Чем лучше заменить сладости

Nata Li
Профи
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 02 янв 2017, 20:40
Благодарил (а): 115 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Nata Li » 21 май 2017, 13:02

Я и чай с сахаром пью и тортики иногда себе позволяю. Тут вопрос в том, сколько съесть и сколько вы расходуете энергии за день. Если пахать как конь и бегать весь день как скаковая лошадь, то можно и полторта за день сжечь. А если лежать на диване и жиреть, то поправляться будете от каждой конфеты. Если есть необходимость заменить сладости, то берите сладкие фрукты, благо скоро лето, сезон свежих, неимпортных и без химикатов-консервантов уже начался. Есть сладкие яблоки, персики, арбузы, клубника, груши медовые, дыни, они для меня лучше конфет со всякими Е-шками. Только учтите что хоть и мало, но калорий​ в них есть. И если лопать килограммами, то тоже будете поправляться. А сухофрукты это вообще углеводная бомба, почти как конфеты. Главное знать меру, соблюдать норму калорий и белков/жиров/углеводов, и двигаться больше. Тогда сможете и сладости есть и вес лишний не наберете.

Дарья
Суперпрофи
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 23:55
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 88 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарья » 25 май 2017, 15:40

SaraFord писал(а):Источник цитаты Сладости реально заменить заменить только сухофруктами, медом и фруктами. Больше альтернатив я вижу. Но вот, как переучить себя не есть булки, печеньки и конфеты, пока сама не знаю. Может кто даст совет.

Согласна. Сладости, кроме фруктов и меда ничем больше и не заменить. Только вот мед не всем подходит, аллергия на него у многих. Кстати, я себе еще пастилу позволяю. Говорят, что она полезная.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Helen » 26 май 2017, 11:05

Дарья писал(а):Источник цитаты
SaraFord писал(а):Источник цитаты Сладости реально заменить заменить только сухофруктами, медом и фруктами. Больше альтернатив я вижу. Но вот, как переучить себя не есть булки, печеньки и конфеты, пока сама не знаю. Может кто даст совет.

Согласна. Сладости, кроме фруктов и меда ничем больше и не заменить. Только вот мед не всем подходит, аллергия на него у многих. Кстати, я себе еще пастилу позволяю. Говорят, что она полезная.

А по мне пастила очень сладкая, я ее особо не люблю. А вот про мед я слышала, что аллергию вызывает в основном некачественный, с искусственными добавками. А настоящий мед очень вкусен, полезен и аллергию практически не вызывает. Не знаю, на сколько это правда. И с сухофруктами нужно быть осторожнее. Например, сушеные бананы ОЧЕНЬ каллорийны, лучше свежий съесть.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Alla10081978 » 27 май 2017, 11:04

Читаю всю переписку и понимаю, что сладости практически незаменимы, у всех разные пристрастия, я например заменяю сухофруктами, но тут тоже нужно быть предельно осторожным, например кураги можно в день скушать не более пяти средних плодов. Но если честно, со временем привыкаешь. Сейчас я например перешла на вяленую клюкву, ее собственно говоря, много и не съешь. совсем маленькая горсточка даже за день не всегда влазит, но тягу к сладкому у меня лично перебивает отлично. Может кому-то тоже понравится. Но полноценной альтернативу шоколаду конечно нет, скучаю за эндоморфинами иногда.

Аватара пользователя
Helen
Суперпрофи
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 12 май 2017, 12:38
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Helen » 28 май 2017, 13:50

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Читаю всю переписку и понимаю, что сладости практически незаменимы, у всех разные пристрастия, я например заменяю сухофруктами, но тут тоже нужно быть предельно осторожным, например кураги можно в день скушать не более пяти средних плодов. Но если честно, со временем привыкаешь. Сейчас я например перешла на вяленую клюкву, ее собственно говоря, много и не съешь. совсем маленькая горсточка даже за день не всегда влазит, но тягу к сладкому у меня лично перебивает отлично. Может кому-то тоже понравится. Но полноценной альтернативу шоколаду конечно нет, скучаю за эндоморфинами иногда.

Я думаю, что от небольшого кусочка горького шоколада с высоким содержанием какао ничего плохого не случится. Такой шоколад полезен. Главное, не кушать молочный, белый и с различными добавками в виде начинок, орехов и т.д.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарина » 01 июн 2017, 15:38

Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Читаю всю переписку и понимаю, что сладости практически незаменимы, у всех разные пристрастия, я например заменяю сухофруктами, но тут тоже нужно быть предельно осторожным, например кураги можно в день скушать не более пяти средних плодов. Но если честно, со временем привыкаешь. Сейчас я например перешла на вяленую клюкву, ее собственно говоря, много и не съешь. совсем маленькая горсточка даже за день не всегда влазит, но тягу к сладкому у меня лично перебивает отлично. Может кому-то тоже понравится. Но полноценной альтернативу шоколаду конечно нет, скучаю за эндоморфинами иногда.

Я думаю, что от небольшого кусочка горького шоколада с высоким содержанием какао ничего плохого не случится. Такой шоколад полезен. Главное, не кушать молочный, белый и с различными добавками в виде начинок, орехов и т.д.

Ну в орехах я тоже не вижу ничего плохого. Они очень полезны, хоть и достаточно калорийны. Я бы сказала, что главное знать меру съедаемого шоколада. Тогда проблем не будет, и организм порадуется.

VictoR!
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 21:37
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение VictoR! » 09 июн 2017, 13:53

Сладости во-первых нужно не кушать, а только пробовать – тогда можно все. А если уж больно хочется заменить их на что-то - то хорошей заменой станут фрукты и ягоды. Все они тоже достаточно сладкие, но нужно самые вредные исключить, например – виноград. А вот яблоки, как советовали чуть выше – можно и запечь прямо в духовке. Или, например курага – это вообще безумно полезная и к тому же вкусная вещь.

Катерина
Эксперт
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 19 мар 2017, 22:16
Поблагодарили: 6 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Катерина » 27 июн 2017, 18:02

Да чем хотите) Я бы вам посоветовала заменить их какие-то сладкими фруктами, тем более сейчас лето, их полно везде.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 03 июл 2017, 16:42

Helen писал(а):Источник цитаты
Alla10081978 писал(а):Источник цитаты Читаю всю переписку и понимаю, что сладости практически незаменимы, у всех разные пристрастия, я например заменяю сухофруктами, но тут тоже нужно быть предельно осторожным, например кураги можно в день скушать не более пяти средних плодов. Но если честно, со временем привыкаешь. Сейчас я например перешла на вяленую клюкву, ее собственно говоря, много и не съешь. совсем маленькая горсточка даже за день не всегда влазит, но тягу к сладкому у меня лично перебивает отлично. Может кому-то тоже понравится. Но полноценной альтернативу шоколаду конечно нет, скучаю за эндоморфинами иногда.

Я думаю, что от небольшого кусочка горького шоколада с высоким содержанием какао ничего плохого не случится. Такой шоколад полезен. Главное, не кушать молочный, белый и с различными добавками в виде начинок, орехов и т.д.


А чем орехи не угодили?? Да, это достаточно калорийный продукт, но сколько его может быть в одной шоколадке? 10-20 граммов максимум. А если ты будешь съедать пару окошечек в день, то можно посчитать, сколько орехов "проникнет" в организм! Смешная цифра получится, не правда ли? А орехи в малых "дозах" чрезвычайно полезны, в том числе для худеющих. Когда худеют, случается недостаток микроэлементов, а в орехах (особенно в кедровых) их огромное количество. Вот всякие сладенькие начинки в шоколаде действительно не очень полезны. Там сплошной сахар, минимум полезных веществ - так что лучше просто шоколад.

Аватара пользователя
fatalmod
Авторитет
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 23:36
Поблагодарили: 3 раза

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение fatalmod » 09 июл 2017, 18:42

Я считаю, что сладости можно заменить сладкими овощами и фруктами - это и полезно будет и намного вкуснее, чем магазинные сладости.


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей