Хлеб при похудении - отзывы

Аватара пользователя
Zoe
Суперпрофи
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 янв 2019, 09:42
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Zoe » 24 апр 2019, 13:46

KatyaL писал(а):Источник цитатыКстати, всегда было интересно узнать, почему в оздоровительных диетах рекомендуется употреблять подсушенный хлеб именно из белой муки вместо того же ржаного - свежего или в сухариках?

Я так думаю, что это все ради оздоровления нездоровых кишечников. Подсушенный хлеб, почему-то считается, усваивается лучше, потому что якобы не залепляет своей мякотью слизистую ЖКТ, а белому отдается предпочтение, потому что в нем, в отличие от черного, нет столько кислоты. Хотя меня тоже здесь смущают некоторые вещи. Как подсушенный белый хлеб может быть полезнее ржаного, если белая мука как раз и залепляет кишки, а черная в любом виде быстро эвакуируется из организма? И что теперь, даже подсушенную сдобу полезно есть, получается? И вот взять полезный цельнозерновой хлеб. Он ведь тоже, грубого помола, а значит, не такой щадящий для желудка? Я думаю, что в любой диете с хлебом, главное - не стараться накладывать маленькие порции основной пищи и заедать этот голод неограниченным количеством полезного хлеба, а наоборот, положить побольше полезной, овощной еды в тарелку и либо совсем отказаться от хлеба, либо съесть его немного. Проследить за результатом.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Фуксия » 17 май 2019, 22:07

Mary писал(а):Источник цитаты Главный принцип всех диет - убрать из пищи сладкое и мучное!!!
Какой еще хлеб может можно обсуждать худеющим :?:

Ну, наверное, тем, кто очень любит хлеб, можно его есть в небольших количествах, даже если человек очень хочет похудеть. Пару кусочков в день - максимум. Оптимально - без дрожжей, из цельнозерновой муки. Хотя его купить не всегда просто, у нас, например, прилавки наполнены белыми батонами разных сортов, черного хлеба чуть поменьше. А чтобы найти цельнозерновой, так это постараться надо - возможно, его привозят в меньших количествах, и народ быстро его разбирает. Между прочим, можно самим печь лепешки из цельнозерновой муки, я как-то пробовала - довольно вкусно получается. Но на это, конечно, не всегда и не у всех есть время.

Аватара пользователя
fattyLucy
Суперпрофи
Сообщения: 971
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 20:24
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение fattyLucy » 19 май 2019, 11:07

Фуксия писал(а):Пару кусочков в день - максимум. Оптимально - без дрожжей, из цельнозерновой муки.

А чем плох, например, подсушенный дрожжевой хлеб? Он больше лишнему весу способствует или здоровью в целом как-то вредит? Понимаю, что мнению производителей дрожжевого хлеба не стоит сильно доверять, но и диетологи против такого хлеба, как посмотрю, особо ничего против не имеют.

Аватара пользователя
Нейтири
Эксперт
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 18:01
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Нейтири » 23 июн 2019, 21:52

Mary писал(а):Источник цитаты Главный принцип всех диет - убрать из пищи сладкое и мучное!!!
Какой еще хлеб может можно обсуждать худеющим :?:

Лучший хлеб - хрустик. Те, которые из отрубей. Хлебу табу, для худеющих он зло. :twisted:

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Лейла » 26 авг 2019, 16:19

В нашем обществе считается, что все нужно есть с хлебом. Многие люди, старой закалки, так вообще считают, что хлеб несет большую пользу. С детства многим из нас привита привычка есть хлеб, да побольше. Многие мамы и сейчас, считают, что ребенку просто обязательно нужно есть хлеб. Я сама ем хлеб, но не слишком много. Ребенку кладу к еде, но он сам решает есть или нет. Часто вообще не ест его и я не вижу большой проблемы.
При похудении вообще считаю, что потребление хлеба нужно свести к минимум. Можно выбирать цельнозерновой хлеб. Вот от него может быть польза, но не все его любят, предпочитая классический белый.

Аватара пользователя
Vernik_Olga
Эксперт
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 23 июл 2019, 23:31
Откуда: Тверь
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Vernik_Olga » 30 авг 2019, 19:57

Хлеб продукт относительно калорийный, но если очень хочется, то на диете можно и не обязательно мучить и пересиливать себя, есть кислый ржаной хлеб, ведь дело в количестве, от пары ломтиков белого хлеба еще никто не поправился, зато сколько удовольствия, особенно когда сидишь на диете.Стоит обращать внимание на калорийность, сейчас сортов хлеба на прилавке десятки, туда кладут много жира, различные семечки и прочее, соответственно калорийность более 500 ккал бывает.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 14 сен 2019, 23:02

Vernik_Olga писал(а):Источник цитаты Хлеб продукт относительно калорийный, но если очень хочется, то на диете можно и не обязательно мучить и пересиливать себя, есть кислый ржаной хлеб, ведь дело в количестве, от пары ломтиков белого хлеба еще никто не поправился, зато сколько удовольствия, особенно когда сидишь на диете.Стоит обращать внимание на калорийность, сейчас сортов хлеба на прилавке десятки, туда кладут много жира, различные семечки и прочее, соответственно калорийность более 500 ккал бывает.

Правильно - дело в количестве. Только когда начинают ругать хлеб, то почему-то об этом забывают. Можно вообще хлеб не есть, а есть яблоки иклограммами, но вес все равно прибавится - ведь он растет не от определенных продуктов, а от их количества. Если человек много ест и много двигается - он не потолстеет никогда. Всё хорошо в меру, даже сдобу, пирожки и шоколад можно есть при похудении, да хоть сало, только по-немногу, а не три раза в день по килограмму. Нельзя полностью отказываться от мучного и хлеба - в них содержатся необходимые человеку витамины группы В, необходимые всем органам и нервной системе.

Lomonoff
Профи
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 07 дек 2018, 13:12
Поблагодарили: 10 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение Lomonoff » 15 сен 2019, 20:35

Если вы хотите всегда быть стройным человеком, то вообще лучше забыть про мучные изделия, в том числе и про хлеб. Конечно, немного употреблять его можно, но именно что немного, потому как любой продукт, если его употреблять малыми долями, не наносит никакого вреда.
Но есть много таких людей, которые буквально обжираются мучными изделиями, при этом не набирая лишний вес. Вот я всегда ем хлеб, всякие булочки, но при этом стройный, потому что не злоупотребляю вредной пищей и занимаюсь спортом, так что об этом нужно основательно поразмыслить. Не вижу смысла полностью исключать хлеб из рациона.

Аватара пользователя
_ALLA_
Суперпрофи
Сообщения: 1336
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 11:40
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение _ALLA_ » 15 сен 2019, 23:08

Хлеб - всему голова, это еще со времен Киевской Руси поговорка. Наши люди всегда ели хлеб и каши, но при этом много работали и потому ни на одной картине вы не увидите ожиревших крестьян. Небольшая полнота у женщин приветствовалась, потому что такие легче выгашивали и рожали много детей. Но хлеб был на столе всегда, если была возможность. Это сейчас, когда стало больше сдобных изделий и всяких булочек с усислителями вкуса, с ароматизаторами. подсластителями, искусственными наполнителями, которые только разжигают аппетит, люди начали есть больше и толстеть. К тому же большинство ведет малоподвижный образ жизни или передает еще и жирного кроме мучного. конечно вес будет расти если хлеьб с салом килограммами есть. Нужно питаться полноценно, включая хлеб, разнообразно и полезными продуктами, а еще больше двигаться - тогда и не будет лишнего веса. А не валить все проблемы на хлеб.

Аватара пользователя
AnnaAlimova
Авторитет
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 19:21
Поблагодарили: 1 раз

Re: Хлеб при похудении - отзывы

Сообщение AnnaAlimova » 28 окт 2019, 00:02

Хлеб люблю, но ем его мало, так как набираю очень сильно вес именно от него. В принципе со временем привыкаешь не есть те продукты, которые исключаешь. Потом уже и не хочется. Главное запастись терпением и развивать в себе силу воли. Каждый сам знает, сколько он может позволить себе того или иного продукта, чтоб он не отложился в запас. Я могу позволить себе около 100 грамм хлеба в день.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей