Чем лучше заменить сладости

Аватара пользователя
Gallina
Суперпрофи
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 19:42
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Gallina » 05 мар 2017, 14:49

На мой взгляд, нет ничего плохого, если небольшой кусочек черного шоколада себе позволишь.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Alla10081978 » 07 мар 2017, 16:24

maee10 писал(а):Источник цитаты На самом деле заменить сладости просто невозможно. Я делаю так, замораживаю сильно шоколадку, и если очень хочется, кушаю несколько квадратиков хороший метод и наедаешься быстро.

А вот кстати недавно вычитала, что есть полезные сладости - зефир, пастила и мармелад. И что их иногда можно себе позволить, но я, если честно не особо их люблю. А вот горьким шоколадом и сухофруктами балую себя.

Аватара пользователя
providd
Участник
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 10 фев 2017, 19:46
Поблагодарили: 2 раза

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение providd » 09 мар 2017, 13:28

Мирана писал(а):Источник цитаты Вместо сладостей можно употреблять мед и смесь из кураги, изюма, чернослива, лимона, меда, орехов. Это и сладко и полезно, так как содержит значительное количество витаминов и микроэлементов. Финики можно, но штук пять за раз, не больше.

Можно попробовать. Только ведь это тоже высококалорийные продукты. Мне пять фиников за раз будет мало. Я могу не есть совсем ничего, ни мяса, ни овощи, но при этом буду есть сладкое, я не буду голодной. Но если я не выпью чай со сладостями - я буду голодной даже позавтракав, пообедав и поужинав.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Оксана121 » 12 мар 2017, 16:35

Отличным и полезным продуктом, которым я заменяю себе сладости является мед, которого нужно совсем немного, чтобы утолить свою жажду в сладком.

Аватара пользователя
Alla10081978
Суперпрофи
Сообщения: 2943
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 20:11
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 119 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Alla10081978 » 15 мар 2017, 17:39

maee10 писал(а):Источник цитаты На самом деле заменить сладости просто невозможно. Я делаю так, замораживаю сильно шоколадку, и если очень хочется, кушаю несколько квадратиков хороший метод и наедаешься быстро.

Да почему же нельзя?! Тем более, что можно кушать зефир, пастилу и мармелад - они считаются наиболее полезными, я люблю сухофрукты, но правда совсем понемногу можно кушать. Но это никак не хуже шоколадки.

lenaPopova
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 22:00
Поблагодарили: 1 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение lenaPopova » 18 мар 2017, 23:10

Я уже давно отказалась от сладкого. Меня от него буквально распирает (я имею в виду лишние килограммы) :evil: Особенно хочется сладкого в период ПМС. Но я нашла для себя массу продуктов, которые заменяют мне сладости. Покупаю все виды сухофруктов (курагу, чернослив, сушку) и бананы. Если выбрать качественные, отборные финики, то они вообще ничем не хуже конфет.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 25 мар 2017, 16:12

Оксана121 писал(а):Источник цитаты Отличным и полезным продуктом, которым я заменяю себе сладости является мед, которого нужно совсем немного, чтобы утолить свою жажду в сладком.


Да, мед - отличный вариант. Особенно натуральный, а не тот суррогат, что во многих магазинах на полках стоит.

Оксана121
Профи
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 27 ноя 2016, 16:24
Поблагодарили: 10 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение Оксана121 » 28 мар 2017, 20:49

На самом деле когда передо мной стал остро вопрос о моему похудении и поняла, что главной моей проблемой является пристрастие к сладкому. Самым трудным для меня шагом на пути к совершенному телу стал отказ полностью от сладкого. После месяца не употребления вообще сладкого я поняла, что могу эмоционально не сдержаться и я меня могут срывы поэтому я решила срочно предпринять попытку по замещению сладких продуктов другими. Мне очень помогло когда я начала употреблять в пищи вместо сладкого мед и фрукты, я поняла, что потребность во вкусной еде у меня полностью реализуется и при этом ничего конфетного и шоколадного, которые добавляет калорий я не ела.

Аватара пользователя
MariNka
Суперпрофи
Сообщения: 2310
Зарегистрирован: 04 окт 2016, 22:01
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 109 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение MariNka » 31 мар 2017, 13:27

Оксана121 писал(а):Источник цитаты На самом деле когда передо мной стал остро вопрос о моему похудении и поняла, что главной моей проблемой является пристрастие к сладкому. Самым трудным для меня шагом на пути к совершенному телу стал отказ полностью от сладкого. После месяца не употребления вообще сладкого я поняла, что могу эмоционально не сдержаться и я меня могут срывы поэтому я решила срочно предпринять попытку по замещению сладких продуктов другими. Мне очень помогло когда я начала употреблять в пищи вместо сладкого мед и фрукты, я поняла, что потребность во вкусной еде у меня полностью реализуется и при этом ничего конфетного и шоколадного, которые добавляет калорий я не ела.


Мед и фрукты - тоже сладкое. :) Хорошо, если удается полностью. заменить этими продуктами булочки, конфеты. Насчет шоколада я могу поспорить - если его кушать понемногу, то ничего страшного не произойдет. Но и в употреблении меда и фруктов следует соблюдать меру. Мед, к примеру, можно без опасений поправиться кушать в количестве не более 80 граммов в сутки. И рекомендуется после того, как покушаешь меда, дать телу хотя бы минимальную физическую нагрузку - зарядку, пробежку, на велосипеде прокатиться. Тогда мед даже будет способствовать похудению. Фрукты, особенно сладкие, тоже в бесконечном количестве не стоит есть.

Аватара пользователя
NataShik
Профи
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:08
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Чем лучше заменить сладости

Сообщение NataShik » 31 мар 2017, 22:17

Я большая сладкоежка и очень тяжело переношу диеты из-за необходимости исключать именно сладости. Раньше, соблюдая определенный рацион питания, старалась "держаться", но частенько бывали срывы, когда шоколад ела плитками. Поэтому теперь, наученная горьким опытом, позволяю себе небольшое количество даже во время диеты - так мой организм не страдает от нехватки сладкого. А заменить чем-то более-менее полезным мне не удавалось. :(


Вернуться в «Важнейшие правила похудения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей