Чем лучше заменить сладости

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Helen » 11 июл 2017, 16:15

MariNka писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Читаю всю переписку и понимаю, что сладости практически незаменимы, у всех разные пристрастия, я например заменяю сухофруктами, но тут тоже нужно быть предельно осторожным, например кураги можно в день скушать не более пяти средних плодов. Но если честно, со временем привыкаешь. Сейчас я например перешла на вяленую клюкву, ее собственно говоря, много и не съешь. совсем маленькая горсточка даже за день не всегда влазит, но тягу к сладкому у меня лично перебивает отлично. Может кому-то тоже понравится. Но полноценной альтернативу шоколаду конечно нет, скучаю за эндоморфинами иногда.

Я думаю, что от небольшого кусочка горького шоколада с высоким содержанием какао ничего плохого не случится. Такой шоколад полезен. Главное, не кушать молочный, белый и с различными добавками в виде начинок, орехов и т.д.


А чем орехи не угодили?? Да, это достаточно калорийный продукт, но сколько его может быть в одной шоколадке? 10-20 граммов максимум. А если ты будешь съедать пару окошечек в день, то можно посчитать, сколько орехов "проникнет" в организм! Смешная цифра получится, не правда ли? А орехи в малых "дозах" чрезвычайно полезны, в том числе для худеющих. Когда худеют, случается недостаток микроэлементов, а в орехах (особенно в кедровых) их огромное количество. Вот всякие сладенькие начинки в шоколаде действительно не очень полезны. Там сплошной сахар, минимум полезных веществ - так что лучше просто шоколад.

Я всегда думала, что орехи очень каллорийны, употреблять худеющим их не желательно. И вот недавно, буквально два дня назад, посмотрела передачу, в которой рассказывалось о принципах здорового питания, что можно и нельзя кушать худеющим. Так там говорилось, что орехи помогают похудеть. Думаю, что мое отношение к ним теперь изменится в лучшую сторону.

Stanley
Участник
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:21
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Stanley » 14 июл 2017, 20:39

Люблю сладкое, но и легко могу его заменить. Например, натуральным йогуртом с кофе без сахара. Мне нравится. Также можно скушать творог, кстати доказано, что молочные продукты убивают тягу не только к курению, но и к сладкому. Вот так.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 20 июл 2017, 14:13

Stanley писал(а):Источник цитаты Люблю сладкое, но и легко могу его заменить. Например, натуральным йогуртом с кофе без сахара. Мне нравится. Также можно скушать творог, кстати доказано, что молочные продукты убивают тягу не только к курению, но и к сладкому. Вот так.


Это вам повезло, что такие вещи любите. Я вот, например, несладкий кофе вообще пить не могу.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение KatyaL » 26 авг 2017, 12:37

Helen писал(а):Источник цитаты
Я всегда думала, что орехи очень каллорийны, употреблять худеющим их не желательно. И вот недавно, буквально два дня назад, посмотрела передачу, в которой рассказывалось о принципах здорового питания, что можно и нельзя кушать худеющим. Так там говорилось, что орехи помогают похудеть. Думаю, что мое отношение к ним теперь изменится в лучшую сторону.

Не знаю, наверное, стоит глянуть таблицу калорийности орехов.
Я прошлой зимой налегла на грецкие с черным шоколадом (по вкусу, как трюфели "Ферреро Роше" получается). Съедала в бессознанке примерно полплитки и стакан орехов за день - поправилась за сезон на 6 кг! :D Теперь грецкие орешки недоступны по цене стали, поэтому я больше так не роскошествую, но грешу периодически поеданием арахиса с 3-4 дольками горького шоколада - вроде, не сильно от него поправляешься.
Согласна, что сладости, в принципе, легко заменить на фрукты, которые даже едят с чаем, по старой привычке. В чай обычно добавляю ложечку меда, а когда хочется очень сладкого напитка, сыплю Стевиазид (тот, что без сахара в аптеке продают), его же иногда и в выпечку добавляю.

Аватара пользователя
SaraFord
Суперпрофи
Сообщения: 2436
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 16:47
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение SaraFord » 06 сен 2017, 14:00

В целом, можно кушать сухофрукты, мед, зефир, мармелад натуральный. Это даже не заменители, а полезные сладости, которые конечно также имеют немалую калорийность, поэтому есть их можно исключительно до обеда. Если вес очень большой, то на период похудения сладости нужно полностью исключить из своего рациона. Когда вес будет устраивать, есть в небольших количествах.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Helen » 19 сен 2017, 23:42

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Helen писал(а):Источник цитаты
Я всегда думала, что орехи очень каллорийны, употреблять худеющим их не желательно. И вот недавно, буквально два дня назад, посмотрела передачу, в которой рассказывалось о принципах здорового питания, что можно и нельзя кушать худеющим. Так там говорилось, что орехи помогают похудеть. Думаю, что мое отношение к ним теперь изменится в лучшую сторону.

Не знаю, наверное, стоит глянуть таблицу калорийности орехов.
Я прошлой зимой налегла на грецкие с черным шоколадом (по вкусу, как трюфели "Ферреро Роше" получается). Съедала в бессознанке примерно полплитки и стакан орехов за день - поправилась за сезон на 6 кг! :D Теперь грецкие орешки недоступны по цене стали, поэтому я больше так не роскошествую, но грешу периодически поеданием арахиса с 3-4 дольками горького шоколада - вроде, не сильно от него поправляешься.
Согласна, что сладости, в принципе, легко заменить на фрукты, которые даже едят с чаем, по старой привычке. В чай обычно добавляю ложечку меда, а когда хочется очень сладкого напитка, сыплю Стевиазид (тот, что без сахара в аптеке продают), его же иногда и в выпечку добавляю.

Что-то мне кажется, что вы в бессознанке не только орешками с шоколадом баловались. :mrgreen: На одних орешках на 6 кг, думаю, не поправиться.

Аватара пользователя
Kerry_Chere
Эксперт
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 06 сен 2017, 17:52
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Kerry_Chere » 30 сен 2017, 22:06

Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

tanyshenka
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 17:04
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение tanyshenka » 22 мар 2018, 11:02

Медом заменяю. Когда очень хочется сладкого, могу съесть чайную ложечку. По крайней мере это не пустые калории, а еще и масса полезных веществ и витаминов.

Аватара пользователя
KatyaL
Суперпрофи
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 18 июл 2017, 21:05
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение KatyaL » 20 апр 2018, 14:18

Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

Например, ем грейпфрут с диетическими хлебцами или пропитанные соком грейпфрута дольки яблок - такое, немного, извращение, :D но привычные продукты, необычно сочетаясь, приобретают интересный вкус и вполне удовлетворяют нахлынувшую потребность в сладком.
Сегодня снова купила шоколад со стевией вместо подсластителя в диабетическом отделе супермаркета рядом с домом (ранее брала в Ашане черную плитку со стевией) - на сей раз молочный, фирмы "Победа" - он оказался таким сладким, что одного кубика хватило за глаза. :shock: Не знаю, какова его калорийность, но то, что благодаря продуктам со стевией (не с фруктозой или еще каким заменителем сахара) можно не бояться сладостей, на меня уже подействовало положительно: нет запрета - нет дикой тяги на сладкую запрещенку. :)

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Alla10081978 » 02 май 2018, 13:50

KatyaL писал(а):Источник цитаты
Kerry_Chere писал(а):Источник цитаты Сладости без ущерба для здоровья можно заменить фруктами, возможно Вы удивитесь тому насколько они сладкие и сочные, но для таких перемен требуется время и полный отказ от кондитерских изделий, это "мусор".

Например, ем грейпфрут с диетическими хлебцами или пропитанные соком грейпфрута дольки яблок - такое, немного, извращение, :D но привычные продукты, необычно сочетаясь, приобретают интересный вкус и вполне удовлетворяют нахлынувшую потребность в сладком.
Сегодня снова купила шоколад со стевией вместо подсластителя в диабетическом отделе супермаркета рядом с домом (ранее брала в Ашане черную плитку со стевией) - на сей раз молочный, фирмы "Победа" - он оказался таким сладким, что одного кубика хватило за глаза. :shock: Не знаю, какова его калорийность, но то, что благодаря продуктам со стевией (не с фруктозой или еще каким заменителем сахара) можно не бояться сладостей, на меня уже подействовало положительно: нет запрета - нет дикой тяги на сладкую запрещенку. :)

Да, я думаю, что фрукты - прекрасная альтернатива сладостям, но их конечно тоже нужно подбирать. Виноград и банан - не рекомендуется худеющим. Ну и конечно на ночь не нужно их кушать, чтобы не было брожения в желудке. А так я очень люблю навернуть клубнички или вишенок, мне нравится даже больше, чем шоколад. А арбузик, это вообще - и обед, и завтрак, и ужин, уже не дождусь сезона.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей