Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Надинка » 29 авг 2016, 16:13

Хотела бы в тему "похудение бедер и ягодиц в домашних условиях" вставить свои пять копеек.

Вот практически во всех упражнениях включены махи ногами, их, махов, много разных вариантов - и боковые и махи назад и вперед, махи на четвереньках. Для меня это упражнения бессмысленные. Объясню почему. Любое упражнение, чтобы оно приносило пользу, должно быть максимально напряжено. Даже когда я пытаюсь делать мах так, чтобы нога была в напряжении, я не чувствую той силы, которая бы позволила бедрам худеть. Для разминки, чтобы тело подготовить к тем упражнениям, которые мне приносят пользу, махи нормально подойдут.

А вот, что реально дает результат, что укрепляет мышцы, я во время выполнения их чувствую и потом, по окончании занятий, мышцы болят.

Упражнения, которые реально помогают похудеть бедрам и ягодицам:

1. Велосипед. Когда ноги надо держать на весу, да еще ими крутить, то и спина и попа и икры и бедра напряжены.
Поделюсь моей придумкой. Чтобы не было соблазна опустить ноги, ложитесь на спину так, чтобы от ягодиц было примерно полметра от стены. То есть вы держите ноги на весу, работаете ими, крутите педали, и если что - то ноги ставите на стену, они все равно на весу находятся. А если поставить ноги на пол, то может и не возникнуть желания снова их поднять. А чем меньше по времени длится упражнение, тем оно менее результативное.

2. Полу-мостик. Легли на спину, ноги в коленях согнуты. Опираясь на лопатки, поднимаем туловище. Поднять, зафиксировать в " натяжении струной" 10-15 секунд, опустить. И так 10 подходов.

3. Приседания. Они по праву считаются обязательным упражнением. Правильная техника важна, но даже если не совсем получается ее соблюдать, то толк все равно есть. Стали ровно, спина прямая. Ноги не шире плеч расставлены. Присед должен быть глубокий с задержкой на 5-10 секунд в нижней фазе. Руки вытягивать вперед во время приседа.

4. Полувыпады. Это когда одна нога выставляется вперед в согнутом колене и надо поднимать туловище, приседать на ногу. Это дает и укрепление мышц и растяжку делает лушче, как бы полушпагат получается. Хорошо укрепляет внутреннюю сторону бедра.

5. "Ходьба" на попе тоже эффективное упражнение. Сели, ноги вперед и когда "делаем шаг" ягодицей, стараемся ее поднимать повыше, чтобы опять же напряжение было. Прошли 3-4 метра вперед, точно так же "идем на попе" назад.

6. "Собачка у дерева" обязательно в комплексе для похудения бедер и ягодиц в домашних условиях. Встали на четвереньки, одну ногу поднимаем так, чтобы ляжка была параллельна полу, а подошва кроссовки смотрела в потолок. Замереть на 10-15 секунд. Опустить ногу, потом снова сделать 10 подходов. Можно ноги и чередовать по очереди, но мне лучше сначала отработать одну ногу, а потом делать упражнение на другую ногу.

mozhno_li_podtianut_telo_za_mesiatsO8iD.jpg
mozhno_li_podtianut_telo_za_mesiatsO8iD.jpg (130.46 КБ) 3486 просмотров


Я считаю, что очень важным является индивидуальный подбор диеты для похудения бедер и ягодиц в зависимости от вашего телосложения. Мой тип фигуры - "Груша". Хотела бы дать советы всем читателям, у кого тоже такая фигура. :)

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Нина » 30 авг 2016, 21:55

Как узнать, что у вас фигура, относящаяся к типу «груши»? Как узнать, что у вас фигура, относящаяся к типу «груши»?

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Надинка » 30 авг 2016, 22:11

Это достаточно просто – следует поделить обхват своей талии на тот же параметр для бёдер. «Груша» – это, когда получившееся число находится в районе 0,5–0,65 (или даже меньше). Характеризуется такая фигура узкими плечами и широкими бёдрами – и именно последние требуют коррекции при помощи диеты.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Kristy » 30 авг 2016, 22:18

Это как раз очень похоже на меня. А как питаться при такой фигуре?

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Надинка » 30 авг 2016, 22:23

В этом случае идеальным вариантом для худеющего человека будет включение в рацион сложных углеводов, таких как злаки, горох, куриное мясо, фрукты, овощи и морепродукты.

Аватара пользователя
Kristy
Эксперт
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 23 авг 2016, 20:54
Поблагодарили: 8 раз

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Kristy » 30 авг 2016, 22:26

А картошку можно? Вчера была в "Крошке картошке", ничего вкуснее в своей жизни не ела! :)

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Надинка » 30 авг 2016, 22:35

Блюда с большим содержанием крахмала (типа риса или картофеля) должны быть сведены к минимуму.

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Надинка » 30 авг 2016, 22:35

А магазинные соки лучше заменить настоящими фруктами или, по возможности, самостоятельно сделанными фрешами.

Аватара пользователя
Нина
Авторитет
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 22:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Нина » 30 авг 2016, 22:42

Это все понятно. Надя, а чем именно вы питались. Напишите, пожалуйста, свой дневной рацион, если не сложно!

Аватара пользователя
Надинка
Авторитет
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 00:21
Поблагодарили: 2 раза

Re: Похудение бедер и ягодиц в домашних условиях - отзывы

Сообщение Надинка » 30 авг 2016, 23:02

На завтрак будет полезным съедать:
– овсяные хлопья (200 г);
– сок (1 ст.);
– 1–2 фрукта (банан, яблоко и т.д.).

Второй завтрак (а есть лучше именно 5 раз в день, а не три): нежирный сыр и зерновой хлеб.

Обед: лёгкий бутерброд (2 куска хлеба, ложка нежирного майонеза, пара кусочков варёного мяса и ломтик сыра), немного винограда, помидоров и моркови.

На полдник желательно съесть небольшое яблоко и нежирный йогурт.

Ужин должен состоять либо из куриного филе с зелёным салатом, либо из того же салата, но уже в большем количестве и с сыром вместо мяса.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей