Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Альба
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 04 мар 2019, 12:35

Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Альба » 12 мар 2019, 12:16

Решила попробовать неделю провести эксперимент: питаться только продуктами, разрешенными для 4 группы крови. Дело в том, что вот в обычные диеты я верю, знаю точно, что если за неделю-две мне нужно похудеть на 3 кг, то диета "семь лепестков" точно поможет. А то, что диета по четвертой группе крови как-то реально может подействовать на снижение веса - ну сомневалась я, честно говорю.

8.jpg
8.jpg (62.06 КБ) 3493 просмотра


Неделя - не такой уж большой срок, да и строгой диету не назовешь, достаточно лишь есть те продукты, которые входят в [b]список продуктов для группы крови 4[/b]:

1) Мясо. Например, свинина и говядина запрещены, курицу так же нельзя, а вот баранина, кролик и индейка - это ешьте на здоровье. Баранина жирное для меня мясо, не очень люблю, крольчатину вообще ела пару раз в жизни (не понравилось), а вот индейку люблю. Но ради эксперимента на что только не пойдешь)) Купила килограмм баранины и килограмм индейки, на неделю мне хватило.

2) Из рыбы можно есть скумбрию, форель, треску, тунец. Чтобы сэкономить, из рыбы взяла скумбрию и треску.

3) Овощи разрешены, но есть приоритетные. Лучше есть все сорта капусты, чем огурцы и помидоры. Лучше есть свеклу, чем болгарский перец. Ну мне еще и лучше, снова я о цене на продукты. Капуста и бурак сейчас дешевле всех остальных овощей.

4) Повезло с крупами. Рис и овсянку я люблю, а гречку (которую нельзя), я как раз редко ем. Макароны можно, но только из твердых сортов. Да даже хлеб отрубной разрешен. То есть совсем без углеводов я не осталась.

5) Ягоды и фрукты разрешены все (кроме хурмы и апельсинов). Молочная продукция так же разрешена, как и яйца и сыр. То есть на ужин творог с ягодами вполне по диете по 4 группе крови.

Составить меню было несложно:
- Каждый день ела или свекольный салат или капустный.
- Мясо запекала или варила.
- Рис каждый день на обед, овсяной кашей завтракала. Неделю выдержала вообще без голода.

Мой результат на диете на 4 группе крови

А вот результат по весу меня не порадовал. Взвесилась в начале недели перед диетой, всю неделю не взвешивалась, и в конце 7 дня стала на весы. Плюс 700 граммов. Все равно опыт в мою копилку, теперь знаю что нет диет по группе крови, а есть по калорийности и ограничению питания.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 12 мар 2019, 16:35

Альба, а зачем вы пробовали диету, в эффективности которой заранее сомневались?)) Диет - десятки тысяч, и среди них есть те, которые действительно помогают похудеть.

Яна
Суперпрофи
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 13 дек 2018, 21:08
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Яна » 16 мар 2019, 11:04

Странно, что гречка запрещена, редька и редиска. А мака так мы вообще мало едим, первый раз слышу, что от него еще и толстеют. По сути, я мак вообще не ем, он же только в выпечке. Да и глупо худеть по группе крови.

Fabia
Профи
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 09:01
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Fabia » 24 мар 2019, 22:23

Яна писал(а):Источник цитаты Странно, что гречка запрещена, редька и редиска. А мака так мы вообще мало едим, первый раз слышу, что от него еще и толстеют. По сути, я мак вообще не ем, он же только в выпечке. Да и глупо худеть по группе крови.

Да, глупость какая-то получилась. У меня 4-ая группа крови, из-за повышенного сахара доктор из круп разрешает есть только гречку и овсянку.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 25 мар 2019, 18:41

Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Странно, что гречка запрещена, редька и редиска. А мака так мы вообще мало едим, первый раз слышу, что от него еще и толстеют. По сути, я мак вообще не ем, он же только в выпечке. Да и глупо худеть по группе крови.

Да, глупость какая-то получилась. У меня 4-ая группа крови, из-за повышенного сахара доктор из круп разрешает есть только гречку и овсянку.

Девушки, в этих диетах по группе крови искать какой-то смысл и рациональное зерно - абсолютно бесперспективное занятие)) Между прочим, я еще не встречала ни одного человека (с любой группой), который бы смог похудеть благодаря такой диете. И за те годы, что диету по группе крови стали популяризировать, она много раз подвергалась критике специалистов - как не имеющая никакого научного обоснования.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 21 май 2019, 16:34

Фуксия писал(а):Источник цитаты
Fabia писал(а):Источник цитаты
Яна писал(а):Источник цитаты Странно, что гречка запрещена, редька и редиска. А мака так мы вообще мало едим, первый раз слышу, что от него еще и толстеют. По сути, я мак вообще не ем, он же только в выпечке. Да и глупо худеть по группе крови.

Да, глупость какая-то получилась. У меня 4-ая группа крови, из-за повышенного сахара доктор из круп разрешает есть только гречку и овсянку.

Девушки, в этих диетах по группе крови искать какой-то смысл и рациональное зерно - абсолютно бесперспективное занятие)) Между прочим, я еще не встречала ни одного человека (с любой группой), который бы смог похудеть благодаря такой диете. И за те годы, что диету по группе крови стали популяризировать, она много раз подвергалась критике специалистов - как не имеющая никакого научного обоснования.

Вот именно, одно дело ориентироваться на рекомендации, которые относятся к группе крови, которые я могу назвать сомнительные, а совсем другое дело особенности здоровья и индивидуальные предпочтения конкретного человека. Поэтому для похудения и для поддержания здоровья стоит придерживаться индивидуальных предпочтений. Конечно, важно выбирать продукты в рамках здорового, рационального питания. Все-таки ежедневное поедание продуктов содержащих сахар и других вредных компонентов в неумеренном количестве - это не есть хорошо. Поэтому к любому принципу питания нужно подходить с умом.

Аватара пользователя
Оксанчик
Эксперт
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 21:00
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Оксанчик » 05 июн 2019, 22:02

Большое спасибо за рекомендации, а то я раньше пыталась похудеть на не подходящей диете, и результат был нулевым. Сейчас эту попробую и потом напишу о моих результатах.

Тамара1983
Эксперт
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 25 дек 2018, 13:04
Поблагодарили: 3 раза

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Тамара1983 » 08 июн 2019, 11:01

Оксанчик писал(а):Источник цитаты Большое спасибо за рекомендации, а то я раньше пыталась похудеть на не подходящей диете, и результат был нулевым. Сейчас эту попробую и потом напишу о моих результатах.

Результата не будет, я тоже пробовала, но не знаю, у меня ничего не получилось, я очень строго придерживалась меню.

Аватара пользователя
Лейла
Суперпрофи
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:55
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Лейла » 13 сен 2019, 11:02

Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Большое спасибо за рекомендации, а то я раньше пыталась похудеть на не подходящей диете, и результат был нулевым. Сейчас эту попробую и потом напишу о моих результатах.

Результата не будет, я тоже пробовала, но не знаю, у меня ничего не получилось, я очень строго придерживалась меню.

Считаю, что диеты по группе крови очень обобщенные, поэтому результата может и не быть. Все-таки при похудении стоит ориентироваться на свои предпочтения и особенности организма.

Аватара пользователя
Фуксия
Суперпрофи
Сообщения: 2801
Зарегистрирован: 09 дек 2016, 18:29
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 114 раз

Re: Диета по группе крови 4 - меню, отзывы 

Сообщение Фуксия » 25 сен 2019, 22:20

Лейла писал(а):Источник цитаты
Тамара1983 писал(а):Источник цитаты
Оксанчик писал(а):Источник цитаты Большое спасибо за рекомендации, а то я раньше пыталась похудеть на не подходящей диете, и результат был нулевым. Сейчас эту попробую и потом напишу о моих результатах.

Результата не будет, я тоже пробовала, но не знаю, у меня ничего не получилось, я очень строго придерживалась меню.

Считаю, что диеты по группе крови очень обобщенные, поэтому результата может и не быть. Все-таки при похудении стоит ориентироваться на свои предпочтения и особенности организма.

Я бы сказала, что наоборот - результат может быть))) Чисто случайно, разумеется, как вы понимаете.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость