Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Barbara
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 13:34
Поблагодарили: 2 раза

Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Barbara » 19 ноя 2018, 15:51

Люблю фрукты, считаю, что каждый день человек обязательно должен съедать два любых плода, чтобы получать порцию витаминов. Однако, все фрукты полезны, но не все фрукты можно есть без ограничений. Потому как они разделяются на два вида - фрукты, которые способствуют похудению и фрукты, которые могут не то что что бы помочь избавиться от лишних килограммов, а наоборот - привести к набору веса.

Вот мой личный список фруктов, которые помогают избавиться от избыточной массы тела. Они богаты клетчаткой, которая улучшает, ускоряет метаболизм. Но я сразу же скажу, что есть те, которые очень полезны, но весьма калорийны, ведь фруктоза, содержащаяся во фруктах - это тот же сахар. Поэтому некоторые фрукты, которые лучше употреблять в первой половине дня.

45.jpg
45.jpg (94.69 КБ) 3845 просмотров


1) На первом месте идут яблоки. Есть специальная яблочная диета, в течение двух дней надо есть только зеленые яблоки. Именно зеленым фруктам надо отдавать предпочтение, с небольшой кислинкой. Красные содержат на 40% больше фруктозы, чем зеленые.

2) Второе место отдаю грейпфруту. Это один из самых низкокалорийных фруктов, поэтому его можно есть в любое время дня.

3) Третий номер моего персонального списка - гранат. Гранат содержит антиоксиданты, которые позволяют нормализовать обмен веществ, улучшают качество крови, повышают гемоглобин.

4) Четвертым идет апельсин. Апельсины - кладезь витамина С, поэтому у меня дома всегда есть на столе оранжевый плод. Вот еще что нужно знать - если из яблок, грейпфрута и граната сделать сок, то он не будет сильно калорийным, а вот апельсин в этом плане отличается. У апельсинового сока намного выше пищевая ценность чем у апельсина.

5) Пятое место у киви. Два киви на перекус - и полезно и сытно и высокий процент клетчатки, которая содержится в черненьких семенах поможет улучшить пищеварение.

6) Шестым номером будет ананас. Хотя, многие его ставят на первое место по похудению, но у меня от него изжога, поэтому не лидер в моем списке. Ананас надо есть только в свежем виде. Консервированные ананасы в соке - это преимущественно сахар, который похудеть не даст.

7) Седьмая позиция у лимона. Всегда пью чай или кофе с долькой кислого фрукта. Есть рецепт похудения на лимонной воде, но я отношусь к этому несерьезно.

8) Ну и завершает список лучших фруктов для похудения груша.

Виноград, бананы, хурма - так же полезны, но высококалорийны. На завтрак отличное дополнение к рациону и точно за день полученные калории сгорят, а витаминами и микроэлементами организм будет пополнен.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Фуксия » 19 ноя 2018, 22:20

Строго говоря, не бывает фруктов "для похудения". Как и любого другого продукта для этих целей. Чтобы похудеть, нужны сбалансированное продуманное питание и физическая активность, а не какие-то особенные суперфуды))

Аватара пользователя
Ирина Головина
Суперпрофи
Сообщения: 737
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 15:42
Откуда: Липецк
Поблагодарили: 21 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Ирина Головина » 21 ноя 2018, 14:32

Мне кажется, что все фрукты полезны и для здоровья, и для фигуры. Они содержат много витаминов и клетчатки, которая здорово очищает кишечник.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение SaraFord » 26 ноя 2018, 18:02

Фрукты вообще хороши для здоровья. Они богаты витаминами, содержат немного калорий, выступают в роли отличного перекуса, десерта. Также представлено большое разнообразие фруктов, можно выбирать на свой вкус и кошелек.
Из перечисленный фруктов мне больше всего нравится грейпфрут, ананас и все цитрусовые. Но чаще всего ем яблоки и банан, который считается довольно калорийным и не имеет никакого отношения к потере веса.
Но мое мнение такое, что не стоит считать, что фрукты помогают похудеть.
Процесс потери веса запускается тогда, когда потребляемое количество калорий меньше чем расходуемое.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение KatyaL » 27 ноя 2018, 21:41

SaraFord писал(а):Источник цитаты
Из перечисленный фруктов мне больше всего нравится грейпфрут, ананас и все цитрусовые. Но чаще всего ем яблоки и банан, который считается довольно калорийным и не имеет никакого отношения к потере веса.

У меня тот же набор. Без пары яблок и двух бананов не проходит и дня. Калорийность бананам прощаю за их недолгую задержку в кишечнике - то же и с сухофруктами, которые вымачиваю в кипятке. Очень люблю грейпфрут - съедаю по половинке в день.
Сколько бы раньше ни сидела на фруктовой разгрузке - никогда не поправлялась. Возможно, потому что фруктами скоро насыщаешься, и их за раз много не съешь - быстро приедаются однообразием вкуса, хотя и ярким. :)

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Лейла » 24 дек 2018, 14:28

Мне кажется, что нет как такового понятия лучшие или худшие фрукты для похудения". Конечно считается, что бананы не стоит есть при похудении. Предпочтительны яблоки, цитрусовые, ананас. Но я думаю, что в умеренном количестве можно есть все фрукты и ягоды. Желательно есть фрукты в 1-ой половине дня. Они содержат углеводы, которые дают энергию. Но опять таки если делать выбор между конфеткой в вечернее время и фруктом, то конечно предпочтение стоит отдать второму варианту.
Также хорошо добавлять фрукты к кашам. очень вкусно с овсянкой, рисом. Можно использовать для приготовления пирогов.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Тамара1983 » 03 янв 2019, 11:04

Фрукты вообще рекомендую есть не менее чем через два часа после приема пищи, и никогда нельзя на ночь. Калорийные, вроде винограда и бананов худеющим вообще лучше исключить из рациона.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Яна » 25 янв 2019, 20:38

У меня немножко другой список. Лучшим фруктом для похудения считается ананас, потом грейпфрут, потом киви. Изжоги от ананаса я никогда не наблюдала, и если он вызывает у автора изжогу, это не значит, что его надо ставить на шестое место.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Fabia » 31 мар 2019, 11:03

Вот нашла с таким списком и полностью с ним согласна.

фрукты, которые особенно хороши в период избавления от лишнего веса. Это:
- Грейпфрут. Хорош по всем показателям – уровень ГИ, калорийность, содержание клетчатки. Содержит вещества, способствующие пищеварению и ускоряющие обменные процессы. Желательно есть его отдельно от другой еды – утром или вечером. Чтобы грейпфрут не ощущался слишком горьким, нужно употреблять только мякоть, без перегородок.
- Киви. Киви улучает пищеварение, способствует расщеплению жиров, снижает уровень холестерина в крови. Содержание фруктозы в киви достаточно низкое. Ко всему прочему, в киви очень высоко содержание витамина С.
- Ананас. Секрет «диетической репутации» ананаса состоит в том факте, что этот фрукт препятствует усвоению жиров. Но и во всех прочих отношениях ананас полезен для фигуры.
- Яблоки. Абсолютно универсальный фрукт, хорош еще и тем, что является «родным» для нас и доступным по цене. Высокое содержание клетчатки, очень низкий ГИ, маленькая калорийность – все свидетельствует в пользу яблок. Совет: выбирайте сорта с кислинкой и ешьте яблоки с кожурой.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Лучшие фрукты для похудения - что выбрать - отзывы

Сообщение Фуксия » 12 апр 2019, 13:52

При похудении, да и вообще - тем, кто стремится к здоровому питанию, лучше есть не больше одного фрукта в день. И ни в коем случае нельзя устраивать разгрузочные дни на фруктах, тем более - фруктовые диеты. Фрукты содержат большое количество глюкозы с фруктозой, а этой вредно для здоровья. Лучше фрукты заменить ягодами, они существенно полезнее, кроме того, можно есть их круглый год, когда несезон - замороженные.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей