 24! Но нашим тетенькам почему-то всегда надо минус 15-20 за 2 месяца - причем любой ценой.
Насчет исключения жирной пищи я бы уточнила - полезные жиры ни в коем случае нельзя исключать из рациона, поскольку это чревато неприятными последствиями как для здоровья, так и внешнего вида.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей