Чем лучше заменить сладости

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Anastasya » 04 апр 2017, 12:33

Alla10081978 писал(а):Источник цитаты
maee10 писал(а):Источник цитаты На самом деле заменить сладости просто невозможно. Я делаю так, замораживаю сильно шоколадку, и если очень хочется, кушаю несколько квадратиков хороший метод и наедаешься быстро.

А вот кстати недавно вычитала, что есть полезные сладости - зефир, пастила и мармелад. И что их иногда можно себе позволить, но я, если честно не особо их люблю. А вот горьким шоколадом и сухофруктами балую себя.

В мармеладе содержится пектин, он понижает холестерин, если правильно помню. А пастила и зефир чем полезны? А то я их люблю, с удовольствием буду есть, если знать,что они полезны)

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Ольга Конева » 05 апр 2017, 11:05

lenaPopova писал(а):Источник цитаты Я уже давно отказалась от сладкого. Меня от него буквально распирает (я имею в виду лишние килограммы) :evil: Особенно хочется сладкого в период ПМС. Но я нашла для себя массу продуктов, которые заменяют мне сладости. Покупаю все виды сухофруктов (курагу, чернослив, сушку) и бананы. Если выбрать качественные, отборные финики, то они вообще ничем не хуже конфет.

Отборные финики - они не хуже конфет . Они намного слаще конфет, хоть и натуральный продукт.

Аватара пользователя
Anastasya
Профи
Сообщения: 465
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 12:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Anastasya » 11 апр 2017, 11:02

Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Отборные финики - они не хуже конфет . Они намного слаще конфет, хоть и натуральный продукт.

Я вообще финики не люблю, потому что они слишком приторные. Могу съесть за раз не больше двух-трех штук.

Аватара пользователя
Ольга Конева
Суперпрофи
Сообщения: 1560
Зарегистрирован: 27 сен 2016, 15:38
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 71 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Ольга Конева » 11 апр 2017, 12:10

Anastasya писал(а):Источник цитаты
Ольга Конева писал(а):Источник цитаты
Отборные финики - они не хуже конфет . Они намного слаще конфет, хоть и натуральный продукт.

Я вообще финики не люблю, потому что они слишком приторные. Могу съесть за раз не больше двух-трех штук.

Мне нравятся финики, но я их не ем - слишком сладкие, это не замена сладостям. Обычно люди могут вместо перекуса есть сухофрукты, но и это я не ем - в высушенных фруктах больше фруктозы, чем в свежих.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение NataShik » 15 апр 2017, 21:54

Любую диету тяжело переношу из-за ограничения сладостей, а именно шоколада. Пыталась какое-то время заменить его финиками, но не получала особого удовольствия от их употребления. А последние годы уже перестала искать заменители, а просто позволяю себе небольшое количество шоколада. А раз нет категоричного табу на его употребление, то мне достаточно пары кусочков. Попробую ещё замороженный, как тут советовали. ;)

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 29 апр 2017, 12:09

NataShik писал(а):Источник цитаты Любую диету тяжело переношу из-за ограничения сладостей, а именно шоколада. Пыталась какое-то время заменить его финиками, но не получала особого удовольствия от их употребления. А последние годы уже перестала искать заменители, а просто позволяю себе небольшое количество шоколада. А раз нет категоричного табу на его употребление, то мне достаточно пары кусочков. Попробую ещё замороженный, как тут советовали. ;)


А в шоколаде и нет ничего страшного. Конечно, есть кушать именно нормальный шоколад, а не конфеты или батончики типа синкерсы-марсы, в которых намешано всякой гадости. Ну и меру соблюдать. Окошечко, два, три - ничего страшного. С изюмом и орехами - тоже нормально. Это не опасные сладости, особенно в умеренных количествах. Критически на вес не повлияют.

marina_k
Авторитет
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 28 сен 2016, 20:16
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение marina_k » 11 май 2017, 18:34

Лучше съесть маленькую порцию того, что нравится, чем давиться "заменителями" и не получать никакого удовольствия. Часто заменяют сладости сухофруктами, забывая, что в них часто калорий столько же, а пользы никакой, так как некоторые сухофрукты вымачивают в сахаре, обрабатывают серой и другими химическими веществами. Фруктами можно заменить, но это условная замена. Когда хочется сладкого, фрукты таковыми не воспринимаются

NatNat
Профи
Сообщения: 464
Зарегистрирован: 12 окт 2016, 11:06
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение NatNat » 12 май 2017, 14:18

Можно сухофруктами заменять. Они, конечно, тоже содержат сахара, но хотя бы меньше вредных добавок, чем в кондитерских изделиях. А еще лучше, делать сухофрукты и другие сладости самим. Например, полезными заменителями будет пастила и зефир, мармелад и фруктовые желе. Черный шоколад, как здесь правильно сказали, тоже будет очень кстати. Я им иногда перебиваю себе аппетит.

Аватара пользователя
Дарина
Суперпрофи
Сообщения: 2008
Зарегистрирован: 05 окт 2016, 22:31
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 87 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Дарина » 13 май 2017, 17:23

marina_k писал(а):Источник цитаты Лучше съесть маленькую порцию того, что нравится, чем давиться "заменителями" и не получать никакого удовольствия. Часто заменяют сладости сухофруктами, забывая, что в них часто калорий столько же, а пользы никакой, так как некоторые сухофрукты вымачивают в сахаре, обрабатывают серой и другими химическими веществами. Фруктами можно заменить, но это условная замена. Когда хочется сладкого, фрукты таковыми не воспринимаются

Вы конечно правы, что сухофрукты достаточно калорийны. Поэтому не стоит их воспринимать как невинную замену сладостям и употреблять в любом количестве. Всему должна быть мера! Ну конечно они менее вредны, чем булочки или другие сладости. Но я могу себе позволить кусочек чёрного шоколада, если сильно хочется. Главное не увлекаться в процессе и не злоупотреблять часто.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 14 май 2017, 12:14

NatNat писал(а):Источник цитаты Можно сухофруктами заменять. Они, конечно, тоже содержат сахара, но хотя бы меньше вредных добавок, чем в кондитерских изделиях. А еще лучше, делать сухофрукты и другие сладости самим. Например, полезными заменителями будет пастила и зефир, мармелад и фруктовые желе. Черный шоколад, как здесь правильно сказали, тоже будет очень кстати. Я им иногда перебиваю себе аппетит.


А мармелад не слишком калорийная замена? То же самое и зефир. Мне кажется, шоколад в этом плане "безопаснее"...


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей